6

Pokemon GO выходит в релиз в Июле 2016

Тем временем, вторая игра от Niantic под названием Pokemon GO выходит в релиз в Июле, после недолгого закрытого бета теста. Конкретной даты Nintendo(которой и помогает Niantic в разработке) не назвали во время стрима на Е3, но это уже совсем скоро.



Специальный браслет, с помощью которого можно будет управлять игрой, не доставая смартфон будет стоить $35, однако доступен для заказа будет не сразу.



Запасайтесь павербанками, игре нужен будет не только GPS коры но ещё и доступ к камере смартфона.

Будете ли вы играть в Pokemon Go ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

С интересом посмотрю как дополненная реальность будет вести себя при неустойчивом gps.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проблемы как таковой нет. Данные позиционирования берутся из системы, если ugc плохой - то играть нельзя. По опыту, чтобы работало - хватает 4-5 спутников в хоть какой видимости. В условиях плотной застройки города - на примере москвы - работает везде, проблемы иногда у смартов на старых МТК чипах.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в эксплуатации: древний Samsung Galaxy Tab 2, китаец Siswoo i7 и Asus Zenphone 2. Так вот в одних и тех-же местах Tab 2 держится за gps очень стабильно, с ним можно встать и строго на середину портала и резонаторы расставить по самому краю, а вот оставшиеся уродцы иногда позволяют себе неспешные прогулки метров на 100, похоже это в их железном мозгу прописано дикое сглаживание. Шел шел и остановился, а gps дальше идёт, прошел метров 50, остановился и пошел назад. Иногда самопроизвольно на пустом месте начинает уходить в сторону, так что играть становится крайне нервным занятием. При этом количество спутников более чем достаточное.

раскрыть ветку (6)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

E меня такое было. Проблема в том, что в сложных условиях, когда одних спутников недостаточно для получения достоверных координат, проц не успевает просчитывать всё. Или вариант, что оперативы не хватает.

По поводу проца: так как у подавляющего числа современных смартов архитектура SoC, когда всем заведует проц, в том числе и расчётом местоположения - качество позиционирования вполне может зависеть от этого...

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У Tab2 всего гиг памяти, у телефонов по 2 гига и процессоры более расторопные, у zenphone вообще intel. Подозреваю дело в качестве gps современных чипов, у жены honor, аналогичная фигня с данными gps

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли)) Я говорю про то, что у современных платформ нет отдельного чипа для GPS. Максимум - обвес для принятия сигнала, но всей математикой расчёта положения занимается процессор.

Ингресс имнно - берёт ваше местоположение от гуглсервисов, а уже там код определяет на основании всего до чего сможет дотянуться - спутники, вышки связи, вайфай итд. Потому и важен проц и память.

Например, в одном пабе - подвальное помещение, спутников не видно вообще. Но стоит подключиться к вайфаю - как ингресс бодро определяет положение и даёт пофармить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начну еще раз, сначала. Samsung Galaxy Tab2 1 гиг памяти, дохлый процессор, под 5-и слойным полем игра превращается в пошаговую стратегию, gps позицию держит цепко и точно.

Siswoo i7 8 ядер 1,5 ГГц, 2 гига оперативки и Asus Zenphone2 4 ядра x86 1,5 ГГц и 2 гига оперативки держат gps на отвали.

Насчёт gps в центральном процессоре не согласен, всей тяжелой математикой по определению местоположения занимается отдельный специализированный процессор, который может быть интегрирован в корпус основного процессора. В Zenphone2 gps вообще отдельный чип на плате, так-как процессором общего назначения стоит intel atom в котором никакого gps никогда не было :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

ingress рулит))... Сам имел такие проблемы. Скажу одно: на практике показало,что для GPS координаты лучше всего держат смарты с "Куалкомовскими" проциками (Qualcomm).  МТК нервно курят в сторонке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ингресс перестала рулить после обновления 1.23.? и выше, потому что они сломали гребаный компас. Лучше бы сделали тогда уж просто точку вместо дрифта стрелочкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку