ПОХУДЕЙ С ГИППОКРАТОМ!

ПОХУДЕЙ С ГИППОКРАТОМ! Диета, Похудение, Древний мир, Длиннопост

От современных способов похудеть прямо рябит в глазах. Весь ютуб забит роликами, в которых подтянутые и подкаченные люди делятся с вами советами. Все книжные магазины заполнены книжками по проблемам излишнего веса. Чего только не советуют, каких только видов диет не рекомендуют. Тут тебе и монодиеты, и дробное питание, и белковое питание, и голодания. Все аптеки заполнены таблетками для похудения. Да уж проблема серьёзная.


Я не хочу отставать от тренда и тоже хочу рассказать про методику сброса лишнего веса. Правда, этой методике уже больше двух тысяч лет. Но автор-то каков! Сам Гиппократ. Отец медицины. Автор врачебной клятвы. Прямой потомок бога Асклепия. И прочая, прочая, прочая…

ПОХУДЕЙ С ГИППОКРАТОМ! Диета, Похудение, Древний мир, Длиннопост

Итак, без лишних слов, вот выдержка из текста книги Гиппократа «О здоровом образе жизни»:


«Если толстые хотят похудеть, то должны натощак делать все физические упражнения и приступать к пище, еще задыхаясь после труда и не остывши, и сначала пить вино разведенное и не особенно холодное. Так же точно рыбу и мясо должно принимать приготовленные с сезамом или с сладким соусом и другими приправами в этом роде; при этом пусть все это будет жирное, ибо таким образом можно насытиться как можно меньшим количеством. Кроме того, пищу должно принимать однажды, удерживаться от ванны, спать на жестком месте и гулять возможно больше неодетым. Те же, кто, будучи тощими, хотят сделаться толстыми, должны делать противоположное этому, а равно не должны натощак предпринимать никакого физического упражнения.»


Все эти рекомендации, конечно же, безнадёжно устарели. Мне совершенно неизвестно к чему приведёт безумная попытка последовать этим советам древнего врача. Может к язве желудка. Может к неудержимому поносу. Может к слабости и сонливости. Может, не дай Бог конечно, но и к летательному исходу. Ну а может быть вы, и в правду, начнёте: кушать один раз в день, предварительно измочалив себя тренировками; кушать будете жирное мяско с кунжутом; постелите себе на полу; начнёте передвигаться по дому в трусах. И чем чёрт не шутит, вдруг, возьмёте и превратите свои тела в нечто похожее на это? Шучу, шучу…

ПОХУДЕЙ С ГИППОКРАТОМ! Диета, Похудение, Древний мир, Длиннопост
ПОХУДЕЙ С ГИППОКРАТОМ! Диета, Похудение, Древний мир, Длиннопост

P.S. Все свои тексты я выкладываю в свою группу в ВК - https://vk.com/samposebemalchik