7653

Покупатель года

Покупатель года 9GAG, Перевод, Шоколадное молоко, Покупка, Брат

Только что узнал от мамы что мой брат вносит такой вклад в продажи шоколадного молока в местном супермаркете, что они попросили уведомить их, когда он уедет в колледж, чтобы они случайно не закупили слишком много

Дубликаты не найдены

+676

Такая же фигня с пивом в ларьке под домом.

раскрыть ветку 67
+282

На полгода переезжал в другой район города, с местным магазом такая-же фигня с пивом получилась))

раскрыть ветку 41
+221
Я в командировки ездил полгода, 14 через 14 дней, так из-за меня один из ресторанов города начал заказывать определённое пиво: D
раскрыть ветку 21
+73
Недавно в Пятёрочке подхожу к холодильнику, а кассирша мне кричит: "там подальше для тебя спрятала!" Я охуел, я даже не здоровался с ней, максимум "спасибо" себе под нос буркну. Только вот я пару лет пытаюсь слезть с энергетиков, а она такую заботу проявляет. Но всё равно приятно.
раскрыть ветку 16
+2
Тоже переехали за тобой?
-1
Разорился?
+41

Друзья увезут на шашлыки спонтанно - кабздец ларьку банкротство

+71
Был где-то классный коммент про такое. Типа есть градообразующие предприятия, а есть магазинообразующие покупатели или как-то так
раскрыть ветку 5
+65
Пост был, там у чувака спросили, че это он свое любимое пиво больше не берет, они специально побольше в этот раз взяли. А он ответил что у него одно любимое пиво - акционное.
раскрыть ветку 4
+45

Ты только уведоми их когда в колледж уедешь.

+10

Я как-то раз на день рождения скупил всё тёмное пиво в соседней разливайке. В истории разливайки первый такой случай.

раскрыть ветку 5
+8

Блин, там могла просрочка быть и, соответственно, продрист. Особенно опасно стоящее на витрине.

раскрыть ветку 4
+8
Только в колледж ты не уедешь.
+7
На Пикабу же было:
Мужик постоянно ходил за разливным и вдруг его продавщица спрашивает, почему он перестал брать свой любимый сорт пива, который специально для него недавно побольше закупили. А он и отвечает: Запомните, девушка, мой любимый сорт - по акции!
раскрыть ветку 2
-4

Постоянно по акции, что ли, было?

раскрыть ветку 1
+1
Но ты не уедешь в колледж
0
В киоскк возле дома любимое пиво 30 гон, в соседнем районе в таком же киоске 22 грн. Хмм. Переезжаю
0
И сигаретами, когда в отпуск приезжаю мне сразу пару блоков привозят.
0
О наболевшем :D
0
Надо уведомить, что школу закончил?
0
....у всех кто эту тему сейчас читает))
0
А это ведь он ещё не закончил школу...
+129
Мой друг переехал из Питера, кебабберия его любимая закрылась
раскрыть ветку 9
+70

Что причина и что следствие?

раскрыть ветку 8
+88
Ну, сначала чел уехал, потом она закрылась, думаю мысль ясна
раскрыть ветку 7
+138
Когда курил, ларек возле дома специально для меня закупал Парламент Карат :D
Их почти нигде в городе не было, а в ларьке — всегда.
раскрыть ветку 19
+114

Это нормальная практика у хорошего продавца, нужно подстраиваться под нужды постоянных клиентов.

Есть такой показатель в продажах - пожизненную стоимость клиента (LTV), сколько ты получишь с покупателя за все время, что он будет у тебя приобретать товар.

раскрыть ветку 1
+2
Интересный показатель. Не знал о нем. Больше информации https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%...
+86

Когда учился в универе покупал каждый день в ларьке бутылку Колы, как сейчас помню, за 32 рубля. Через пару месяцев Кола начала стоить 35 рублей, а все остальные газировки в том же самом объеме так же 32. Вот так ларек потерял постоянного клиента.

раскрыть ветку 9
+46
Так они старую партию продавали по старой цене, а новую колу ты же и высосал, а потом ещё и обиделся
раскрыть ветку 1
+24
Поэтому ты и начал рисовать комиксы?
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Нарисуй об этом комикс

+23
Для моего мужа специально сейчас закупают Бонд компакт премиум, его никто там не берет. Даже если долго не ходит в этот магазин - его терпеливо ждут эти сигареты)
раскрыть ветку 1
+10
О, названия сигарет всё больше похожи на название мальчуковых игрушек! Сначала бритвенные станки этим страдать начали, а теперь сиги. Ждём алкоголь с названиями из 3-4 "крутых" слов.
+41

ради меня так начали ротманс мандарин закупать, я так задолбала их вопросом "а ротманс есть?", что однажды мне сказали "теперь есть, ovalovalo, специально для вас 10 блоков привезли" :D

ну я блоками и начала покупать, чего добру пропадать :D

раскрыть ветку 1
+4

А теперь начни хлеб спрашивать

+39
Один в один история, папиросы специально для меня закупают)
+9

у меня было так-же, а потом в ларьке норм продавщицы сменились черной братией и те отказались для меня одной заказывать mevius. Говорили, мол не выгодно, логики я так и не поняла :( В чем разница заказать 10 блоков Kent  или 9 блоков Kent и один mevius, при условии, что выкупала сразу блок..

Я ж все равно потрачу бабки на сиги, просто не у них =\

+1
Аналогично, алкомаркет Выходной, пиво Хамовники
+59
Здесь читал, вроде. Когда мужик покупал пиво в магазине рядом с домом. Потом как-то взял другую марку. Ему хозяйка - мол, под тебя закупили тот сорт, ты же его любишь. Он ответил, что любит только один сорт - пиво по акции)))
раскрыть ветку 2
0

Он не нахлебник, а акционер!

раскрыть ветку 1
+1

если что это отсылка к рекламе МММ

+60

Мммм... Я смотрю, судя по комментариям тут мало кто знает о принципах работы сельских магазинов)

раскрыть ветку 9
+2

ну и? какие принципы

раскрыть ветку 8
+50

Большая часть товара закупается "под клиента", по вполне понятным и логичным причинам. Представьте себе сферическую деревню в вакууме, на 30 домов и 500 жителей, с 1 магазином Продавщица в магазине помимо того что априори знает все сплетни и все о личной жизни односельчан, но так де и помнит кто что берёт постоянно. Кто какие печеньки любит, какие сиги курит, какое пиво пьёт. Более того толковая продавщица помнит когда у Васьки комбайнера день рожденья, знает кто к нему придёт в гости из друзей и сколько примерно им нужно водки. Знает даже позовут ли на сие торжество баб и если да то каких поименно и какое бабы будут пить винишко и нужно ли заказывать тортик. И все это предусмотрительно закажет в нужное время и выставит на прилавок.

раскрыть ветку 7
+38
Я вообще в любой магаз зайду, а там как раз для меня закупили дошик, пивка и булку. Сказка
раскрыть ветку 1
+11
Гражданин Земли!
+14

В нашем новостроечном  районе очень много магазинчиков шаговой доступности и разной степени ссаности. Самым ссаным был магазин пожилых армян, выбор на него падал иногда только потому, что ближний от подъезда и круглосуточный, так как барыжыли алкоголем в неположенное время.

Худшим он был потому, что там все в дикой тесноте свалено в кучу, как в сельском магазине, все неопрятное и куча просрочки, да ещё и нельзя просто тупо взять товар и пробить, а надо по-старинке просить у продавцов то и это, а в качестве продавцов эта глухая и слепая , медлительная, не очень вежливая и по-русски не очень чета.

