Поленилась

Как-то в школе предложили добровольно за лето сделать доклад по биологии и блистательно начать год с пятерки. Лето я проводила у бабушки, далеко от принтеров, библиотек и интернета. Но к счастью (нет) у нее оказалась отличная книга про розы и я за лето переписала ее в альбом от руки, добавив карандашные иллюстрации представителей разных сортов, вредителей и заболеваний. В сентябре меня ждал итог, все получили оценку 5, а я 4. На мой вопрос учительница ответила очень просто. Все постарались оформить доклады достойно и нашли для этого принтеры. А я поленилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

В моём Техникуме, который в середине обучения стал Колледжем, если приносил реферат напечатанный на принтере, да ещё и с титульным листом, с "красивыми" буквами из вёрда, то его даже не открывали, сразу - 5!! Ах, да, это где-то 94-96 год прошлого века.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

WordArt... эх... сколько же он говнодизайнеров породил...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

*гифка со звуком*

ДИЗАЙН

Д И З А Й Н

ДиЗаЙн

♥!дизайн!♥

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда была другая парадигма. Распечатал - значит знаешь компьютер, значит молодец. Сейчас - наоборот, распечатал - значит стырил где-то. Знакомая говорила (у неё дитёныш школьного возраста) что ноне в школах просят писать от руки. Уж не знаю, во всех, или только в этой..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас требуют напечатать проект, желательно с фотографиями. От руки снижают оценки. 2 класс. И это 1 класс мы по Занкову учились и у нас этих проектов не было. А теперь Школа России. У подруги дочь в 4 класс ходит, так им каждую неделю-две задают такое сообщение сделать. Раньше она делала сама, теперь дочь учится их делать самостоятельно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В это же время тоже в техникуме снижали оценки за распечатанное.
Дескать, а как мы узнаем кто это делал, может не сами?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку