Покраска авто своими руками или как делать не надо_1

Всем привет. Начну свой рассказ с того, что загорелся покупкой автомобиля с салона. Уже порядком надоело постоянная починка старого авто, хоть и на чем сейчас езжу особых проблем не доставляет. Просто сам факт - новое есть новое. Вдаваться в подробности каким авто загорелся не хочу, т.к. я примерно знаю, что может начаться. Хотя сомневаюсь, что это кто-то будет читать вообще. Да и надеюсь, что будущий владелец автомобиля не увидит этот пост.
Что-то я немного отвлекся. Ну так вот. Имеются определённые знания в области покраски автомобилей, даже не знания, а опыт. Имеется автомобиль, который нужно покрасить, чтобы немного выгодней продать. Тачка хорошая, но уже временем потрепало. Да и от предыдущих хозяев доставалось. Ну в общем и целом имеем, что имеем. Автомобиль марки BMW 728 1996 года выпуска. Шпаклевка, второй или уже третий окрас, ржавчина. Всё это имеется в наличии. Цель - подкрасить губки, или придать товарный вид, путём полной покраски.

Покраска авто своими руками или как делать не надо_1 Авто, Своими руками, Длиннопост

Из мест которые прям требуют внимания, есть фото задней арки. К ремонту которой уже приступил.

Покраска авто своими руками или как делать не надо_1 Авто, Своими руками, Длиннопост
Покраска авто своими руками или как делать не надо_1 Авто, Своими руками, Длиннопост

Приступим к перекупским движениям. Сделать как положено, нет ни сил, ни желания. Потому как цель явно не оправдают средств. Да и время этих машин уже ушло. Музей делать из неё ну такое себе.

Покраска авто своими руками или как делать не надо_1 Авто, Своими руками, Длиннопост

Начал со снятия старого слоя шпаклёвки. Всегда удивлялся умению некоторых мастеров навалить шпакли. Как видно по фото вмятина по сути одна размером с яйцо, а наложили шпаклевки на все крыло слоем местами 5 мм, а то и немного больше. Конечно не считая участком со ржавчиной.

Покраска авто своими руками или как делать не надо_1 Авто, Своими руками, Длиннопост

Дальнейшая зачистка показала наличие дыр. Которые я решил просто заделать шпаклёвкой. Только ни кому не говорите, тссс.
Из инструментов имеем шлифмашику эксцентриковую, болгарку ну и руки. На начальном этапе было приобретено несколько кругов с зернистостью 100 и 120, обезжириватель, шпаклёвка мягкая и шпаклёвка со стекловолокном, грунт в баллоне (для перекрытия шпаклёвки, так как мы знаем она хорошо поглощает воду, что нам совсем не нужно).
В общем и целом - снимаем старое, мажем, трём, мажем, трём и так по кругу пока не получится ровная поверхность.
На этом видимо придется завершить рассказ, фото больше не делал. Вообще не планировал что-то писать. Возможно если хоть кто-то это увидит и будет интересен узнать подобный опыт. То буду продолжать.