Пока падает рубль.

Работаю учителем в школе, веду биологию в т.ч. у 10-11 классов. В наше время такого не было, а сейчас есть страшное слово ЕГЭ. Так вот био сдают 8 человек, остальным 35 этот предмет не особо нужен. Было решено проявить сострадание к деткам, не дрюкать их сильно, чтоб могли нормально учить свои проф предметы.

Выбрали они у меня метод домашнего так сказать обучения - делают конспекты по учебнику и все. Оценка ставится за полугодие, вот как раз время их выставлять. Предупреждаю за неделю о контрольной, на которой можно пользоваться конспектами, чтоб прочитали все, дописали то, чего нет.

Итог. Провожу контрольную - 15 вопросов из учебника, пишут по конспектам. Все бы ничего, но вот одна дама, которая, к слову, ничего не написала, заявила сегодня, что она хорошистка, и я не посмею поставить ей 3, ибо тогда мне придется объясняться с ее родителями, почему у нее одна тройка в полугодии.

Для чего пишу - ребята - школьники, студенты и т.д. , не будьте вы ахеревшими в край, не кусайте ж вы руку-то, которая вас кормит.

Со следующего полугодия будем учить биологию так, будто этот предмет обязан спасти им жизнь. Довытрёпывалась. А дама получит свою 3, ибо нехуй.


П.С. А причем тут рубль? А все только о нем и говорят, даже школьники. Особенно школьники)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Биология - збс. Вы это, давайте лучше там детей учите. А то будут верить во вред ГМО, в то, что человек это травоядное и у него организм устроен как у травоядных и другие идиотизмы, характерные для безграмотных людей. Те, кому хорошо биологию преподавали, вегетарианцами не становятся=)
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый был отличником-олимпиадником по биологии и веганом, хзхз
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть люди, которым хочется высказать своё единственное "верное" мнение, а есть те кто ест то что хочет и не обращает внимания на таких умников.
Это ведь дело вкуса всё же.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем. если бы веганы просто не ели мясо и обзывали всех вокруг трупоедами - да всем бы на них было насрать по большему счету. но они активно поддерживают всякие уебищные законы и подписывают петиции. у вас от рака никто из родных-знакомых не умирал? а эти люди хотят чтобы разработка лекарств притормозилась, потому что не этично использовать мышек для опытов.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
то не веганы а гринписовцы причем ебанутая их часть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это да, гринпис у нас теперь борется против экологии и в поддержку тех, кто больше платит. хотя всякие VITA и PETA в разы хуже. вроде бы только WWF свою репутацию не успел в говно обмакнуть с макушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Трабла в том, что эти две категории лиц очень обширно пересекаются :)
Автор поста оценил этот комментарий
Для гринписовцев и хипарей придуман Colt M1911.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уйди, ты не наш человек. Мы придумали ПМ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь очаг хипарей-штаты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И штаты одобряют хипстерство. Потому кольт не в тему.
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, они не все идут с пеной у рта доказывать типа "ах вы мудаки, трупоеды и т.д.". Я не спорю есть и такие идиоты, может даже большинство, но не все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну могут и не доказывать, могут тихо подписывать петиции, которые могут повлиять на меня лично. яж говорю - мне пофиг кто что ест и кто кого кем считает и как обзывает. мне не пофиг, что эти люди имеют право голоса и голосуют за откровенно вредные законы ради "прав животных".
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "они"? Знакомый веган не ест мясо, потому-что ему не нравится есть мясо. Не больше, но и не меньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда он не веган=) веганы это те, кто не ест мясо, не пьёт молоко, не носит кожу. и даже мед не ест, потому что это продукт насильственной эксплуатации пчел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мёд это блевотня пчёл.:D
Автор поста оценил этот комментарий
вы нарочно прямо описали человека в топовом коменте к этой ветке?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а мой друг на биолога учится и пару лет назад втирал про вред ГМО. Бывает)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако доказанный факт: крысы, евсли их кормить только ГМО-соей плохо себя чувствуют;-)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я жрал только сою, в первый же день проблевался бы кишками и умер
ибо гадость редкостная
так что я их понимаю

Попробуйте целый месяц есть одну капусту. Смешно.
Вывод просто на корню неверный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это как бы был даже не сарказм, а горькая ирония;-) В общем такие "исследования" очень популярны среди обывателей. Пощелкайте ТВ каналами - за день найдете несколько новых. Причем автор каждой сенсации трясет докторским дипломом и членством в какой-то академии. Потом они становятся основателями ШКОЛЫ и, несмотря на море опровержений, их "открытие" расцветает аждые несколько лет с новыми подробностями...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А-а. Извиняюсь, я думал, серьёзно)

Основатели таких школ ещё и неплохо зарабатывают. Сдаётся мне, они-то всё понимают)
Но с другой стороны... из-за тех, с кем учусь, временами хочется голову об стену постучаться) Некоторые прямо говорят: хочу в это верить, потому буду верить, пусть и глупость (см. эзотерика)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что многие верят всерьез. У физиков это не так фаально: там основатели сенсаций часто отказываются от них сами. Вспомните холодный термояд. А вот биомедики - там все круто... В конце 50х Мартин Гарднер допустил неосторожную шутку про самозаточку бритв в пирамиде. Он потом сам пытался ее опровергнуть. Но за полвека развилась целая прамидология. В 90х некто Голуб обещал, что,если емупомогут поставить на Валдае достаточно пирамид, то он не только продлит жизнь в России до 90 лет, но и снизит преступность в Москве в 10 раз;-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб потому что холодный термояд ВРОДЕ БЫ КАК И ВОЗМОЖЕН, но сложно слишком
или
ну я точнее не знаю, не особо интересовался

Мда...
Так это шутка была, а не бред сумасшедшего. Я и не знал)
А вот бабушка лет 10 назад затирала про это) Сейчас вроде забыла)

Ага... И Эрнст Мулдашев туда же)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это редкость. Ермакова вон тоже была хорошим биологом, писала серьёзные научные работы, а теперь с экранов рен-тв орет про вред гмо и про то, что человек произошел от гермафродитов-лесбиянок.
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой, всегда была чистая 5 по биологии, знаю строение человеческого организма, все особенности и т.д. и это не мешает мне вот уже 6 лет не есть мяса без навязывания своих взглядов другим людям. И знание/незнание биологии тут в большинстве случаев ни при чём, люди по разным причинам перестают употреблять в пищу продукты животного происхождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит социологию плохо понимаете. Просто часто от вегетарианцев слышишь всякое "мясо это яд!!!" или "человек - травоядное", вот я к чему.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня невестка отличница и вегетарианка. Точней - была последние годы. Сын слишком хорошо готовит, чтоб она и дальше продолжала в этом духе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку