Похищение по-Калтански: «Ваш сторож у нас, в полицию обращаться не рекомендуем»

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области,обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что из подсобного помещения, расположенного на арендуемой им земле, неизвестные похитили пять бензопил общей стоимостью около 40 000 рублей. Вместо инструментов и сторожа, который должен был их охранять, заявитель обнаружил записку: «Верните долг, и мы вернем ваши бензопилы. Ваш сторож у нас, в полицию обращаться не рекомендуем»

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Калтана, который работал сторожем у потерпевшего. Продав вверенное ему имущество за 10 000 рублей, вырученные деньги он потратил на спиртное, а чтобы обеспечить себе алиби, написал работодателю записку, в которой сообщил о собственном похищении, и уехал домой.


P.S: первоисточник  http://www.city-n.ru/view/374515.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть таким долбоебом.Интересно,на что он рассчитывал?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел выехать на всеобщей нелюбви к коллекторам.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом коллекторы к имитации похищения?)
Это УК вроде
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это их когда-то останавливало)

Впрочем, это не отменяет то, что план был так себе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти коллекторы кладут на УК сплошь и рядом. То соврут, что бомба заложена, то ребенка почти сожгут, то больницу затерроризируют звонками, а уж вандализма в подъездах вообще не счесть, вот это все УК. Не удивлюсь, если пойдут и похищения реальные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси за ложный терроризм охуенная ответственность, дикие штрафы и мгновенное наказание.

Знаю трёх "минёров" лично) нашли их в течении полутора часов, а одну задержал отряд через 7 минут после звонка.
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот, на самом деле, не вполне понимаю, а что не так? В целом-то идея нормальная. Ограбил точку, оставил записку и залег на дно. Ведешь переговоры с левых номеров, никак не светишься, далее либо просто заканчиваешь игру, либо еще и выкуп за себя же получаешь. И всплываешь. Тут проблема в том, что этот сторож, скорее всего, тупо засветился где-то, но если все сделать чисто - почему нет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
>Продав вверенное ему имущество за 10 000 рублей, вырученные деньги он потратил на спиртное и уехал домой.

Я думаю, он не особо заморачивался насчет того, чем всё кончится. По хорошему из-за десятки затевать такой спектакль плохая идея, слишком много подготовки и подводных камней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за десятку да, несерьезно. Да и цитата о том, что он тупо забухал многое объясняет... Но нафиг тогда записку оставлял.. Думая, что прокатит.. По мне так проще уж просто продать и свинтить... 

Автор поста оценил этот комментарий
Что поймут и простят)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку