Поленилась

Как-то в школе предложили добровольно за лето сделать доклад по биологии и блистательно начать год с пятерки. Лето я проводила у бабушки, далеко от принтеров, библиотек и интернета. Но к счастью (нет) у нее оказалась отличная книга про розы и я за лето переписала ее в альбом от руки, добавив карандашные иллюстрации представителей разных сортов, вредителей и заболеваний. В сентябре меня ждал итог, все получили оценку 5, а я 4. На мой вопрос учительница ответила очень просто. Все постарались оформить доклады достойно и нашли для этого принтеры. А я поленилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут многие пишут свои истории про то, как они гениально решили задач, а преподаватель-тиран их беспощадно унизил и поставил оценку плохую, потому что "мы не так проходили".
Насколько я понимаю (я не преподаватель, если что), суть преподавания в том, чтобы преподать какой-то материал, а потом проверить (при необходимости) его освоение.
И если вы такой "гениальный" и решили задачу не так, как вас просили, то оценить то, как вы освоили прочитанный вам материал сложно (или невозможно).

Был на первом курсе у нас сообразительный (без сарказма) парнишка, яро пинавший известный орган на парах.
И вот настало время зачёта по линейной алгебре.
Задачи, однотипные и несложные. Решить систему из 4-5 уравнений. Он начал решать: выделять неизвестные, подставлять, снова выделять...решил. Правильно решил. И был после проверки послан.
Потому что курс, БЛИН, по линейной алгебре, а не по подстановке за 7 класс.
И ходил он после этого всем жаловался , что преподаватель -мразь/дура.
А то, что он метод Гаусса не освоил, его не волновало. Он же решил!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку