Покупатели

Всем Доброго дня! Я понимаю, что про Авито написана уже тысяча постов, но не могу не поделиться своими впечатлениями об обитающих там пользователях. За несколько дней накипело.
Их можно собрать в категории.

Предыстория:
Решил продать телефон, который долгое время лежал без дела по причине треснувшего стекла, все остальное работает исправно, все это подробно описал в обьявлении. Когда-то телефон был флагманом, рынок на исправные устройства находится в диапазоне 8-10к, я в виду состояния выставил за 4.5к с подробным описанием комплекта, крупными фото всех сторон и боковин, фото включенного устройства с экраном приветствия и стартовой настройки. Назначил связь только через чат, чтоб не задалбливали звонками.
И тут понеслось:

Первым делом прибежали менялы с вопросами интересует ли обмен. Мне вот в какой-то момент реально стало любопытно, что можно предложить в обмен за 4.5к рублей? Может зря отказывался.

Следом пошли торгаши, по моему самый распространенный тип на Авито. С ходу залетают в чат с двух ног без приветствия и пишут цену 50% от указанной "за 2000 заберу" Подряд написало человек 5 в течении пары часов с разными ценами.

Грамотеи. Они просто не могут себе позволить не совершить ошибку в каждом написанном слове, ни одного знака препинания, это все лишнее. Такие часто обитают в соцсетях. Я не понимаю, человек реально так пишет или это приколы такие из серии НаПиСаНиЯ пОдОбНыХ тЕкСтОв? Реальное сообщение:
"Скинте номер телеыона." "Щас приехоть можна"

Чтецы. Не читают описание и считают своим долгом спросить все, что есть в описании. "А что с телефоном? А он работает? А что в комплекте? А настройки сброшены?"

Не понимающие ответов. Задают вопрос и им в принципе не очень интересен ответ, вот примеры п-покупатель:
П- когда можно приехать посмотреть
Я- каждый день с 18 до 22 по этому адресу
П- хорошо, я тогда в 15 подъеду.
Я- я не могу в это время, буду свободен после 18.
П- то есть раньше не получится?

Ещё пример:
П- не продали ещё?
Я- сейчас должны приехать посмотреть, так что забронирован до вечера, если не купят напишу.
П- а щас можна приехоть посмотреть?

И самый подлый тип. После которого знатно пригорело и решил написать пост чтоб остудить траханье.

Точно покупатели. Всё начиналось хорошо, даже поздоровался. Задал несколько вопросов и уточнил время и место встречи. После этого написал "Все мы договорились, я на вас рассчитываю, в это время встречаемся, я покупаю у вас телефон". Казалось бы что может пойти не так? Сижу жду оговоренное времени, даже ужинать не стал, чтоб не задержаться. В указанное время человека нет. Пишу ему чтоб предупредил когда будет поблизости, а я пока рядом в магазин схожу, на что получаю сообщение "за 3к отдашь? Нет? Ну тогда не интересно." дело даже не в торге, может бы и отдал при встрече за 3, но такой поступок это низко, специально отложил свои дела ради покупателя, а он редиска.
Товарищ, если ты это читаешь, ты поступил очень некрасиво.

Последнего я не знаю как охарактеризовать, но почему то мне от этого стало смешно). Покупатель с непонятной целью.

Покупатели Авито, Покупатель, Общение в интернете, Длиннопост

Конечно же есть ещё всеми любимые мамаши/папаши у которых много деток и отдайте пожалуйста бесплатно, но по данному объявлению пока не пришли)


А какие у вас были истории с покупателями/продавцами?