Похоронный юмор

Рассказала моя знакомая, работающая в одном из муниципальных похоронных служб...


Отработала женщина в бухгалтерии 1 год и решила это дело отпраздновать. Подходит, значит, к директору с просьбой :

- Знаете, я уже год отработала в вашей организации и хотела бы отметить сию дату в нашем подразделении...

Директор смотрит на неё внимательно, вдумчиво и выдает:

- Хм, а почему вы 40 дней не отмечали?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен кэп, ннп.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

40 дней после смерти человека отмечают(?) вот.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать в честь чего?

Просто насколько я помню, есть в медицине такая практика - 4 дня труп не трогать. Может проснуться. Это какая-то разновидность комы, когда человек по всем параметрам мёртв, но на самом деле находиться в эдаком коматозном состоянии с переменным пульсом, которым можно не повезти прощупать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

старые верования, что -то с переходом души в мир иной связано. вроде до 40 дня душа еще находится среди людей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде того. Она, согласно эзотерическому мировоззрению, отходит туда в несколько этапов: через 3 дня (по мере физического разложения клеток, это связано) разрушается ментальное тело, через 40 дней - астральное, через год - эфирное, и только тогда душа человека становится свободной, независимой от уже бесполезного тела и готовой к перевоплощению.

При кремации всё органическое в теле человека разрушается, поэтому освобождается душа сразу. Именно по этой причине раньше многие народы своих умерших сжигали на больших кострах. Закапывали либо врагов, либо сильно провинившихся (убийц и т.д.). В совсем уж тяжёлых случаях замуровывали в камень (в стены, например, хотя надгробная плита тоже своё дело делает).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому Ленина держат в мавзолее?
Автор поста оценил этот комментарий

Есои бы всё это было бы правдой, это означало бы, что православная церковь пиздец ненавидит людей. Хотя это и так означает... Не важно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку