Поиск жилья СПБ

Всем доброго времени суток, господа и дамы из Санкт-Петербурга :)
Возникла необходимость снять квартиру в вашем чудном городе. Разумеется, хотелось бы обойтись без агентов. У себя в регионе я знаю все сайты и группы, где точно объявления от собственников, в вашем же нет. Отзывы о сайтах в интернете очень разнятся, сложно выделить нужную информацию.
Подскажите, пожалуйста, где лучше искать?
Отдельный вопрос насчет сайта Антиагент, он работает как надо или это таки кидалово?
Заранее спасибо и всех благ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вас агенты пугают? Они де деньги берут только в случае прямого обращения в агенство, либо сам собственник даёт агенству команду искать клиента. Сам так делал, и от моего имени агент выкладывал объявы ибо мне не хочется раз в 5 секунд отвечать на телефон. Странные вы люди

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное человеку не хочется терять 100% месячной оплаты за "услуги" агента, не?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Автор поста оценил этот комментарий

100% вы умом тронулись? 50% максимум

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оокаайй... 50% максимум. Для вас 10-20к рублей не деньги? Отдать неизвестно кому, просто за то, что вас свели с собственником квартиры?

Автор поста оценил этот комментарий
Объясню. Они меня не пугают, я не хочу с ними работать, только в случае, если не найду вариант от собственника. Просто для примера, почему не хочу - первый же звонок, попадаю на агента, он предлагает заключить договор об оказании информационных услуг, оставить предоплату и залог за квартиру. Это кидок 99%
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пошерстите по авито, поставьте ограничение "частные" и оценивайте профиль того, кто сдаёт. Если там 100 квартир в профиле, то все понятно. Если 2-3, то может и собственником быть легко.


Только это, когда звоните, не начинайте разговор с вопроса "вы собственник?".

Как только подаёшь на авито объявление о сдаче квартиры, очень быстро начинают прозванивать говорящие головы с таким вопросом, когда получают ответ просто бросают трубку. Ну а потом объявление уходит на всякие левые сайты.

Соответственно, начиная разговор с такой фразы вы настраиваете собственника на негатив.


Чтобы проверить, что это не агент и он вам не чешет, можно спросить про магазины рядом с домом или что-то еще такое, что скорее всего будет знать человек, который владеет квартирой. Агенты на место обычно не выезжают, если мы обсуждаем найм дешевой студии, а не апартаментов на Крестовском, конечно.


В группах в ВК зачастую дичь всякая.


Есть районы, которые активно застраиваются и где сдаются много домов разом, там цена аренды будет ниже, собственники демпингуют жестко. Если бюджет совсем ограничен - гляньте Мурино, поближе к метро (это кстати уже Лен область на авито будет), либо в районе Комендантского проспекта.


Если есть сомнения - пишите в , я несколько лет сдаю несколько квартир, уже успел повидать всякое, но со стороны наймодателя.  В принципе, разница не столь велика.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кудрово тоже неплохой вариант, если не считать ебейшей транспортной развязки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кудрово ок с точки зрения "подешевле". Но, транспорт там это жесть. Вдовесок - ленобласть, если делать там же временную регистрацию - любая поликлиника и прочее - жесть. Мурино тоже ленобласть, но там хоть рядом метро.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и в Кудрово рядом. С остальным согласен. Легче пешком минут 20-30 пройтись, чем на сраном автобусе неизвестно сколько тошниться. Хотя летом ещё один съезд с када должны сделать, может полегче станет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну как рядом. На маршрутке до Дыбенко? Пешком через поле?

Есть варианты рядом с Девяткино. Вроде и жопа мира, но метро под боком - это большой плюс. Правда, качества домов оставляет желать лучшего, но это не такая проблема для съемщиков жилья.


На машине в Кудрово кататься вообще адок. Хотя, в Мурино тоже та ещё история.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё на иностранцах кататься, на легковушках возят)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле как маршрутки? Кудрово прямо Российская Гавана!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то. От Меги до метро. По 40 рублей с человека.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял, в таком случае да, я с вами согласен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку