Полгода мучений, прошу помощи

Здравствуйте, у меня есть проблема с которой я пытаюсь разобраться уже полгода, у меня телефон - Meizu m6 note, сама проблема заключается в мобильном интернете, в ютубе скорость ограничивается до + - 150 кб, во всем остальном интернет у меня выдает 1-3 мб. Звонил своему оператору, и ей рассказал ту же самую проблему, но она сказала что никаких проблем не видит, и что в ютубе у меня должна быть скорость - 2 Мб. Я уже не знаю куда обратиться.
Я записал видео доказательств и выложил его на Ютуб, для Вас
Вот ссылка - https://youtu.be/Ls6SJ5Cil74
Там я все подробно показал, как смотрю видео и скорость интернета где-то 150 КБ, потом захожу в Плей маркет и скачиваю любое приложение, скорость 1-3 Мб при скачивании. Потом захожу в приложение "speed test" і проверяю уже там скорость интернета, тут аж 25 Мб. После этого я пытаюсь загрузить тестовое видео на Ютуб и скорость опять 150 кб, потом я показываю все свои настройки телефона и сим карт (забыл написать раньше что у меня безлимитный 4g интернет, но даже если я включу вместо 4g > 3g - ситуация не изменится)
Я пробовал ставить свою сим карту в другие телефоны Мейзу ( в такой же m6 note и в Meizu m5s), менять местами сим карты но это опять таки не дало никакого результата, там скорость такая же. Я думал что дело в сим карте, но однажды вставил сим карту в телефон друга - самсунг, и там на удивление работало все как нужно, интернет в ютубе был 1-3 Мб, и я спокойно смотрел fullHD видео, значит у меня не корректно работает только на телефонах мейзу, но, был замечен случай когда я вставил симку в свой мейзу после того как вытянул её с самсунга и на моем телефоне нормально заработал интернет, но длилось мое счастье не долго, после выключение экрана и спустя пол часа когда я его включил - скорость интернета опять упала до 150 кб в ютубе. Я проживаю в Киевской области, и где бы я не был то ли в Киеве или в одном из городов Киевской области ситуация не меняется. Еще забыл добавить что интернет настройки мой телефон автоматически не принимает (и это было сказано даже оператором моей сим карты) я вводил вручную (все это видно на видео) но все там должно быть выставлено верно - ибо во всем остальном у меня интернет работает нормально. Еще кстати в браузере если что-то скачиваю либо смотрю видео на каком-то сайте - то такая же скорость - 150 кб.
Прошу, помогите разобраться с моей проблемой, мне нравится мой телефон и я не хочу его менять
Написал еще в тех поддержку Мейзу, ответа нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

на 4PDA был?

и я так и не понял как работает твой телефон с другой симкой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Был, ничем не помогли. Забыл написать что ставил другую симку в свой тлф, вродь даже другой оператор был, но никак не повлияло на скорость интернета в ютубе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

MygiiVara это не ты на 4PDA случаем?

этот человек решил проблему как я понял переустановкой прошивки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не я, можно ссылку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=843179&view=findpost&p=78918377
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку