Покупает – значит любит?

Есть мнение, что мужчины, которые не хотят "вкладываться" в женщину, на самом деле тихо страдают, изо всех сил пытаются себя убедить, что отношения им не нужны и отдавать в отношениях это зашквар, только потому что не интересны девушкам, хотя очень хотят себе отношения.

Мол, сейчас для них смысл жизни это не быть "оленем", не выбрать себе женщину, которая будет тебя устраивать, а презирать тех, у кого она есть.

Так вот, я именно такой человек, который вообще не понимает смысла подарков и всех этих романтических жестов.

Для меня весь смысл отношений в эмоциях, которые выражаются словами, прикосновениями, поддержкой во всех делах, пониманием, умением выходить на контакт, слушать и слышать, а также в комфортном нахождение друг с другом 24/7.

Все эти романтические жесты на мой взгляд лишь избитая шаблонная история.

Особенно раздражает, когда девушки видят очередную фигню в Тик Токе и тоже хотят, а парням приходится делать, скрепя зубами.

При всём этом, часто, девушки не могут услышать и понять парней, чтобы они либо отказались от этого, либо нашли какой-то компромисс, при котором он не обязан делать всё это сам и преподносить в виде неожиданных сюрпризов.

Я не против желаний, но выполнение всех тупых "обрядов" для меня очень напряжное и дискомфортное занятие.

Природа появления таких желаний – продуманная стратегия маркетологов. Это тема отдельного поста, и, если будет интерес в комментариях, то я её опишу.

Есть устойчивое мнение, что если девушка устраивает скандалы по поводу "почему ты мне не подарил", то это не любовь вовсе, а потребительское отношение к парню, где он является лишь инструментом для закрытия хотелок.

Считаю, что любой адекватный парень (или тот, у кого есть выбор из женского пола) уже просто бы расстался с такой девушкой поскорее.

В этом случае, отношения превращаются в эту безвкусную показуху, где все просто копируют друг за другом, забывая про настоящие чувства.

Болталка Лиги Знакомств

4.6K постов9K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!