Полицейские ХМАО – Югры предотвратили распространение более 40 тысяч доз наркотика
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими была получена информация о том, что двое жителей Сургута 1985 и 1995 годов рождения планируют осуществить поставку на территорию Югры крупной партии наркотиков из Восточной Сибири.
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по ХМАО – Югре установили марку и номер автомобиля, на котором передвигаются злоумышленники. В результате проведения спецоперации при поддержке сотрудников СОБРа на федеральной автодороге при въезде в Югру наркодилеры были задержаны.
В автомобиле злоумышленников обнаружено более 150 граммов синтетического наркотического средства и более 5 килограммов 300 граммов концентрированного опия. Молодые люди спрятали наркотики в обшивку автомобиля. Количество изъятого полицейскими опия соответствует 40 тысячам разовых доз. В настоящее время злоумышленники задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Следователями УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемым предстоит понести уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафам в размере до 1 миллиона рублей