113

Поклонная гора, город Карабаш. Рассвет.

Поклонная гора, город Карабаш. Рассвет. Карабаш, Пейзаж, Рассвет, Облака, Фотография, Canon, Nikon
Поклонная гора, город Карабаш. Рассвет. Карабаш, Пейзаж, Рассвет, Облака, Фотография, Canon, Nikon

Два вида с Поклонной горы в противоположные стороны, сделанные с разницей в полчаса. Первый кадр снят на Nikon D7500+16-80, второй - на Canon 7D с Sigma 12-24.

Карабаш известен как очень-очень грязное место, и, по большому счету, все эти горы имеют искусственное происхождение. До этого я там был несколько лет назад, и уже через два часа пребывания начинали болеть легкие. В этот раз чувствовал себя значительно лучше, несмотря на пеший подъем на гору. Ситуация улучшается?

Инстаграм автора - instagram.com/dmelizarov

Дубликаты не найдены

+3
Я надеюсь, что мне больше не доведётся побывать в этом славном городе))) как по мне, единственное, что лучше всего там сделать - собрать вещи и свалить в закат, как можно дальше)))) я хз, как там люди живут
а фото - да, фото красивые
раскрыть ветку 3
0

Ну так у кого была возможность свалить, так и поступили давно. Пару лет назад я там день примерно шатался по городу, очень много брошенных домов.

раскрыть ветку 2
+1
Я был лет 5 назад там. И тогда там была куча брошенных домов
раскрыть ветку 1
+2
Горы естественные (есть относительно небольшие искусственные отвалы грануляции на въезде в город, на фото из нет). Многие сетуют, что якобы из-за экологии нет деревьев на склонах. Ну так это не из-за экологии, а потому что срубили их на дрова, предположительно в 40х. Как видно по фото, природа берет своё и деревья вновь появляются. Заброшенные дома, да, есть. Но находятся они прямо под боком у завода (ЗАО Карабашмедь), за последние 2-3 года построены 2 многоквартирных домов, новая школа искусств, физкультурно оздоровительный комплекс. В настоящее время строится торговый комплекс. Для города с населением чуть более 10 тысяч человек, думаю, очень даже неплохо. Так что зря вы так. А насчет качества воздуха, в том же Челябинске может бывать и похуже.
раскрыть ветку 6
0

Ну вот я и говорю, что ситуация похоже улучшается.

раскрыть ветку 5
0

нихрена там не улучшается!... на жилье под факелом до 200 ПДК м.р. SO2 и до 60 ПДК м.р. H2S (моментные данные), при усреднении 7-8 ПДК м.р.... Зато профилакторий есть - добивать тех, кто не помер от других причин.

раскрыть ветку 4
+1
Случайно фото были мделаны не на МК Павла Оськина?))
раскрыть ветку 3
0

Случайно, да. Но, учитывая, что на предварительном семинаре я не был, я к этой поездке отношусь не как к МК, а, скорее, как просто к выездной съемке.

раскрыть ветку 2
+1
Фото у вас очень красивые! Неожиданно увидеть здесь было. Знала, что он приезжал в Екатеринбург для МК, просто Паша - это мой брат троюродный)
раскрыть ветку 1
+1

Фото красивые

раскрыть ветку 3
+1

раскрыть ветку 2
0

Первая вообще супер!

раскрыть ветку 1
0

Это там нашли небезызвестного Алешеньку?

раскрыть ветку 1
0

Примерно там, но не в Карабаше, а под Кыштымом - это километров 30-40 от Карабаша.

0

Поклонная. Чему кланяться? Тому, что забивает лёгкие..?

раскрыть ветку 1
+1

Вообще, считается, что кланяться Господу нашему. Там на вершине скалы огромный крест поставлен, а на склоне имеется надпись "Спаси и сохрани". Видимо, имеется в виду, что уповать местным жителям боле не на кого.

Похожие посты
104

Горячее солнце Сибири

Горячее солнце Сибири Пейзаж, Фотография, Рассвет, Солнце, Тобольск, Начинающий фотограф, Canon 70d

Лето в Тобольске выдалось жарким. 3 августа поставлен температурный рекорд. Тобольские метеорологи зафиксировали 34.8°С. И это самый жаркий день августа за всю историю наблюдений с 19 века.

136

Рассвет на Чувашском мысу

Рассвет на Чувашском мысу Пейзаж, Фотография, Начинающий фотограф, Тобольск, Рассвет, Canon 70d, Samyang
Рассвет на Чувашском мысу Пейзаж, Фотография, Начинающий фотограф, Тобольск, Рассвет, Canon 70d, Samyang

Чувашский мыс - историческая местность на подножии Алафейской горы на берегу реки Иртыш в г. Тобольске. Знаменит тем, что в этом месте 26[1] октября (5 ноября) 1582 года произошла решающая битва дружины Ермака с войском сибирского хана Кучума.

Входит в состав регионального памятника природы Тюменской области «Киселёвская гора с Чувашским мысом». Включён в межрегиональный туристический проект «По следам Ермака».

Показать полностью 1
595

Пробы в ИК-фото

Опыт небольшой, но складывается впечатление, что чем дальше тем хуже. Первые снимки получались вкуснее последующих.
Главное правило, выявленное опытным путём - обязательно надевать затычку на видоискатель, иначе цветные полосы засветки на ярком солнечном свету проникнут в кадр.

Пробы в ИК-фото Инфракрасная съёмка, Nikon, Пейзаж, Длиннопост
Показать полностью 10
280

Туманный рассвет на реке Мста

Туманный рассвет на реке Мста Фотография, Рассвет, Пейзаж, Новгородская область, Туман, Река, Мста

В прошлые выходные совершил мини-поход по Новгородской области и привёз оттуда, среди всего прочего, вот такой кадр с рассветом в 4 утра на реке Мста у посёлка Любытино.

153

Рассвет на маяке Вуохенсало

Рассвет на маяке Вуохенсало Фотография, Пейзаж, Маяк, Рассвет, Ленинградская область

Небольшой, живописный маяк в бухте Моторная. Хотя настоящие моряки поправят меня и скажут, что это не маяк, а светящий знак, но для фотографии это не принципиально. Снято в 3:30 утра с использованием ND-фильтра.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: