Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Показное смирение -- это всего лишь ширма

Я прочитала интересное мнение блогера Лили Ким по поводу коленопреклонений политиков перед черными и всех прочих проявлений смирения и раскаяния. Она предполагает, что это демонстративное самоуничижение -- жест пассивной агрессии в несколько ходов, набор очков в свою пользу.

Мне кажется, этот взгляд может пролить свет на смысл комедии абсурда, которую мы сейчас наблюдаем в Америке.

Цитата :

"[В Америке] все делают и хранят записи на всякий случай, чтобы предъявить их в случае конфликта.
Если кто здесь вёл деловую переписку по части каких-нибудь конфликтов, или может ругался с соседями, или может читал чужие письма с жалобами, или получал инструктаж как решать конфликтные ситуации – вы обратили внимание, что часто это укладывается в следующий рисунок:

- сказать как нам жаль, что пострадавший себя так ужасно чувствует;

- обязательно продемонстрировать смирение и зафиксировать что оно было продемонстрировано несколько раз (humble);

- из позиции «вот я какой весь кроткий» - выставить свои условия;

- на возмущение второй стороны показать записи, что вторая щека была подставлена, смирение продемонстрировано, всё это записано – поэтому теперь совершенно очевидно - ВСЕ ДЕЛО В ТЕБЕ!"


Ну а дальше уже решать проблему без стеснения, ибо мы уже вон сколько на коленях стояли, а вы все равно безобразничаете.
Как бы там ни было, получается у них лицемерно и гаденько.

Показное смирение -- это всего лишь ширма Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, США, Политика, Мир сошел с ума, Протест