Поленилась

Как-то в школе предложили добровольно за лето сделать доклад по биологии и блистательно начать год с пятерки. Лето я проводила у бабушки, далеко от принтеров, библиотек и интернета. Но к счастью (нет) у нее оказалась отличная книга про розы и я за лето переписала ее в альбом от руки, добавив карандашные иллюстрации представителей разных сортов, вредителей и заболеваний. В сентябре меня ждал итог, все получили оценку 5, а я 4. На мой вопрос учительница ответила очень просто. Все постарались оформить доклады достойно и нашли для этого принтеры. А я поленилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду, как я реферат конкурсный делала в 5 классе. Всю жизнь страдаю арахнофобией и, как умная, решила бороться со страхами и писать реферат на паучью тему. 2001 год, 1 ребёнок у мамы-одиночки, денег на становившиеся гиперпопулярными и более доступными компы - нет. В итоге все делала от руки, все писала, учила, все восемь лап у каждого паука вырисовывала.

Первое место занял мальчик с 80листами скопированного с инета текста. Я помню прекрасно, как комиссия сидела и пренебрежением шуршала нашими работами, как небрежно перекидывала листики моего реферата, говоря, что несерьезно. А вот у этого копипастера - да, солидно и видно, что корпел.

Что говорить - больше в таких конкурсах я не участвовала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку