Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политика и Геймеры

Добрый день, уважаемые пикабутяне, пикабушники и пикабушницы))

Долгое время Вас читал, недавно зарегистрировался (да-да, дорос!)), и вот, дошло время до моего первого поста.

Вы знаете, я очень люблю играть в игры. Долгое время был приверженцем PC, около года назад купил PS, а следом обменял комп на Xbox - мне очень понравилось играть на приставках с женой после работы, хотя жене больше нравится смотреть. Да, я не мега-геймер и может быть играю посредственно, но ведь я и моя семья получает от этого удовольствие! Именно переход с PC на приставки укрепил наши отношения с женой, как ни странно..) Не подумайте - я имею хорошую работу, у меня красавица и умница жена, но погрузиться в красочный мир игр я все же очень люблю. Заговорился..извините) Так вот суть: с 21.02.19 Microsoft Store прекратил продажу в РФ и некоторых других государствах подписок Game Pass и Gold. Кто не знает - первая дает доступ к более 100 играм ежемесячно, и игры постоянно меняются, много новых ежемесячно. Gold напоминает подписку PS+ и дает возможность играть онлайн, доп.скидки и другие мелкие плюшки. В основном я пользовался Game Pass конечно, так как это давало возможность поиграть в новинки за мин.цену. Теперь такой возможности не будет или это станет дороже - купить подписки через Store нельзя, только онлайн магазины, эльдорадо и м.видео (как пример) и цены на подписки тоже вырастут, я так предполагаю. Возможно я ошибаюсь, но оглядываясь назад, замечаю что очень многое в нашей жизни изменилось в худшую сторону за последние несколько лет - обострение отношений с США и Европой, внутренняя политика правового нигилизма народа властвующих лиц, наше неуважение друг к другу и расплывчатые ценности в жизни. И вот как-то не особо это все замечалось до сего дня. Вроде бы мелочь, но отмена возможности купить подписки стало той самой последней каплей, заставившей задуматься об окружающем. О том, что необходимо изменить вокруг себя, чтобы стало лучше жить. Но что бы не говорили - один человек не может изменить мир. Он может подвигнуть других на это, но мир - это мы. пассивные и сфокусированные на себе. К счастью Пикабу показывает, что не все.) Я хочу стать лучше, хочу изменить что-то в мире, но не знаю как.

Пост без рейтинга. Просто высказал свои мысли)