284

Поход в поликлинику за справкой

Сегодня утром перед работой заскочила в свою поликлинику забрать результаты флюорографии (надо было предъявить их в университете). Кто не знает, результаты флюорографии выдаются на куске или обрывке бумаги, где пишут ручкой твое ФИО и печать ставят,что патологии нет. Выглядит она как-то так:

Поход в поликлинику за справкой Поликлиника, Бесплатная медицина, Справка, ОМС, Полис

Нет, ну возможно, где-то их выдают как полноценную справку (в интернете я такие примеры и нашла), но мне всю жизнь дают вот такие клочки бумаги. Подхожу в регистратуру и прошу выдать мне эту бумажонку, в ответ с меня требуют мед. полис. К слову, я его забыла дома, но так как я пришла в поликлинику, в коем веке доехала и очередей в ней нет, мне очень сильно хотелось получить эту справку здесь и сейчас. Я показала паспорт, сказала что вот, а по паспорту то можно? Вот я тут, смотрите, вот моя личность. В ответ был строгий: нет, только полис. Я говорю о том, что есть фотография полиса в телефоне, со всех сторон. Мне в ответ: нет, нужен полис. Но вроде как хотят пойти на встречу, предлагают пойти к заведующей, и если она разрешит, выдадут мне по паспорту. Я иду, заведующая работает с 11 (тогда время было 8 утра). Иду обратно, говорю ее нет и опять пытаюсь всучить паспорт. Бесполезно. Отправляют к...зам.заведующей..фиг знает кому. Иду, той тоже нет. Иду обратно, машу паспортом, в ответ: нет, только полис. И тут во мне включается бредогенератор (я - это я, ж - женщина в регистратуре):

я: Вы знаете, я пока ходила, позвонила в минздрав, мне сказали, что по полису только платные услуги, а выдача результатов, т.к. это бесплатно, по любому удостоверяющему личность документу. (естественно, я никуда не звонила)

ж: У нас в поликлинике строго по полису!

я: Да, ок, сейчас я запишу ваше имя с фамилией (достаю телефон и делаю вид, что списываю фио с бейджика), позвоню в минздрав и уточню, почему в вашей поликлинике другие законы. (естественно, я бы никуда не позвонила).

ж: Ой, а у вас же паспорт есть? Я могу по паспорту выдать.

я: Вы же только что мне отказывали, говорили, что по паспорту нельзя.

ж: Как это нельзя? Я такого не говорила! Вы только своим телефоном перед моим носом махали! Про паспорт вы ничего не говорили. Давайте его сюда.

Паспорт был у меня в руках, и надо сказать, я ни раз его открывала и тыкала в стекло ей, мол смотрите, это я! Дала паспорт, мне молча быстро выдали мой огрызок с результатами. И я ушла.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6398

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

6012

Антидепрессии пост...

4604

Меня задержали в Китае с температурой 37.5

Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
3597

Подростков пытали в отделе полиции, после того как они попытались снять одного из руководителей в состоянии опьянения. Бутурлино

3372

Как я купил мотор на велосипед

2658

Блокпост

2547

Депутат Единой России Красулин заставляет голосовать за партию

2483

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: