Серия Wonder Woman

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека

Список Погружений в Комиксы
Список биографий и околокомиксных постов

Расчудесный привет всем, кто это читает! Вы ждали этот пост, а может, наткнулись на него случайно – в любом случае, пора вновь погрузиться в приключения самой чудесной женщины вселенной DC и пройти очередной отрезок пути от старых комиксов к самым новым. Напомню, в прошлой подборке начался пятый том комикса и чередование историй из настоящего и прошлого.

И сегодня это чередование продолжается с комикса Wonder Woman #11 за январь 2017 года, с историей от Грега Раки и рисунком от Лиама Шарпа. Саша Бордо собирается доставить оставшийся от Урцкартаги цветочек в надёжную камеру хранения...но таинственный голос приказывает ей отправиться в другое место. Этта Кенди это замечает и подозревает неладное. А Чудо-Женщина и Стив Тревор гульбанят на Темискире с амазонками. Диана несказанно рада видеть маму, Ипполиту, живой и здоровой, но что-то как будто не так. Ипполита словно не помнит весь замут с Герой, Золой, Зиком, Перворождённым, превращением в статую и в часть острова. Стив же отлучается подышать воздухом и ищет жрицу, которая его подлечила, когда его самолёт впервые на Темискиру ухнул, Касталию. А недружелюбная амазонка сообщает, что никакой Касталии не знает и “шёл бы ты отсюда, членоносец”. Стив возвращается к Диане. “Диан, что-то не так. Начнём с того, что я всех понимаю. Я же не знаю Темискирский, тебя обучили английскому с помощью лассо, и то, через пень-колоду! И архитектура неправильная. И я не вижу тех амазонок, которые обо мне заботились в тот раз”. А у Дианы из-под браслета идёт кровь, будто порезалась...подозрительно это.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Саша Бордо собирается передать контейнер с цветком Веронике Кейл, но Этта вмешивается, наставив на Веронику пистолет. “Лейтенант Кенди, цветок теперь принадлежит мне.  – Я твоих псин пристрелю. Без удовольствия, но я это сделаю. – Собаки не для тебя, лейтенант”. Этта оборачивается и видит, что Саша явно не в себе. Этта делает предупредительный выстрел на поражение, разносит Саше всё хлебало...но вместо крови видит металлический череп, провода и микросхемы. Робот падает, а Вероника не смущается. “Что ж, видимо, собаки всё-таки для тебя. Ужас, Паника...взять!”. А на Темискире Диана и сама понимает, что что-то не так. Где должны быть цветы, там руины. Где должны быть заросли, там скалы. Стив помогает ей снять браслет, а там кровоточащая рана от укуса змеи. Но ведь с укусом разобрались ещё в юности Дианы! Внезапно Лассо Истины, Золотое Совершенство, ярко вспыхивает и разбивает иллюзию на осколки. И Диана в отчаянии понимает, что это не Темискира. Она была уверена, что неоднократно возвращалась на Темискиру, преодолев пророчество о том, что “покинула Темискиру раз – не вернёшься никогда”...но каждый раз это не была настоящая Темискира!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Как я и говорил, на этом моменте сюжет прерывается, чтобы дать место другому сюжету в комиксе Wonder Woman #12, и такое “мигание” ещё некоторое время продлится. Итак, прошлое. Общественность обсуждает новости о том, как таинственная женщина, по виду типа амазонка, раскидала террористов. Барбара Минерва, подруга Дианы, ругается на папарацци. Кстати, именно Барбара обучила Диану восклицанию “Страждущая Сапфо!”. Пока доктор Минерва пытается доказать реальность существования амазонок, Диана развлекается, танки таскает, пули отбивает да с животными разговаривает. Чтобы как-то отвлечься от грусти в связи с тем, что домой не вернуться. Когда Диана возвращается в штаб, её просят допросить террористов, и показывают символ, который на всех террористах наколот – тёмное сухое дерево. Диана уже видела его раньше...она знает Темискиру, как свои пять пальцев и знает на острове практически каждый кустик, но однажды она увидела незнакомое сухое дерево, словно созданное из тьмы...и у этого дерева её цапнула змея.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

При допросе с помощью лассо что-то идёт не так. Если раньше террористы, как мантру, твердили “В его воле не будет отказано”, то теперь они вопят “Ужас! Паника! Раздор! Война! Его не остановить! Он везде, в Каире, в Лондоне, в Готэме...в воздухе...когда он придёт, кровь закипит и тела начнут гнить...и начнётся война, и не будет мира...в его воле не будет отказано, ему невозможно отказать...мы разрушаем, такова наша природа...столько людей погибнут...”. Речь идёт о вирусе, разработанном доктором Мару. Это отчасти вирус, отчасти наркотик, кто его вдохнёт, тот в ярости начнёт убивать всех, кого видит. Собственно, образец этого вируса должна была отбить у террористов группа Тревора, но все, кроме Стива, погибли. Барбара отзывает Диану в сторону и делится своими догадками...террористическая группировка SEAR, вирус, порождающий войну...есть подозрение, что если поменять местами буквы в названии, получится ARES. И словно в подтверждение этому, в штабе происходит взрыв и является сам Арес! В классическом образе, в своей синей броне, а не бородатый дедушка в пинжачке из New52. И вообще, можно считать, что большая часть New52 – ложь, трындёж и иллюзия.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но это было в прошлом, а в комиксе Wonder Woman #13 (с рисунком от Ринато Гедеса) пора вернуться к настоящему. В общем, Чудо-Женщина и Стив Тревор не на Темискире, а на безжизненной скале в океане, идёт дождь, Диана совсем деморализована, стоит на коленях и не шевелит лапками, надо валить, Диана не полетит. Стив пытается связаться со штабом, а штаб не отвечает...потому что в штабе все мертвы! Всех убила террористка, полковник Марина Мару (отмеченная шрамом в виде кадуцея) со своей командой “Яд”. Стиву лишь приходит сообщение вроде как от Этты...но Стив понимает, что написано точно не в стиле Этты. Значит, вся надежда на Диану. А она, похоже, долбанулась. Отворачивается от Стива. “Нельзя смотреть в лица богов... – Так я же не бог. Я Стив Тревор. Помнишь меня? – Стив? Мой выживший! Как жаль, что ты не настоящий... – Да ёпт, настоящий я! – Хотелось бы так думать, но увы, это не так. Да и я тоже не настоящая“. А к острову приближается вертолёт Мару...сама Мару связывается с начальницей, Вероникой Кейл. Та сообщает, что Этта Кенди подалась в бега и наверняка обратится за помощью к Барбаре Минерве...а уж против неё у Вероники средство есть.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

В общем, Стиву и Диане приходится прятаться. В нормальном состоянии Диане спецназовцы не были бы достойными противниками...но она явно не в себе. Так что полноценным бойцом остаётся только Стив. Он отжимает у одного из бойцов Мару огнестрел, заготавливает несколько простяцких ловушек и начинает снимать бойцов по одному. Увы, ему приходится сдаться, когда сама Мару приставляет к голове Дианы свой пистолет-пулемёт. А Диана сидит и не трепыхается, вконец деморализованная и низведенная до уровня интеллекта примерно апельсина. Даже не ананаса. Мару стреляет Стиву в ногу. “Смотри, Чудо-Женщина. Твой Стив ранен. Ему нужна помощь. – Нужна... – Помоги ему подняться на борт моего вертолёта! – Хорошо...”. Диана уже направляется к вертолёту – но Стив сбивает её с ног. А вертолёт превращается в ошмётки под градом пуль – прибыло подкрепление из штаба. Стива и Диану забирают сослуживцы Стива, оставив отряд Мару на острове. Стив обещал всегда быть рядом с Дианой, но теперь вынужден своё обещание нарушить, ибо ни Этта, ни Барбара Минерва не выходят на связь. Так что, доставив Диану в Лондон, он отправляется на поиски Этты и Барбары, а Диану оставляет под опекой друга и сослуживцев в больнице, выдав ей для маскировки гражданскую одежду, очки и ложное имя – Диана Принс.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И теперь пора вернуться в прошлое в комиксе Wonder Woman #14 за март 2017 года (комиксы выходят раз в две недели). Арес держит Стива Тревора за горло. Диана, конечно, пытается за Стива вступиться, но, разумеется, огребает. Впрочем, не сдаётся, да и Стив не паникует, а оскорбляет Ареса, как только может. – “Ты знаешь, кто я, смертный? – Да, ты говнюк!”. Арес предупреждает Диану. “Ты ударила меня дважды. На третий раз ты умрёшь”. Диана же от драки переходит к словам и молится Аресу, чтобы тот оставил смертных в покое. “Ты о них ничего не знаешь, но всё равно впрягаешься за них? – Я впрягаюсь за мир и за жизнь, владыка войны. – Ну ладушки. Но мне от тебя кое-что нужно. – Что угодно. – Знания о том, где Темискира и как туда попасть...давно дочерей не видал. – Если они у меня есть, в чём я не уверена, они твои”. И тут появляются другие боги...ну, животные, но ежу понятно, что это не звери дикие от балды посмотреть на движняк прибежали. Арес запускает руку Диане в голову...и возмущается. “Как это блин ты не знаешь?! –Такую цену я уплатила, чтобы отправиться спасать этот мир от тебя. – Ты шутишь, да? Ты закорешилась с ВОЕННЫМИ. Этот мир давно принадлежит мне. Войной зарабатывают богатые и живут бедные, войне учат детей в школах и на игровых площадках! Этот мир уже мой – Тогда я у тебя его отниму”

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И Чудо-Женщина нападает на Ареса. И остальные боги время от времени добавляют, не выходя из образов – кто боднёт, кто клюнет. В итоге Арес с воплем пропадает. Он не погиб, но “здоровье у него уже не то”. А сова выхватывает у Барбары телефон и набрасывает на нём все планы террористов. Теперь есть шанс предотвратить множество смертей! Диана пролетает по указанным Афиной точкам и собирает баллоны с вирусом Мару. Последняя пачка баллонов находится в актовом зале школы, куда террористы согнали детей. И вот тут что-то идёт не так...летавший с Дианой Стив успевает вывести детей, но срикошетившая от браслета Дианы пуля попадает в один из баллонов и выпускает вирус. И Диана даже начинает бомбить. “Сволочи! Арес был прав! Хотите войны, твари?! Вы её получите! Я каждого террориста лично на клочки порву! Кровью умоетесь все до последнего! Нет...нет, неправильно...это не я, я не должна так...”. Схватившись за лассо, Диана мощной вспышкой истины уничтожает облако вируса. Мир спасён! Заголовки газет пестрят новым громким титулом – “Чудо-Женщина!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но это было тогда, а сейчас, в комиксе Wonder Woman #15, она временно совсем не “чудо”. Диана Принс сидит себе...в дурке. Ну а что? Полноценный нервный срыв с последующим бредом. Санитары не верят, что она Чудо-Женщина, а она и не настаивает. Сидит себе тихонько, а в голове ураган. Тёмное сухое дерево...прощание с мамой (брюнеткой), возвращение на остров и общение с мамой (блондинкой), но это иллюзия и обман...а где дом? А дома нет. А где реальность? А реальности нет. Или всё реальность. А на Темискире Ипполита (настоящая, брюнетка) скучает по дочери...и до неё доходят вести от жрицы, Касталии. На Темискире возникло сухое тёмное древо. Это плохой знак...а вернее даже, предостережение. Ипполита приказывает собрать отряд амазонок, вооружиться и дежурить у дерева. А где-то в мире мужчин Вероника Кейл делает выговор Мару за то, что та упустила Стива Тревора и не нашла проход на Темискиру, и сетует, что несмотря на все усилия Ужаса и Паники, Этте Кенди удалось скрыться. Наконец, раскрывается и личность таинственной союзницы Кейл, которая общается с помощью голограмм – это Доктор Кибер!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

У Кейл есть план, как найти Этту Кенди – через Барбару Минерву. Этта, раненая, но живая, находится у неё в гостях, и они вместе стараются не палиться. Барбара раскрывает Этте и Стиву: это всё проделки “Божьего дозора” (Godwatch). Группы, в которой Барбара когда-то состояла. Диану же “выгуливают” в инвалидном кресле, и её “вштыривает”. У неё из раны на руке выползает говорящая змея, и вот уже Диана сидит на ветвях сухого дерева тьмы. “Факты и истина это не одно и тоже, Ди. Вот я говорящая змея, живу у тебя в руке. Я реальна? А ты реальна? А все те боги, с которыми ты разговаривала, монстры, с которыми сражалась, санитар, который катит кресло с твоей безвольной тушкой, они реальны? Подумай и реши”. Барбара же объясняет – Дозор одержим поисками Темискиры. Она временно помогала группе...в том числе и как Гепардица. В группе также состоят Вероника Кейл, Адрианна Андерсон (Доктор Кибер), Марина Мару со своим отрядом и загадочные Близнецы...кстати, отряд Мару как раз прибыл к тому месту, где Стив, Этта и Барбара засели. Стив выводит Этту, пока Барбара остаётся задержать наёмников – не силой, но дипломатией. А Стив и Этта отправляются в бега. “Что делать, когда у нас кончаются друзья и союзники? – Заводить новых...или обращаться к очень старым”. Прибывают Стив и Этта к незаконному поселению бомжей, и Этта подходит к самому крупному бомжу. “Ты говорил, обращаться к тебе только в экстренных случаях. Это экстренный случай”. Этот огромный бомж и вовсе не человек! Это добрый минотавр Фердинанд!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну как же тут обойтись без комикса Wonder Woman #16. Место и время действия – Вашингтон, через полгода после первого прибытия Чудо-Женщины в США. То есть, опять-таки, прошлое. Адрианна (пока что во плоти) капает на мозги Веронике Кейл, рассказывая о похождениях Чудо-Женщины. Та и герл-скаутов развлекла, и расистов побила, и химеру даже скрутила! Сама Адрианна разрабатывает кибер-броню, но пока безуспешно – при подключении к мозгу испытуемых киберброня работает нормально примерно две минуты, после чего мозг теряет связь с реальностью. Адрианна также отмечает, что Вероника не в духе. “Тебе не нравится Чудо-Женщина? – Терпеть её не могу. – Почему? – А почему её все облизывают? Всего полгода как объявилась, а уже поучает всех о том, что любовь решит все проблемы. – Ну, она наивна, так что теперь, ненавидеть её? – Это не наивняк, это ложь. Любовь не решает проблемы, а только создаёт их!”. В это время в Женеве дочь Вероники, Иззи, любуется картиной в музее...и её (несовершеннолетнюю, Жень) начинают охмурять таинственные близнецы. Охмуряют – и уходят...а когда приходит экскурсовод в поисках отставшей ученицы, то видит, что Иззи лишилась лица! Новость об этом доходит до Вероники и Адрианны...и буквально через мгновение близнецы появляются в офисе Кейл.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

“Доктор Кейл, доктор Андерсон, здрааавствуйте! Меня зовут Фобос, а это мой братюня, Деймос. Посмотрите в набалдашник моей трости, что видите? Да-да, это душонка вашей дочурки! Воу-воу, доктор Кейл, руки не распускайте, мы же боги. Крч, у нас проблема, имя которой Чудо-Женщина. И вы поможете нам эту проблему решить, или душа вашей дочери будет вечность вариться в Тартаре! Нам нужно извлечь из разума Дианы знания о том, как попасть на Темискиру! – Ч0 сами не спросите? – Подозреваю, эти знания скрыты конкретно от богов, но не от смертных. – А если мы не справимся? – Тогда Иззи познает новое измерение страха”. Делать нечего. Кейл готовится подключиться к броне “Кибер”, но Адрианна её останавливает. “Какой смысл спасать девочку, если мы потеряем её маму? Кибером буду я!”. И вот, Близнецы прибывают в зоопарк, куда была помещена Химера, и раздраконивают её, чтобы привлечь внимание Чудо-Женщины. А когда Диана прибывает, на неё нападает Адрианна, дистанционно контролирующая Кибер...но Химера вступается за Диану! В капсуле в лаборатории Кейл Адрианне становится плохо – отдача от ударов по Киберу сказывается на её настоящем теле. А Вероника пытается, но не может ни вскрыть, ни взломать капсулу. А время идёт. Интерфейс “Кибер” жёстко обжигает Адрианну...неизвестно, успела ли Кейл вытащить её до истечения роковых двух минут. Но теперь она ещё сильнее ненавидит Чудо-Женщину – если бы та не приручила Химеру и та не вступилась за Диану, всё обошлось бы!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но это было в прошлом, а в комиксе Wonder Woman #17 за апрель 2017 года пора вернуться к настоящему. На Темискире амазонки дежурят у сухого дерева тьмы. Ипполита вглядывается в дерево и с печалью сообщает: “Моя дочь потерпела поражение...”. Одна из амазонок берёт добротную секиру и пытается дерево срубить. Результат: секира разлетается на осколки, на дереве ни царапины. Диана же валяется в дурке, и с ней продолжает говорить выглядывающая из раны на руке змея. “А давай поговорим о личности. Кто ты, Диана? Чудесная Женщина, Чудаковатая Женщина, Бог войны, богиня правды, посол мира? Подруга, любовница, яростная мстительница? Наверняка я что-то упустила! А теперь ещё и пациент Диана Принс. А давай поиграем в ассоциации? Дом! – Отсутствие. – Отец! – Мать. - Царица! – Праведница. – Рай! – Остров. – Мужчина! – ... – Молчишь, да? Ну и ладно. Бывай, до связи”. А Этта и Стив обрисовывают бычку Фердинанду ситуацию. И Стив замечает, что за ними следят. Неподалёку люди Мару. “Стив, Барбара нас бы ни за что не сдала! – Барбара не сдала бы, верно. А вот Гепардица? За милую душу!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Собственно, сейчас Вероника Кейл обрабатывает Барбару. “Барбара, Диана же тебе вовсе не подруга. Она не торопилась избавить тебя от проклятия и сделала это только тогда, когда ей была нужна твоя помощь! – Не всё так просто. – А давай сделаем тебя обратно Гепардицей, но без проклятия Урцкартаги! Обретёшь мощь... – Ага. Взамен на верность тебе и неодолимое желание жрать людей. Спасибо, обойдусь. Классные собачки, кстати. – Барбара, мне нужен полубог, чтобы попасть на Темискиру. Не бог, но и не человек. Значит, либо Чудо-Женщина, либо ты. Она отказалась. Ты тоже. Придётся её заставить, и если ради этого придётся убить всех, кто ей хоть как-то дорог, так и поступим. – Вероника, не надо! – Барбара, у тебя был шанс вести со мной переговоры, ты отказалась, теперь не вякай. Приступить к полной зачистке!”. И бойцы Мару нападают на Этту, Стива и Фердинанда всерьёз, с пулемётами и ракетницами, стремясь не к захвату, а к уничтожению! Барбара не выдерживает и сдаётся. “Я стану Гепардицей, только оставь их в покое! – Отставить уничтожение. С ними разберёмся позже”. Вероника приводит Барбару в лабораторию Доктора Кибер и вкалывает Барбаре экстракт из “цветочка”, оставшегося от Урцкартаги. И та вновь превращается в Гепардицу. А Стив и Этта приводят Фердинанда к Диане, и тот передаёт Диане лассо истины. И Диана старого друга узнаёт!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А значит, самое время заняться комиксом Wonder Woman #18. Вновь прошлое. Не желая смиряться с потерей лучшей подруги, Вероника Кейл создаёт искусственный интеллект, в который загружает характер и память Адрианны вплоть до момента её мучительной смерти. На это уходит год. “Вероника? Больно... так больно... погоди... Фобос и Деймос, они угрожали...хотели, чтобы я что-то сделала с Чудо-Женщиной, но не сработало...мне казалось, я умерла! – Так и есть, Адрианна. Это было чуть больше года назад. В системе Кибер хранилась её нейро-карта...что сохранилось, то я загрузила на отдельный сервер. Ты конструкция на основе её личности. – Я мертва? – Да. Нет. Это сложно. Мне нужна была подруга. – Но Адрианна мертва...зови меня Доктором Кибер”. Диана же общается с Барбарой, и та намерена отправиться в экспедицию на поиски богов. Зачем? Ну если боги-покровители Чудо-Женщины реальны, то и другие могут быть реальными! Один, Осирис, идолы африканских племён! ”Барбара... Богам не стоит доверять. – Ну ты же своим доверяешь. – Нет... я их почитаю. Я уважаю их, некоторых люблю...но это не значит, что я им доверяю”. Всё же, Барбара отправляется в экспедицию...а Вероника продолжает трудиться с целью вернуть лицо и душу своей дочери, Иззи. И она встречается с Барбарой и выдаёт ей финансирование для экспедиции. И первый шлаг в этой экспедиции – исследование мифа об Урцкартаге...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Вернувшись домой, Вероника сталкивается с близнецами, Деймосом и Фобосом. “Я делаю всё, что вы приказываете. Верните мне дочь! – Вернём. как только получим Темискиру. – Барбара Минерва не желает становиться богом. Вы выбрали не ту. – Желает, конечно же. Все смертные жаждут силы. Когда время придёт, она сделает выбор. А ты должна сделать так, чтобы Чудо-Женщина ей не помешала. – Я уже сказала, что сделаю. А теперь проваливайте из моего дома! – А ты не дерзи богам. Иначе условия нашего договора могут измениться”. Всё же, перед экспедицией Диана даёт Барбаре браслет от УэйнТек, позволяющий в любой момент связаться с Чудо-Женщиной...а Адрианна по просьбе Вероники дистанционно “кирпичит” этот браслет и начинает устраивать проблемы в разных частях света, чтобы у Чудо-Женщины не было времени даже подумать, как там её подруга поживает. Когда Диана всё-таки навещает то место, где Барбара должна, по идее, проводить расследования, то видит сломанный браслет и видит Гепардицу с окровавленной пастью и разорванные тела других членов экспедиции. “Ты опоздала на свадьбу, Диана...но пррришла вовррремя на банкет! Ты сказала, что пррридёшь по сигналу, но солгала! – Но я не получала сигнал! – Вррррёшь!”. И далеко оттуда Вероника, сидя с безликой девочкой в объятиях, понимает – близнецы её кинули. Её руками они погубили её подругу, а теперь ещё и доктора Минерву...и явно не собираются возвращать Иззи.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

“Мигаем” обратно в настоящее в комиксе Wonder Woman #19. Диана рада видеть Фердинанда, но ей грустно. “Я словно заблудилась... – Ну, я с лабиринтами знаком не понаслышке. Авось, помогу выбраться. – Ты уже помог. Кто ещё с тобой? – Все в сборе. Этта и Стив, его команда присматривала за тобой. – Погоди... где Барбара?”. Гепардица шипит и рычит на Веронику Кейл. “Жрррать хочу! Кейл, ты обещала, что в этот ррраз будет иначе! – Будет. Как только я получу то, что мне нужно”. Полковник Мару по приказу Вероники созывает свой отряд в полную боевую готовность и активирует протокол “Божественный дозор”. А Этта обрисовывает Чудо-Женщине (к которой вернулась ясность ума) всю ситуацию, и Диана стремится спасти Барбару, пока ещё есть такая возможность. Остальные сомневаются. “Диан, а ты в силах? Ну типа... мы думали, ты долбанулась. – Стив, когда я покидала Темискиру с тобой, я смирилась с мыслью, что никогда не вернусь. – Но возвращалась же, и много раз. – Нет. Это всё была ложь. Но она настолько мне нравилась, что я приняла её, и она стала моей реальностью. И когда я поняла, что это ложь, то не выдержала. – Кто же смог тебя так обмануть? – Не знаю. Но знаю, что должна найти способ по-настоящему вернуться на Темискиру...и думаю, этот способ может найти Вероника Кейл”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

На Темискире амазонки дежурят у тёмного дерева и спорят на тему того, какая судьба постигла Диану и какая судьба ждёт их самих...и им является знак. У дерева появляются олень, сова, голубь, орёл, черепаха и павлин – животные богов, либо боги в обликах животных. Диана же с Эттой, Стивом и его отрядом, а также с Фердинандом, вламывается в лабораторию Доктора Кибер...но Вероники Кейл и Гепардицы там нет. Кибер любезно сообщает, что они уже далеко. “Летят к Чёрному морю. И не Барбара, кстати, а Гепардица. Я, кстати, с ними, но меня и там и тут передают. До чего техника дошла, а? – Ты машина... – Фи как грубо. Я полностью свободная, самоосознанная нейросеть в цифровой форме, полноценный искусственный интеллект. Можете считать меня цифровой богиней кванто-оптического Олимпа. – Чем лично я тебе не угодила, Кибер? – Имеешь в виду, помимо того, что ты привлекла в этот мир своих долбаных богов, которые сломали жизнь мне и Веронике, убив меня и похитив душу её дочери? Ты несёшь одни лишь страдания как тем, кого зовёшь друзьями, так и совершенно чужим людям! Даже ваша ненаглядная доктор Минерва не стала бы Гепардицей, если бы не Диана!”. Всё же, Этта отмечает, что без Дианы Барбара и не исцелилась бы от проклятия, а Фердинанд ломает сервер Доктора Кибер...и заодно находит томящуюся в камере стазиса настоящую Сашу Бордо. Отряд Тревора с Фердинандом берутся доставить Сашу в больницу...а на выходе из лаборатории на Диану нападают снайперы! Она отбивает несколько пуль, но одна пуля пробивает Чудо-Женщину насквозь!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А значит, пора перейти к комиксу, который завершит сегодняшнюю часть чудесной подборки, Wonder Woman #20 за июнь 2017 года, от Грега Раки и Бильки Ивли. Вновь прошлое. Годы шли. Иззи росла, а лицо так и не появлялось. Она не ела, не говорила, не дышала, но и не помирала. На данный момент прошлого ей 15. Лица всё ещё нет. Диана в это время сражается с Гепардицей. Барбара совсем осатанела. Она похищает для Вероники какой-то артефакт, не слушая проповеди Дианы на тему “Как низко ты пала, уже гробницы грабишь”. С помощью артефакта Вероника призывает Цирцею. Та не впечатлена, и вопросы Доктора Кибер её тоже не впечатляют. “Могла бы просто позвонить, было бы дешевле и проще. – Как ты проникла в здание?! Я подключена к каждому сенсору! – А ты довольно тупая для офигенно умной нейросети”. Цирцея физически затыкает Адрианне рот, что физически невозможно, ибо Адрианна это бесплотная голограмма. “Итак, что я могу для тебя сделать, о призвавшая, и всё такое? – Деймос и Фобос держат в плену мою дочь. Я хочу её освободить, а их наказать. – Ух ты... это влетит тебе в копеечку. Я могу их нагнуть, и они будут выполнять любые твои команды просто чтобы освободиться. Но вот если освободятся, ты познаешь гнев богов. – Они сделали меня своей цепной псиной и отобрали мою дочь. Они ещё не знают, что такое гнев”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Цирцея предупреждает, что за бесплатно не работает, но Вероника готова уплатить любую цену. “Ок! Три миллиона долларов в австрийских монетах, не нумизматических, обычных, 1915 года. Два пропуска за сцену на концерт, который будет в следующем месяце, три волоса с твоей головы и унцию крови твоей дочери в качестве страхового взноса. Выполняй мои инструкции в точности, не отклоняйся и не изменяй их, и твоё желание исполнится”. И Вероника выполняет. Проводит нужные ритуалы...и покупает двух щенков добермана. А Близнецы заглядывают в гости. “Ой, Иззи так подросла! – Вы обещали её вернуть. – Нет, не обещали. Мы угрожали, что НЕ вернём. Разницу чувствуешь?”. Пока Вероника общается с близнецами, к Диане выходит поговорить Цирцея (заодно убив террористов, которых Чудо-Женщина пыталась остановить). Вероника же даёт сигнал, и Цирцея произносит заклинание. И Фобос и Деймос превращаются в покорных собачек, доберманов Ужаса и Панику. Увы, душа Иззи не у них. Цирцея сообщает, что душа Иззи попала в темницу к Аресу. Чтобы освободить Иззи, придётся освободить его. И темница Ареса находится на Темискире. “Но тут я тебе не помощница, Вероника. – Я заплачу. – Дело не в деньгах. Это ж долбаный Арес! Чтобы освободить дочь, ты должна будешь освободить бога войны! Ты обречёшь весь мир на страдания! – Цель оправдывает средства”. А какие именно средства – будет видно в следующий раз. Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.5 #11-20 - ума нет, считай, калека Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Человек-Паук