Как-то свекр зашёл туда за чаем. Чая какой он пьет, естественно не было. Он пошел купил в другом месте. Через некоторое время пришел ещё за чем-то, и этот армянин начал выкладывать гордо перед ним стопки пачек этого чая, на мол, забирай все, для тебя завез. Шо? Очень обиделся, когда свекр сказал, что он такого не просил, и ему сейчас уже и тем более столько нахер не надо.

раскрыть ветку 1
+21

Мои родители каждые выходные катались в деревню к бабушке, папа курил одну марку сигарет и периодически спрашивал их в местном ларьке. Иногда они там бывали, иногда - нет. Как-то раз приходит - ему продавщица с радостью, мол "мы специально для вас много закупили!", пришлось ему целый блок взять) Не такой дерзкий был, как ваш свёкр)

+12
Я как-то не пил месяц и пивнуха закрылась(
раскрыть ветку 1
+22
А мне как то сдачу не дали и ларек сгорел, но я не виноват
+11

Вы смеётесь, а я, в Спутнике около дома, похоже единственный кто скупает весь объём сыра сплесенью, полуфабрикатных пампушек и Бёрна

раскрыть ветку 2
+1

У меня так спецом для сестры магазин у дома зерненый творожок закупал. Причем у них нормально так было покупателей, дома вокруг большие, но творог брала только она, зато каждый день. А потом  онапереехала в Москву. Мне интересно теперь, они там не закрылись без ее творожка

0
Чесноковка?
+8
Кафе на районе, и вискарь, тоже не знали куда девать, раньше постоянно не было
+6

Кому-то пиво заказывают, кому-то сигареты, а ради меня в магазин привозят сосиски :(

+6

я так сигареты покупаю, специально для меня закупают на заправке )

+5

ездили с коллегами в командировку в казахстан, скупали 100% привезённого в магазин творога. тоже просили предупредить, когда уедем, ибо испортится то, что купят.

+4
Как они вообще выживают в этом мире без запятых? О_о
+1
А у меня у дома черствые продавцы и закупщики. Нашла на их полках чипсы нори - вкуснющие! Пол года после работы брала по штук пять пачек. И вот они закончились.
Я вежливо спрашиваю «Гидеее?». А нету. «Никто не брал, мы больше не заказываем.
+1
Забываю какое пиво пьет муж. В ларьке возле дома и возле дачи продавцы помнят. Как-то муж позвонил и попросил купить пару бутылочек когда на дачу приеду. Я решила порадовать и купить четыре. Продавец сказала что он уже две брал пару часов назад и просила не "сдавать" её))
+1
Та же фигня, но с сушеными бананами
0
У нас ларёк возле Лесопарка собирал недельную выручку за выходные дни + шашлычный сезон. Бегали до утра. Да и без этого, кто в сад ( на выходных ) шёл затаривался там же.
0
Он его жрет что ли???
0
Такая же херня с такси и пиццерией
0
А для меня печеньки закупают, иногда даже стыдно становится когда не захожу за ними...
0

эх, да, теплая-ламповая клиентоориентированная торговля. а в сетях всем похуй чего ты покупаешь и покупаешь ли ты вообще

0

А у меня обратная ситуация была, я покупал в магазине любимые сухарики. Они убавлялись до тех пор, пока я их все не скупил. Больше их там не продают

0
Я одно время магазин доставал чтоб молоко обезжиренное привезли
но потом я спорт забросил и молоко соответственно тоже
0
Я так лапшу с горчицей бигбон скупаю. Хехе
0

В магазине рядом с домом завозят начос

Недавно повысили цену, сцуки, но в других магазинах нет, покупаю дороже

0
когда еще торговые палатки в Москве были, в палатке у бабушкиного дома меня спрашивали, здесь ли я живу, прежде чем хлеб продать)
раскрыть ветку 2
+2
Зачем?
раскрыть ветку 1
+2
Она сказала, что знает всех, кто у нее берет хлеб, и заказывает его ровно столько, сколько покупателей (я не знаю, может +/- батон?), чтобы он всегда свежий был.
0
Такая же с сигаретами, в магазине на 1 этаже
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: