Покупка компьютера с Алиэкспресс

Приветствую всех. Решил поделиться своим опытом покупки комплектующих с Али. Может кому то поможет не делать моих ошибок.
Так как рубль пополз вверх, а беспошлинный ввоз увеличили до 1000 евро, сборка пк сейчас с Али - идеальное решение. Цены там гораздо ниже магазинных, и гораздо ниже цен на Авито.
Я решил собирать пк на серверном Xeon e5 2666 v3 10 ядер и 20 потоков. И это оказалось моей ошибкой. Дальше напишу почему, и что лучше брать сейчас.
И так вот конфиг который я себе взял:
Процессор e5 2666 v3
материнская плата jingyue titanium d3
Оперативная память ECC reg 32 gb - 4 планки по 8.
Видеокарта - gtx 1060 5gb.
SSD 1tb.
Кулер 6 трубок на 3 вентилятора.
Корпус aigo. Всё это мне вышло на 36 т.р

Покупка компьютера с Алиэкспресс Компьютер, Сборка компьютера, AliExpress, Длиннопост
Покупка компьютера с Алиэкспресс Компьютер, Сборка компьютера, AliExpress, Длиннопост

И так сперва о плюсах данной сборки: Много оперативной памяти, которая работает в 4х канале, многоядерный проц, с частотой 3.5, и цена всего этого.
А теперь минусы:
Просто так процессор работать на 3.5 не будет. Биос с завода корявый, мат. Плата голимый Китай, с убогим чипсетом и каличным биосом. И что бы это все хоть как то работала, биос нужно менять, и долго и нужно тестить, что там получилось.
Минус 2: китаец прислал одну из 4х планок памяти бракованную, из за чего комп с ней стартовал, но не давал поставить ОС. Я 4 часа промучился пока понял, что дело именно в ней.
Минус 3. К мат плате обязательно нужен программатор, так как окирпичить её легко, сделав неправильные настройки биос, а из за криворуких китайцев сбросить настройки биос уже не возможно.
Минус 3 низкая производительность на одно ядро процессора, из за чего часть игр работает не супер. Да и многим приложениям нужна производительность одного ядра, а не всего процессора в целом.

На чем лучше собирать на мой взгляд:
Сейчас сильно упали в цене Ryzen 2-5 поколений, так же али, и нормально упала цена на i5 10 поколения.
Мат платы под все эти процессоры спокойно продаются в DNS, стоят не дорого, и отлично работают из коробки. Так же их много на Авито в прекрасном состоянии за маленькие деньги.
Память можно взять как в магазине так и на али, разницы большой нет. А видеокарту лучше конечно взять новую, так же на али. Сейчас RX 6500 стоит 18к, RX 6600 31к и это от Asroka полностью новая. RTX чуть дороже, RTX 3060 40К.