Покемонам в ЦАХАЛ не место!

Покемонам в ЦАХАЛ не место! Цахал, Pokemon GO, Pockemon GO, Израиль

надпись гласит: Введен строгий запрет ловить покемонов на территории базы. Солдата, который будет обнаружен тренирующим покемонов на территории базы, ожидает дисциплинарное взыскание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Не много конспирологии. Это ведь идеальная "заготовка" для шпионажа плюс офигенный сбор статистических данных. Поясню. Будет понятно кто и где сколько времени находится, муж/женщина , сколько лет и т.д. Статистика передвижения.. ну и самая главная фишка это камера. На примере того же Израиля, тут много "секретных" объектов где съемка запрещена, а теперь каждый второй солдат (ну еше нет, официально не вышла игра) будет фоткать базу с каждого угла. Но самое главное, гео данные будут складировать и будет понятно сколько шагов от одного здания до другого. Весь объем информации который можно получить с помощью этого приложения, трудно вообразить. Но если это работа спец служб... аплодирую стоя )

раскрыть ветку (55)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Это все и так делает гугл. Мне года 3-4 назад на почту упало от гугла "Мы разработали удобный для вас маршрут" и на карте указаны точки "Дом/Работа/Учеба" и все мои передвижения в течении месяца + время нахождения в каждой точке. Моему удивлению не было предела. Это с расчетом на то, что никаких девайсов на андроиде нет, а единственное гугловское приложение просто попросило залогиниться.
Так что за тобой и так следит куча датчиков в твоих девайсах.
раскрыть ветку (36)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гугл ебанулся и предлагает маршрут "Учеба" в 3-4 часа ночи

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ученье свет, неученье тьма.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как пример старый скрин
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

иди учись гугл знает как лучше

7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, с телефона почему то два отправилось, удалите пожалуйста

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, бывает, выстраивает маршрут домой, хотя я только в универ к первой паре приехала
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всевидящее Око не желает видеть тебя на учёбе, отправляйся домой странник.

Думаю прокатит как отмаза от неявки на пары

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не для того я еду 1,5 часа, чтобы мне высшие силы приказывали возвращаться)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если устройство на андройде можно посмотреть историю его перемещения.

https://www.google.com/maps/timeline?authuser=0


Тут можно узнать текущее его местонахождение, сделать "прозвон" и заблокировать.

https://www.google.ru/android/devicemanager?u=0


Аккаунты соответственно должны совпадать на телефоне и тот которым вы сейчас вошли в браузере.


Так-же если установить google+ (соц.сеть от гугла которая) то в настройках можно показывать свое местонахождения друзьям, ну и смотреть их, если они включать показ для Вас. https://support.google.com/plus/answer/3302509?hl=ru

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
если устройство на андройде

то нужно писать "на андроИде"

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он выйграл андройда по акцийи)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

настоящий диванный войн!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, наверно оставил включенным где-то и мучаешься, на держи

                                                                                                                /zanuda mode off

2
Автор поста оценил этот комментарий
Zanuda DLC on
Не если устройство на андроиде, а если есть сервисы Google.
All DLC off.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они есть у 99%

потому что сейчас даже ютуб без гапса не работает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен пример посущественней (ютуб с лёгкостью заменяется браузером). Например, службы определения местоположения, о сексе с которыми должны ходить легенды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ютуб с лёгкостью заменяется браузером

:D ну ну

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то странно работает. Показывает что я была в Саратове. А я там не была...
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я не люблю когда за мной следят

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О таком точно не слышал. У меня телефон на андроиде, всегда выключен wi-fi и gps, но это не мешает мне смотреть свои передвижения в сервисе гугла. Т.е. выключение и включение gps, скорее всего, работает только как доступ к нему другим приложениям, ну или прошивка такая.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон можно отследить не только по джипиэс но и по сотовым вышкам, правда точность поменьше будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу этого ответил другому комментатору

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего учитывается не GPS, а базовые станции к которым вы подключались

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. оператор предоставляет данные о своих станциях гуглу? Мне просто интересно, ибо точно они не используют эти данные в отчетах, т.к. позиционирование слишком точное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это делается на основе BIG DATA. Телефон отправляет в гугл данные о силе сигнала близлежащих БС, точно так же как и сотни телефонов рядом, на этом основании можно примерно прикинуть где находится БС, а дальше местоположении коррелируется на основе еще каких то алгоритмов, например, если скорость уменьшения сигнала от одной БС и увеличение от другой постоянны и не велики, то ты идешь пешком, а раз идешь пешком, то вряд ли ты делаешь это по автодороге и крышам домов, плюс опять же учитываются данные от телефонов рядом, которые могут использовать GPS. Вот наверное примерно как-то так работает, я думаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не понимаю тех, кто вырубает всю геопозицию, лишь бы не следили за ним. Какая вам разница, знает Гугл где вы или нет? А так это реально удобно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаешь, так помалкивай! Мне например неприятно осознавать, что за мной ФСБшники следят! И подслушивают все мои разговоры с Люськой из первого подъезда!!! Мы вообще то серьёзные вещи обсужаем!!11

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
зря визжите.

действительно сильно раздражают эти геонаблюдения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через геолокацию оказывается можно разговоры записывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Дофига девайсов завязано на гугле, несколько телефонов было, на планшете тоже привязка есть, на хроме сижу, отключил все сохранения истории, так что за много лет столь тесной интеграции пока он определил только район в котором я живу, с домом пока ломается. Так что если не интересуют сопутствующие сервисы и не заинтересован в глубоком ему доверии, то от этого легко отказаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он делает это на основе ip, вроде

Автор поста оценил этот комментарий
А мне это удобным показалось. Да и мне лично разницы нет, следят ли за мной)
тем более, гугл обещает не разглашать *пиздабол.jpg*
А какая куча то? Камера да gps, больше им и не надо ничего
Автор поста оценил этот комментарий

он хранит не только за текущий месяц, на меня статистика накапливается с августа 13. Примерно когда я купил первый андроид смартфон

17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по части уже куча солдатиков с телефонами бегает, охотясь на покемонов. А за ними охотится замполит который твердо уверен - телефоны в армии запрещены.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль нет портативной ЭМИ установки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, все покестопы, арены и прочая расположены на точках, которые ранее отмечали значимыми игроки в другой игре дополненной реальности - Ингресс. Так что все уже слито до нас.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати неплохая идея родилась. Запретить нашим военнослужащим иметь при себе личные смартфоны, но в замен выдавать однотипные телефоны, возможно смартфоны, но со всеми защитными аксессуарами. Что бы и сфотографироваться можно было, и в вк посидеть, но при этом нельзя было переслать какую либо запрещенную информацию. Как бонус, перестанут в армии телефоны отбирать.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

так в принципе уже давно делают. например в компаниях крупных. нельзя поставить что то сторонее. нельзя отправлять данные вне сети компании. я не думаю что в покемоны все же люди будут прям так играть. мне лично неинтересно. инетесно может только как она устроена

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не только не дают ставить стороннее, но некоторые еще и запрещают удалять свое

Бывший менеджер по продажам в компании Intermex, занимающейся денежными отправлениями, была уволена за отказ от постоянной работы на телефоне приложения, позволяющего работодателю отслеживать её с помощью GPS 24 часа в сутки.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это, случайно, не незаконно - постоянно следить за сотрудником?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже как суд решит, уволенный работник выкатил иск в  500 тысяч баксов к бывшему работодателю и обвинение в нарушении УК.

Автор поста оценил этот комментарий

нужно читать все, что подписываешь)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пункты договора/контракта с явным нарушением конституции/законов не имеют силы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это была такая полушутка, история баянистая, многабукаф, погуглите

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане для госслужащих так сделали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути в армии вообще личные телефоны запрещены. И не потому что там все такие плохие и дедовщина.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда я выложил подобный пост, меня обсмеяли...


http://pikabu.ru/story/pokemonyi_yeta_versiya_imeet_pravo_na...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно сделали

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели так тяжело отключить AR??

Автор поста оценил этот комментарий
Пока вроде сохранением фоток они вроде не занимаются )) т.к. очень мало трафика уходит на приложение не более 5 мб за час
1
Автор поста оценил этот комментарий

....или это просто игра

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку