Серия Wonder Woman

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого

Список Погружений в Комиксы
Список биографий и околокомиксных постов

Чудесный привет всем, кто это читает! Что бы вы ни делали, предлагаю отвлечься и погрузиться в чудеса мира комиксов в целом и комиксов о Чудо-Женщине в частности, и пройти со мной очередной отрезок пути от старых комиксов к новым. Напомню, в прошлой подборке Диана познакомилась с Орионом, накидала Перворождённому и стала новой богиней войны после смерти Ареса.

Так что сегодня чудеса начнутся с комикса Wonder Woman #24 за декабрь 2013 года, с историей от Брайана Аццарелло и рисунком от Горана Судзуки. Аполлон, владыка Олимпа, думает, что делать с Перворождённым. Тот пока надёжно зафиксирован, что не мешает ему благородные ноги Аполлона обхаркать. Остальные боги (кроме Дианы) присутствуют на собрании. Диана общается с Золой, та баюкает маленького Зика, обе пытаются уладить с Герой несовпадосы по чувству прекрасного (Гера поставила на самое видное место в квартире оторванную башку Леннокса). ВНЕЗАПНО объявляется Гермес. Чудо-Женщина тут же нападает, призвав мечи из браслетов (удобная фишка). “Проваливай, гад! – Ты меня не убьёшь, и я без тебя никуда не уйду. – Не бывать этому! – В этот раз я не за мелким пришёл. Поверь мне. – Не бывать этому! – Недоверие это семейнач черта. Я по официальному вопросу. Богине войны предписано явиться на Олимп. – Не быва... – Бывать”. И Гермес переносит Диану на Олимп. Та в шоке, что предсмертные слова Ареса не были бредом умирающего и она действительно богиня войны. А где-то на Земле отряд спецназовцев под командованием Кассандры (одной из дочерей Зевса) ловит Милана (сына Зевса, слепого всевидящего бомжа). А Геру в очередной раз накрывает “Ой, я же теперь смертная”. Рыдает Зик (потому что младенцам это свойственно), рыдает Гера (потому что вспомнила, что потеряла), Зола лишь тяжко вздыхает. Тяжёлый будет денёк.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

На Олимпе Диана качает права, пытаясь гавкать на Аполлона. “Не называй меня Войной! Я не сяду на трон бога войны! – Ну можешь и постоять, почему бы и нет, Во...Чудо-Женщина”. Аполлон благодарит Диану за то, что та расправилась с пророчеством (один ребёнок Зевса убьёт другого), а Перворождённый грозится, что своё пророчество (“завладеть престолом Олимпа, если Зевса не станет”) ещё выполнит. Диана просит, чтобы Аполлон вернул Гере божественность, но тот отказывается. Тогда Диана приказывает, чтобы Гермес вернул её домой. Как посланник богов, он обязан подчиниться...но Аполлон напоследок предупреждает: грядёт великая война. Пусть Диана и не хочет этого, но богиня войны обязательно примет в ней участие. Диана и Зола всё ещё дуются на Гермеса, а он отмечает, что это весьма иронично. “Я поклялся защищать ребёнка и сделал для этого всё. Вы простили богиню, от которой я его защищал...но не меня. Как мило”. А на Олимпе Аполлон приходит к выводу, что может, обойдётся и без войны, если богиня войны не хочет воевать. Но тут объявляется Раздор, бухая вхламину. “Вы приняли убийцу моего брата в качестве новой богини войны! Ну ничего...клянусь, престол Войны ещё не успеет остыть от божественного зада, как его займу я! Я отомщу сама, раз уж вы все слишком ссыте, чтобы поднять что-то кроме бокала!”. Кто бы о бокалах говорил, ты же едва на ногах стоишь...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ай ладно. Продолжим тему Раздора в комиксе Wonder Woman #25. В своей кузнице под горой Этна Гефест по заказу Раздора куёт один небольшой, но офигенно острый гвоздик, который якобы станет супероружием против Чудо-Женщины. А далеко оттуда Кассандра планирует похитить Зика, сына Золы. Она чувствует в этом ребёнке невероятную силищу, возможно, он даже мощнее Перворождённого! Самого Перворождённого она тоже планирует найти, и у неё для этого есть все средства, а именно – схваченный и посаженный в клетку Милан. А Диана, Зола с Зиком и Гера чилят в кафешке, стараясь не замечать присматривающего за ними Гермеса. Замечает его появившийся Орион, и сразу лезет в драку. Но Диана их разнимает. И словно этой гоп-компании мало, прибывает Раздор и начинает ныть о том, как безвременно погиб её брат Арес, и как она по нему тоскует, и как ей жаль, что Гера потеряла божественность и т.д. Гера, кстати, по божественности не особо-то и тоскует. Смирилась. В жизни смертных тоже определённый шарм есть. А на Олимпе пирует Аполлон, поедая приготовленный Дионисом деликатес: свежую (буквально считанные секунды назад вырезанную) печень Перворождённого с кленовым сиропом. Для себя Дионис берёт немного мяса сбоку. Перворождённый очень мускулист, можно много кушац! А вопли Перворождённого делают блюдо только вкуснее.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Раздор же продолжает трындеть, и заодно сообщает, что всем подарочки принесла. Гере – её любимый плащ из павлиньих перьев, которого Гера лишилась вместе с божественностью и по которому очень скучала. Диане – шлем Ареса. “Бог войны умер, да здравствует богиня войны, хладнокровно его убившая! – Сука ты. – Ух! Малыш Зик, запомни, ротик тёти Раздора для поцелуйчиков, а ротик тёти Дианы грязная помойка!”. Золе Раздор дарит одеяльце для Зика, сплетённое безглазыми пауками в пещерах, куда не проникают солнечные лучи. Диана опять разнимает Ориона и троллящего его Гермеса, и тут в распахнутое окно с ветром проникает Сиракка (кто забыл – дочь Зевса, дух ветра). “Диана, помогай, Милана держит в плену Кассандра, она совсем долбобо”. Орион открывает Бум-Трубу и мчит другана спасать! Диана только фейспалм отвешивает, в последнее время её боевым кличем стало “Орион, подожди!”. К слову, Кассандра держит Милана в Чернобыле. Оперативно доставить туда Диану может только Гермес (за Орионом Бум-Труба уже захлопнулась). Делать нечего – Чудо-Женщина решает довериться Раздору и оставляет её присмотреть за Золой и Зиком (отличная идея). И вот, Зола с Зиком выходит из туалета и такая “А где все?”. А Раздор ей – “Далеко, как я и запланировала”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

У всех свои гастрономические фетиши

Что же запланировала Раздор? Давайте заглянем в комикс Wonder Woman #26, авось, понятнее станет. Кассандра угрожает скормить Милана гиенолюдям (“детям” Перворождённого), но тут с грохотом открывается Бум-Труба, из неё выпрыгивает Орион и начинает накидывать зипдячек всем, кто не Милан. Но Кассандра охлаждает его пыл, приставив к голове Милана хай-тек винтовку. В Чернобыль как раз прибывают Диана и Гермес, но не в подземные помещения, к Ориону, а на поверхность – и на них нападают гиенолюди! А в квартире Дианы Раздор забалтывает Золу, сжимая в руке созданный Гефестом гвоздик. А в Чернобыле Ориона шокирует то, что Кассандра откуда-то добыла винтовку, способную его самого ранить и временно вывести из строя его Космический Пояс. Как раз врываются Диана и Гермес и сражение возобновляется, а Кассандра срывает с лица Милана повязку и приказывает ему использовать свой дар божественногот зрения и найти Перворождённого. Того, кстати, как раз продолжает пытать Аполлон – Перворождённый сидит в чане с мёдом, весь облеплен мухами, абсолютно весь, они набиваются во все отверстия. А Кассандра угрожает Милану, что убьёт Ориона, Диану, Гермеса и Сиракку. “А виноват будешь ты, Милан, потому что заупрямился и не сказал мне то, что я хотела знать!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но Милан даже умереть готов, чтобы не дать Кассандре то, что ей нужно. Её такой исход устраивает и она уже собирается Милана убить – но её останавливает Диана. “Перворождённый на Олимпе. Теперь отпусти Милана!”. Кассандра отпускает...но сперва цепляет ему на грудь взрывчатку, таймер выставлен на минуту. И взрывчатку так просто не снять, она прикреплена к сердцу Милана – без сердца не удалить! Времени на обсуждение нет – Орион забирает Милана на Нью-Генезис. Либо там ему оперативно помогут, либо Милан взорвётся прямо в Бум-Трубе и атомы Милана и Ориона разлетятся по всем усюдам. Ну...ладно. Диана с Гермесом возвращаются в свою квартиру, и Раздор передаёт им прощальное письмо от Золы (которой успешно прокапала на мозги на тему “сколько ещё людей должны пострадать или погибнуть, защищая тебя”). “Диана, спасибо, что присматривала за мной, но мне пора самой о себе позаботиться. Я достаточно у тебя погостила, пора и честь знать. Не обижайся”. Зола сидит с Зиком в метро, ждёт поезд...и ей является Дионис (Зола всё ещё не подозревает, что это Дионис, с виду просто слегка неформальный зубастый парень). И предлагает потусить...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А я предлагаю перейти к комиксу Wonder Woman #27 за март 2014 года, от Брайана Аццарелло и Клиффа Чана. Аполлон продолжает пытать Перворождённого просто так. Тот не сдаётся. “Мои руки сомкнутся на твоём горле, солнышко! – Ты так говоришь, Первенец, будто они у тебя останутся. Когда я закончу, ты лбом вымажешь своими же экскрементами мольбу о прощении! Забыл, в который это раз я твой хребет ломаю? Поклянись в верности мне и твои муки прекратятся. Настоящие боги не держат обиды. Признай меня не только владыкой Олимпа, но и своим владыкой, и будем жить в мире!”. Диана же с помощью Гермеса навещает Темискиру, чтобы поплакаться маме, вернее, статуе, в которую Ипполита обратилась, и тысячам змей, в которых амазонок превратила Гера, пока ещё имела силы. Возвращаются они в квартиру Дианы, а там как раз Гера тоскует. Ей страшно одной. Раньше любила одиночество, но теперь боится его. И даже не знает, кому молиться ради утешения. Точно не прогнавшим её родственникам! Диана Геру утешает, а сама думает, как найти Золу. Зола же тусуется в Провансе с Дионисом. “Что такое трюфель, Дио? – Божечки. Ты не знаешь? Ну пойдём, покажу, как их находят”. Энергию Диониса с помощью сканера божественной энергии засекает Кассандра и её “вертоносец” летит во Францию! Она намерена поймать Диониса, чтобы тот провёл её на Олимп!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Диана же заглядывает в гости к Артемиде (которая богиня). “Помоги найти Золу и ребёнка! Покрывало, подаренное Раздором, скрывает их от взора богов и я не могу их найти! – Кхм. Я как бы тоже богиня, от моего взора они тоже спрятаны. – Ты нужна мне не как богиня, а как охотница! – Ну збс. Пришла без приглашения и сразу чего-то просишь. Богиня ты или нет, а это невежливо! – А я подарок принесла. – И что, по-твоему, может меня заинтересовать? – Реванш. Я однажды надрала тебе божественный зад. Смахнёмся ещё?”. И смахнулись. Не всерьёз, так, практически шутя. И Диана быстро сдаётся. Артемида соглашается помочь при условии, что с Дианы в будущем одна услуга. А Зола с Дионисом и несколькими его земными друзьями и подругами ищет трюфели. Смеркается... и друзья Диониса начинают раздеваться и обниматься. “Дио, что происходит? – Ах да. Забыл сказать, трюфель это...эвфемизм. – Для оргии штоле? Э...я, наверное, пойду отсюда. – Ну уж нет. Я пообещал тебе трюфель, значит, будет трюфель!”. А друзья Дио, наобнимавшись, превращаются в свиней и приступают к поискам трюфелей профессионально. Зола пускается с Зиком наутёк...и видит, как в лесу приземляется корабль Кассандры, и сама Кассандра выдаёт указания выряженному в БДСМ-минотавра амбалу: “Найди Диониса. Убивать не надо, он мне нужен живым!”. А на Олимпе Перворождённый вырывается из оков и вцепляется в горло Аполлону!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Соответственно, впереди комикс Wonder Woman #28. Чудо-Женщина ищет Золу с помощью Артемиды (которая богиня). Гермес недоволен, потому что не доверяет Артемиде...но ему тоже не особо доверяют после того, как он похитил ребёнка, пусть и для благой цели. Артемида приводит Диану на вокзал, где находит клочок шерсти Диониса. “На поезд Зола не села. Найдём Диониса – найдём и Золу!”. А Дионис как раз идёт извиняться перед Золой за то, что напугал, а она такая “Да заткнись уже и беги! – Чего это? – Там монстр!”. Это она про БДСМ-мужикотавра. На Олимпе же Аполлон даёт сдачи Перворождённому, слегка его поджарив до состояния хрустящей корочки. “И это всё?! Я горел практически с рождения!”. Напомню: Перворождённый 7000 лет выкапывался из центра Земли, где довольно жарко. В тёмном лесу Зола истерит, но Дионис её успокаивает. “Не бойся, лапочка. Коно Дио Да! Я бог лозы и безумия, Мужикотавр против меня бессилен! Выбирай, превратить ли мне его кровь в мёд или вино?”. Трындеть меньше надо. “Минотавр” вырывается из опутывающей лозы и прописывает Дио ора-ора-ора по лицу. А Гермес по наводке Артемиды переносит её, Диану и Геру во Францию. Артемида слышит рык Мужикотавра и такая “Наканецта нормальная охота!”. И мчит в лес. Гермес за ней. Диана за ним. Геру просят посидеть в кафешке, у неё же ни суперсил, ни боевого опыта человеческого.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А Мужикотавр отметеливает Диониса, как котлету, и утаскивает к кораблю Кассандры. И Зола решает, что надо Дио спасать. А на Олимпе Аполлон жж0т Перворождённого изо всех сил, а тот всё никак не подохнет и только злорадствует. А во Франции стражников Кассандры и гиенолюдей сражают светящиеся лунаранги, фирменное оружие Артемиды. Кассандра не намерена помогать. Погрузив самых близких прихвостней и Мужикотавра в свой, будем так его называть, самолёт, она улетает. Но Диана не намерена её отпускать, и цепляется на крыло. А Дионис на борту “вертоносца” (не, ну это не такой большой самолёт) приходит в себя, надёжно зафиксированный, прикованный к столу. И Кассандра ему такая “Мне надо на Олимп. Проведёшь, или будем делать вскрытие по живому?”. А Дионис такой “Да легко! Познакомлю с Аполлоном, он от тебя мокрого места не оставит”. Не в курсе Дио, что похрустывающий корочкой Перворождённый прямо сейчас делает из Аполлона кашу. “Но как?! Я есть Солнце! – Моя ненависть пылает ярче тысячи солнц! Престол принадлежит мне, ты лишь его согревал. Тебе выпадет честь первым пасть от моей руки! Всех убью, один останусь! – Через мой труп!”. И Олимп взрывается как раз когда к нему подлетает самолёт Кассандры!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Мужикотавр

Что же дальше? Читатели онгоинга ждут месяц, а я сразу перехожу к комиксу Wonder Woman #29. Сидит Гера такая в кафешке (вообще скорее в рюмочной), и тут появляется какая-то светящаяся фигня да каааак шваркнет её! А сражение Артемиды и Гермеса с гиенолюдьми заканчивается – те в страхе разбегаются, оставшись без командования в лице Кассандры. И внезапно в небе виднеется мистический взрыв, и Артемида меняется в лице. “Мой брат, Аполлон...я нужна ему! Произошло нечто ужасное, нужно срочно на Олимп!”. На корабле-самолёте Кассандры тревога – взрыв привёл в негодность двигатели, корабль падает! Зола, пробравшаяся на борт тайком, паникует, но самолёту не даёт упасть Чудо-Женщина. Гермес как раз телепортирует Артемиду на Олимп (ну, его руины) немного невовремя – самолёт едва не приземляется ему и Артемиде на головы. Увидев Кассандру, Артемида мчит бить ей морду, но огребает от Мужикотавра. Диана помогает Артемиде встать. “Не Кассандра уничтожила Олимп, не вини её. – Но Аполлон...у нас же с ним душевная связь, а сейчас я его не чувствую!”. И тут выбравшиеся из самолёта Кассандры гиенолюди все разом принюхиваются и начинают очень радостно рычать и выть. Объявляется Перворождённый, обожжённый до мышц. “Не обращайте внимания на моих детишек. Они всегда возбуждаются, когда чуют кровь. Кстати, Олимп принадлежит мне. Склонитесь, и я клянусь, ваша смерть будет быстрой”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Рыпнувшуюся было Артемиду Перворождённый стреноживает собственными кровеносными сосудами (оказывается, он умеет ими управлять). “Твой брат предпочёл самоубиться. Следовало бы тебе последовать его примеру! Но сейчас уже поздно...”. Перворождённый начинает иссушать Артемиду! Тут-то Артемида вспоминает об уговоре с Дианой, одной услуге. “Не отрекайся от своего титула, иначе он перебьёт всех!”. Диана обрубает сосуды, откладывает Артемиду полежать...но сосуды опутывают теперь уже её саму и тоже начинают иссушать. Кассандру Перворождённый затыкает, чтоб не болтала. Ну типа, “Олимп наш! – Не наш, а мой, дура. Ты мне неплохо послужила. Служи дальше, а то в кашу разотру”. И-и-и тут его сражает зелёная молния. Гера прибыла, и божественные силы вновь при ней! Аполлон восстановил силы Геры и назначил её владычицей Олимпа! Но сейчас сражаться с Перворождённым в лоб всё равно будет самоубийством, так что Гера телепортируется с Дианой, Артемидой, Дионисом, Гермесом, Золой и Зиком в безопасное место. “Прости меня, Диана. – Да ты что, Гера?! Мы тебе сейчас жизнью обязаны! – Нет, это я обязана тебе. В том числе и за то, что тебе придётся сделать. Против Перворождённого нам понадобится армия...и нет армии более славной, чем войско амазонок!”. Гера “откатывает” своё проклятие и возвращает амазонкам нормальную внешность! Жаль, нет времени праздновать. Диана обращается к амазонкам. “Сёстры! Власть на Олимпе захватил безумный бог! Прошу, присоединитесь ко мне, чтобы можно было вернуть небеса законным владельцам! Следуйте за мной не как за вашей принцессой, но как за богом войны!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну как тут не вспомнить Меладзе, “Это был неравный бой между небом и людьми...”