Полезные и не очень сайты :)

midomi.com - если вам нужно найти название песни, просто спойте её мотив.

ctrlq.org/dictation - распознает речь в текст прямо на сайте.

unfurlr.com - находит оригинальный URL, спрятанный в укороченном.

lovelycharts.com - создает диаграммы любого вида.

iconfinder.com - лучшее место для поиска иконок любого размера.

wolframalpha.com - получите ответ на запрос сразу, не переходя по ссылкам.

e.ggtimer.com - простой таймер для ваших ежедневных нужд.

coralcdn.org - если какой-либо сайт упал из-за большого траффика, попробуйте зайти на него через coral CDN.

random.org - случайные числа, подбрасывание монетки, кости, и другие случайности.

pdfescape.com - позволяет редактировать PDF прямо в браузере.

myfonts.com/WhatTheFont - быстро распознает название шрифта с картинки.

homestyler.com - создайте с эскиза и/или измените модель своего дома в 3D.

wetransfer.com - если нужно поделиться очень большим файлом.

noteflight.com - пишите музыку онлайн.

imo.im - общайтесь с друзьями со Skype, Facebook, Google Talk, и т.д. с одного приложения!

urbandictionary.com - не знаете что значит "buddy" или "tonite"? Ищите определение здесь!

sumopaint.com - не Photoshop конечно, но очень хороший онлайн-редактор изображений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает же! Что то очень нужно, встаешь, открываешь Pikabu, и вот оно, решение твоего вопроса! Спасибо!

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рад помочь)
Я тут новичок, и думаю: стоит ли написать пост о создании программы для скачивания музыки с вк? Тут такое кушают? Ну или другой какой-то полезности.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Качать музыку с вк можно 1001 способом. Неужели есть еще люди, которые не знают как это делать? К примеру, я предпочитаю savefrome.net. Есть сайт, расширение для браузера и даже user script есть, который, к слову в AdGuard внедрить можно..
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
savefrome.net

Поправлю. savefrom.net
Тоже юзаю этот сервис, кстати

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаешь, если у тебя >200 аудиозаписей, скачивать по одной не вариант. Я же реализовал возможность скачать все сразу/выделить нужные в указанную папку. Да и своё всегда приятнее) Я же говорю - может что-то другое полезное нужно написать? Что требует простой люд?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На чем писали? Какой-нибудь js?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Java. Не скрипт. Полноценное самостоятельное приложение. Знаю, что для таких целей Java - последний из вариантов, но больше я ничего не изучил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проект опенсорсный? На гите есть? Что-то вроде десктоп приложения с, прошу прощения, гуями? (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но я его собираюсь полностью переделывать. Последнее время перестал работать. Кажется, форма ответа API изменилась...


https://github.com/dovaogedot/dVKAudioSynchronizer

Автор поста оценил этот комментарий

там есть функции "скачать весь альбом" и "скачать всё что есть на странице"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Но я вот, например, не вижу смысла использовать расширение, работающее в фоновом режиме, и жрущее память (помимо того, что жрёт Chrome; и у меня всего 3,2 ГБ ОЗУ), ради того, чтобы раз в месяц синхронизировать список аудио с ПК) Поэтому написал своё. Открыл - нажал кнопку - закрыл. Всё зависит от потребностей пользователя) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда практичнее будет пустить его фоном, чтобы он сам проверял регулярно аудиолист вк и качал новое. Не думаю, что такая прога много оперативы съест.. Я, конечно, надеюсь, что вы юзаите API, а не парсите сайт >_>
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же API) Но я ярый ненавистник служб и подобного, работающего "в фоне". А насчет оперативы... Думаю достаточно сказать, что я пишу на Java :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ты окаянный.. Яву использовать для мелкой софтины это как держать дома терминал (большой, что в магазинах стоит), чтобы баланс пополнять.. Есть же скриптовые языки или тот же шарп (для винды), или си (для линукса)..
Автор поста оценил этот комментарий

Пост на ссылку с расширением?

Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь такие и так имеются. MusicSig, расширение ставишь и качаешь, либо через кеш вытаскиваешь оО, или ты хочешь что свое?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку