Похоже, я буду синоптиком :)

Предисловие: мне через три месяца поступать, вот думаю, на кого? Наверное на гидрометеоролога :)

Только что словил себя на мысли, что мне нравится сопоставлять спутниковые снимки облаков с сайта гидрометцентра с картой ветров :) На сегодня в моем городе обещали грозу, но мои данные говорят о том, что гроза обойдет мой город стороной. Сейчас в окне я вижу подтверждения своего прогноза: облака проходят в нескольких десятках километров к востоку от города (что видно на онлайн снимках) и движутся на север, вдоль города (мой город - Кривой Рог - распростерся на 120 километров с юга на север). Что же, через 10-12 часов я смогу точно сказать, сбылся ли мой прогноз, или сайт гидрометцентра не врал, обещав грозу :)
К стати, я уже второй раз таким образом предсказываю погоду, в первый раз я удачно угадал дождь, сопоставив данные с карты ветров и снимки облаков.

Делайте ваши ставки, господа, кто же будет прав? Человек с интернетом или гидрометцентр и все погодные сайты (наверное они берут инфу из той же партии кокса, что и гидрометцентр)?