. И предстоит этот бой в комиксе Wonder Woman #30 за июнь 2014 года. Посейдон и Аид обсуждают, что делать с ситуацией на Олимпе. Пока что решают не делать ничего, пока нет угрозы лично им. А амазонки готовятся к войне. Диану печалит лишь то, что Ипполита остаётся глиняной статуей. Гера сама в непонятках – пожелала обратить Ипполиту в статую, а отжелать обратно не может. Как будто что-то мешает. Или кто-то. Буйная амазонка Алика выпендривается на Геру и сообщает, что уважает только царицу амазонок. А Гера сообщает, что раз Ипполита никак не превратится обратно в амазонку, царицей на данный момент является Диана. Алика тут же приходит к выводу, что Диана в сговоре с Герой. Она Диану никогда не любила (всегда звала глиной). Но Гера встаёт на защиту Дианы и предлагает превратить Алику обратно в змею. Или в какой-нибудь промежуточный вариант. Артемида в это время (которая богиня) советует Гермесу и Дионису валить с острова. Пусть они и боги, но всё же мужики. Зик тоже мальчик, но его Гера обещает охранять лично (какой личностный рост, а?). И вроде всё неплохо...но Раздор, замаскировавшись (единственная женщина в балахоне со скрывающим лицо капюшоном на всём острове ни у кого не вызывает подозрений) сеет раздор в рядах амазонок, вызывая у некоторых сомнения, стоит ли помогать Диане.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А Олимп потихоньку преображается по образу и подобию его нового владыки – в гору мяса и костей. Перворождённый угощает перепуганную Кассандру (которая уже и не рада, что служит ему) куском сырого мяса, от щедрот. “Олимп мой. Но я недоволен. Я никогда не доволен. Я жажду. И я позволю тебе, Кассандра, помочь мне достичь желаемого. Э... не льсти себе, твоя полубожественная туша мне нафиг не сдалась. Ого, быстро ты с этим куском мяса расправилась. Ну и как на вкус твой главный учёный?”. А Диана и Зола гуляют по пляжу Темискиры в преддверии большого сражения. Зола рада быть с Дианой...но чувствует, что ей не место на Темискире. Нагулявшись, Диана обращается к амазонкам. “Сёстры! Выслушайте меня не как богиню, не как царицу, а как сестру! Мы застряли в прошлом! Темискира должна измениться! Сделать шаг вперёд! Я прошу вас, станьте матерями для этого ребёнка! – Но у него есть х... – Имя. У него есть имя, и его зовут Зик! Мой первый приказ как царицы: защищайте его! И как сестра прошу: любите его, как родного, откройте свои сердца”. А Перворождённый заявляется в гости к Аиду. Он всерьёз намерен идти к монотеизму, и оставлять братьев Зевса в покое не собирается!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Так что дело за комиксом Wonder Woman #31. Гермес и Дионис сидят в кафе. Дионис восхищается тем, до чего находчивы люди в плане выпивки...и вдруг резко меняется в лице, словно привидение увидел. В принципе, именно это и произошло. “Ты тоже это видишь, Гермес? – Да. – Значит, это не мои пьяные глаза меня подводят...или Аид сошёл с ума...или всё ОЧЕНЬ плохо”. Люди этого не видят, но заполонили улицы живые мертвецы! Тени из царства Аида гуляют, лазают по стенам, заглядывают в окна! А Чудо-Женщина общается с Дессой, амазонкой-советницей. Та не уверена, что социальную реформу нужно проводить прямо сейчас, в преддверии войны...а когда ещё? Диана утверждает: многие с этой войны не вернутся. Поэтому Темискире нужно общество, которое может расти. В том числе естественным путём. Беремениеть и рожать – не зашквар, а сын – не прыщ, которого надо стыдиться. После этого Диана спарингуется с Артемидой (богиней). Та критикует Диану, мол, “Не по-божески себя ведёшь, вот тебе и не поклоняются. – А мне норм! Насмотрелась уже на богов!”. Зола же валяется в постели с Зиком, дремлет, бормочет о том да о сём, просыпается...а Зик пропал! А Гермес и Дионис спускаются в царство Аида...а там темно. Ну то есть, темнее обычного. Раньше царство Аида освещали призрачные огни...но они погасли. Крепко скованного Кроноса с дырой в пузе кормит Кассандра, а мясо всё вываливается из дыры. Похоже, это мясо – плоть Аида! Гермес и Дио ещё выфигеть не успели, а на них уже нападает Мужикотавр!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А Зола закатывает истерику Диане, но её затыкает Гера. “Выбирай выражения, Зола. – Но Зик пропал! – Найдём. Лично обещаю. Но Диана царица. Относись с уважением”. Артемида принюхивается и утверждает, что боги за ребёнком точно не приходили, а стражницы клянутся и, кхм, божатся, что амазонки в комнату Золы не проникали. И тут Диана кааак поймёт! Приказав собрать отряд амазонок, Диана летит к скалистым утёсам. Там как раз Десса собирается сбросить Зика со скал, приговаривая “Мы сильные, потому что мы не меняемся, никогда не менялись, нечего и начинать! – Десса, отдай мне малыша. – Нет! – Это не просьба, а приказ. – Считай предательницей, значит! Ты хочешь, чтобы мы забыли, кем являемся? – Нет, Десса. Я хочу, чтобы амазонки вспомнили, кем были, и представили, кем могут быть. Десса, мы не идеальны. И это хорошо, потому что идеал не улучшить, а у нас ещё всё впереди. Отдай ребёнка, не убивай его. – Я...и не хотела. На, забирай. Пусть растёт с женщинами на острове женщин, сделайте из него мужчину. Но я так не могу!”. Отдав ребёнка и разбежавшись, Десса прыгает со скалы. А Диана за ней. “Ну уж нет! Твоя любовь к народу амазонок это то, что мне нужно! Если и умрём, то вместе!”. Стоящие внизу Гефест, Эрос и Афродита такие “Да не бздите, мы бы вас поймали”. Гефест, кстати, пришёл не один, а с подмогой – со своими подмастерьями, сыновьями амазонок! Радость от встречи омрачает появление избитого в мясище Диониса. Перед тем, как вырубиться, он передаёт послание от бога-посланника. “Гермес просит прощения. Он больше не может защищать Золу”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Дело переходит в комикс Wonder Woman #32. Артемида и Эрос отправляются спасать Гермеса из царства Аида, где он застрял (и где может получить прописку, если не поторопиться). И им в царстве Уже-Не-Аида очень некомфортно. Там значительно мрачнее и жутче, чем при Аиде! А Раздор заглядывает на Олимп, комментирует новый дизайн (свисающие кишки нынче в тренде, а капающий гной задаёт концепцуальную атмосферу). “Ой, Первенец, а ты в курсе, что эта заносчивая Чудо-Сука против тебя армию собирает? – Язык прикуси, пока я тебе хлебало не обглодал. Чудо-Женщина единственная из вас, божков, заслуживающая умереть лично от моей руки! Остальные не стоят даже семени, из которого родились!”. Раздор же всячески начинает втолковывать Перворождённому, что было бы лучше убить не вообще всех богов, а всех, кроме неё, а она даст писечкой попользоваться. А на Темискире идёт подготовка к сражению. Диана вручает Алике свой щит, чтобы та защищала Золу и Зика. А в обители Деметры появляется избитый в пюрешку Гермес, а вслед за ним – вооружённая его кадуцеем и поехавшая на всю голову Кассандра, и она сама стремится убивать богов в целом и Гермеса в частности.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но в своей обители Деметра непобедима, и она надёжно скручивает Кассандру лианами. Впрочем, Кассандра пришла не одна – БДСМ-Мужикотавр врывается в обитель Деметры вслед за ней, и его так просто не стреножить. Но на помощь Деметре приходят Эрос и Артемида...странное дело, но пули Эроса, способные пробить браслеты Чудо-Женщины, рикошетят от шлема Мужикотавра! Подоспевшая Диана, впрочем, успокаивает (а может, и упокаивает) Мужикотавра с пары ударов. Вообще везде в комиксе его зовут Минотавром, но у него человеческая башка в закрытом шлеме с рогами и нет хвоста, так что...ай, не важно. В обитель Деметры врывается Перворождённый и начинает иссушать растительность своими артериями. Деметра понимает, что ей не выстоять. Приказав Гермесу с остальными сваливать, Чудо-Женщина выходит против Перворождённого сама. Перенесшиеся на Темискиру боги опасаются, что ей не выстоять против того, кто сильнейших олимпийцев нагнул. И тут на Темискире с грохотом открывается Бум-Труба и из неё вылетают Орион и Милан и обещают помочь! “Всё хорошо. Почему? Потому что я здесь!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Всё же, сегодняшнюю порцию чудес пора завершать в комиксе Wonder Woman #33 за сентябрь 2014 года, от Брайана Аццарелло и Клиффа Чана. Перворождённый (который уже мутировал, оброс ветками, рогами и клинками) стреноживает Диану своими кровеносными сосудами и доставляет на Олимп. И предлагает примкнуть к нему. Он передумал насчёт монотеизма и хочет, чтобы богиня войны правила с ним. “Нет! Я посвятила свою жизнь защите, а не уничтожению! – Тогда я не оставлю ничего, что ты бы могла защитить”. На Земле в это время Орион распекает богов. “Вы просто оставили Диану с этим чудищем? – Он нас всех чуть не поубивал! – Сопляки и дилетанты! Да я его в бараний рог согну! Беру командование на себя!”. Но тут Гера хватает Ориона за шкирку, поднимает над головой и прижимает к земле. “Знай своё место, пёс войны!”. Лично Зола не соскучилась по виду выбешенной Геры. А войско Перворождённого уже начинает нападение на Темискиру! Перворождённый хвастается. “Посмотри, как жестоки мои дети! – Посмотри, как сейчас их искоренят величайшие в мире воительницы, мои сёстры. – Ничего, мы с тобой ещё деток наделаем”. Всё же, Перворождённый отправляет на помощь своим бойцам Кассандру, которая совсем бобо на голову, и Мужикотавра.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

На улицах Темискиры вовсю идут бои амазонок и подмастерьев Гефеста со спецназовцами Кассандры и гиенолюдьми. Орион и Артемида принимают в бою активное участие, а Гермес и Дионис отлёживаются, как самые побитые. Орион сцепляется с объявившимся Мужикотавром, а Перворождённый забалтывает Диану. “Твои сёстры и друзья сражаются и гибнут за тебя. Горько, небось? – Отнюдь. Я горжусь ими. – Ммм, тебе тоже нравится бессмысленная резня ради резни, хорошо))) – Для амазонки честь погибнуть на поле боя. – Ну тогда чисто из уважения к тебе я клянусь оказать эту честь каждой из них. – А я тебе всё равно не дам. – Жаль. Тогда умри!”. И Перворождённый тычет связанную Диану мечом. Несильно – так, чтобы умирала долго и успела насмотреться через “телевизор” в озере крови, как умирают остальные. Сам Перворождённый использует озеро крови в качестве телепорта и перемещается на Темискиру. А там как раз Мужикотавр убивает Ориона, проткнув своим рогом. А Кассандра запрыгивает на крышу одного из зданий и начинает бросаться копьями с невероятной силой. Погибает много амазонок, в том числе охранявшая Золу Алика. Чудо-Женщина уже бледнеет и “плывёт” от кровопотери. Войско спецназовцев и гиенолюдей собирается уже убить Золу и недобитых амазонок...но тут глазки малыша Зика вспыхивают и на защиту Золы встаёт статуя Ипполиты! Что же будет? Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #24-33 --контратака Перворождённого Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Человек-Паук