Покупка лазерного гравировального станка с 15Вт светодиодным лазером.

Покупка лазерного гравировального станка с 15Вт светодиодным лазером. ЧПУ, Лазерная гравировка

Привет всем читающим и думающим.

Пришел ко мне на днях заказанный еще в январе лазерный станочек, заказал сразу метр на метр, чтоб не испытывать проблем с резкой больших фанерок, тем более ценник на 3-5 тр отличается от меньших кетайских братьев.

Планирую заниматься ширпотребом для брачующихся и рожениц, параллельно буду смотреть в сторону сувенирки, но это пока планы.

В общем пришел станок, прямо в квартиру, и стал я его собирать...

Инструкции нету просто никакой. Ладно, думаю я, открою диск... А он ПУСТОЙ!!! Проводник пишет давай бро накидай на него файлов, мы его ща запишем... Ну че делать, пошел в Ютубинск. Нашел какой-то мелкий слегка похожий станок и начал собирать. Смотрел только непонятные моменты...за пару часов собрал.

Время подключать шаговики, ардуино и лазер... С этим проблем не возникло, скачал драйвер для ардуинки, установил ком-порт, и ищу самую удобную прогу для лазера, Benbox называется. Ну блин станок не видит, решил я полазить по настройкам и нашел прошивку, узнал версию своей ардуинки и залил какую-то хрень на нее. Бенбокс так и не увидел станок, но и блин ардуинка впала в кому... Читаю что это значит и офигеваю.... Станок заточен нашими желтыми братьями на программу Lazeraxe. И если прошить под другую среду, то ардуино умрет...Так и вышло, я еще несколько раз пытался залить перезалить...не всегда успешно получалось, ну в общем стандартную прошивку Лазеракс не нашел сразу, а потом ардуинка вообще не подавала признаков жизни...

Я пишу кетайцу, пришли мне свою прошивку, дрова, проги и всю ту хрень что на диске, он попросил почту, я скинул и он потерялся.

Итог - заказал новый щит управления движками, ардуинку, платы для ШД и буду ждать как все придет.

Ну в общем попыток не оставил своих...Все равно труп мертвее не станет, а так хочется оживить... И реально случилось чудо, станок ожил с какой-то программой примитивной, и даже чето пытался выжигать...

Теперь станок лежит собранный на гараже, ждем как потеплеет, сразу буду запускать.

Кому интересны детали покупки, доставки и всякие такие вещи, пишите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сомневаюсь, что 15 Ваттного лазера хватит на раскрой чего-нибудь плотнее картона или пленки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должно хватить, смотрел в интернетах фанеру 4мм режет за 1 проход, 6-8 мм за 2-3. Блин настроить не могу только линзу, чтобы точка была в фокусе, глаза боюсь спалить, очкам зеленым не очень доверяю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку