Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Показалось очень интересным.Взял с паблика в вк.

Сегодня при просмотре ленты наткнулся я на стене одного из товарищей на патриотичную картинку с одного ну очень известного паблика. Картинка представлена ниже. Все встречали тот комикс, мол Обама говорит, что нагнет Россию, а ему Гитлер, Наполеон и Чингиз - Хан отвечают « LоL, попробуй». Обычно я проходил мимо такого мусора, но в этот раз у меня пригорело. И пригорело не от того, что какой то баран выучил имя Тамерлан, наверное учитель-быдлан ему ляпнул, что тюрский полководец завоевал всю Азию, а из Руси еле унес ноги через пару месяцев после вторжения. Нет …проблема не в этом, зачем то я решил залезть на тот говнопаблик и посмотреть, что пишет народ. И что я увидел, да ничего кроме десятков тысяч лайков и комментариев типа « Ну хохлы тупые, не видят как у нас все сосали». Как человек неплохо знающий историю я быстро стал выделять энергию, достаточную чтобы обогреть мой Мухосранск. Но ещё больше стал выделять энергии Чингисхан, прихуевший от происходящего.
В 1223 году Великий Хан послал в разведывательный поход небольшой, по монгольским меркам, отряд солдат под предводительством Джэбэ. Да, это был один из лучших полководцев великого завоевателя, но только лишь один из лучших, и во главе разведывательного отряда, а не основных сил монголов, и при соотношении сил 3 к 1 в пользу русских войск Джэбэ удалось разгромить русских князей ну очень легко. Через несколько лет уже внук Чингисхана полностью оккупировал Русь. Освободиться нам от уплаты дани удалось только через 200 лет, когда Орда дышала на ладан. О какой победе над Чингисханом идёт речь? Это тоже самое если Польша лет через пятьсот будет говорить что в 1939 ей удалось подавить немецкие танки своей конницей, после чего она развернулась и опиздюлила Сталина, но потом подумала «Не, ну а чё» и согласилась на свой раздел. С Тамерланом ещё проще. Холодные и разоренные монголами русские княжества ему были не нужны, тем более когда под боком богатые земли Персии, Индии и Китая. Единственная причина, почему он сюда залез, это то что монгольский хан убежал от него именно сюда. Тимур же придя в наши земли, немножко, ну очень немножко погулял по ним, но там где он погулял, впереди всё разбегалось, а сзади горело и плакало, после этого он вернулся к себе готовиться к более перспективным походам.
В обоих случаях ни о каком «LOL, они соснули» речь идти не может. Но всем как всегда. Ведь гораздо легче кидаться великими именами, называя при этом себя патриотом страны, чем взять простенький учебник истории или просто посидеть в Википедии. Из прочитанного там можно сделать пару выводов
1) Русь в X-XV веках была обычной банановой республикой своего времени, а точнее несколькими банановыми республиками-княжествами, которым ещё только предстояло стать единой страной. Всеми основными цивилизованными странами, основная масса которых на тот момент находилась в Азии, территория Руси была не интересна. Никакую победу над большими дяденьками, которые завоевывали по пол континента, мы одержать не могли. Как и в наше время никакая Зимбабве, даже если она объединится с Буркина-Фасо и Нигерией, не сможет нагнуть США или Китай.
2) Настоящей силой, с которой следовало считаться всему миру, наша страна начала становиться только с XVIII века. Такой она остается, не смотря ни на что, и по сей день. Желто-синий флаг над Кремлем украинцы могут видеть только в своих влажных мечтах. Так почему, дабы не позорится, нельзя взять для своих патриотичных комиксов полководцев именно из этого периода, когда русские военачальники действительно многих громили. Но поколению МДК лень что то читать кроме того, что написано на модных пабликах. Зачем засорять свой мозг такими именами как Карл XII и Фридрих II, которые были блестящими полководцами, но оба потерпели поражения от русской армии. Османы, которые в свое время штурмовали Вену и Константинополь, но так и не смогли совладать с нашими войсками в бесчисленных войнах. Но нет, имена Чигисхана и Тамерлана мельтешат везде, где только можно, и потому увидев очередной пост, где украинский тролль, знающий нашу историю лучше нас, будет писать такие комментарии, а мы в очередной раз, курам на смех, будем репостить всякую ересь с криком «Ура, мы победили»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку на пост в вк, пожалуйста
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку