Серия Wonder Woman

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск

Список предыдущих частей Погружения
Список биографий и околокомиксных постов

Чудесный привет всем, кто это читает! Пора вновь погрузиться в приключения Чудо-Женщины и пролететь на невидимом самолёте очередной отрезок пути от старых комиксов к новым. Напомню, в прошлой подборке Чудо-Женщина и Ахилл спасли мир от Императрицы Серебряной Змеи (Диана заодно ещё и с новыми детишками Ареса расправилась).

Сегодня же нумерация возвращается к оригинальной, какой была бы, если бы комикс ни разу не перезапускался с первого номера, так что начать нужно с выпуска юбилейного, Wonder Woman #600 за август 2010 года, с историями от Гейл Симоун, Аманды Коннер, Луизы Симонсон, Джоффа Джонса и Дж. Майкла Стражински (юбилейник же огромный, историй много) и рисунками от Джорджа Переса, Эдуардо Пансики, Скотта Колинса и Дона Крамера. Комикс начинается с того, что Чудо-Женщина возглавляет всех более-менее заметных супергероинь DC (От Супергёрл, Старгёрл и Циклон до Голубки, Вопроса и Пули) в сражении с “Кибер-Сиренами” профессора Айво. После сражения Диана всех наспех благодарит и поспешно улетает (пока остальные восхищаются её чудесностью), чтобы не пропустить праздник – выпускной Ванессы Капателис. Ох и натерпелась эта девчуля...чуть не погибла от рук Распада, побыла Серебряным Лебедем и прошла долгую и мучительную реабилитацию после удаления всех железок из тела. Когда-то Ванесса обижалась, что Диана её типа бросила, но сейчас обиды больше нет. Она знает, что мир тоже нуждается в Чудо-Женщине, и Диана не может уделять внимание только ей. Во второй истории Диана даёт Пауэр Гёрл советы о том, как ухаживать за её кошаком, а Пауэр Гёрл в качестве благодарности просвещает Диану по поводу современной культуры в целом и понятия “Хентайные тентаклемонстры” в частности.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

В истории под названием “Огневая мощь” Америке угрожает террорист Никос Эгей (кто читал мои посты про ЧЖ с самого начала, те имеют шанс его вспомнить, выпуски 297-307). Он обладает несколькими божественными артефактами (в том числе Зевсовой молнией) и требует 100 миллионов долларов, и угрожает каждый час устраивать катастрофы (один пассажирский авиалайнер уже сбил, но Супермэн и Чудо-Женщина успели всех эвакуировать). Пока Супермэн не даёт разбиться скоростному поезду, Диана танкует (Супермэн же уязвим к магии, ему Зевсова молния не по зубам), добирается до Эгея и вырубает его (не дав ему разрезать Лассо Истины кинжалом Гефеста). Последняя же история намекает на предстоящий крупный сюжет, “Одиссея Чудо-Женщины”. Где-то в закоулках крупного города одетая по амазонскому канону девочка удирает от людей в чёрном. Диана мчит её защищать, а девочка-то прозрачная. Не в смысле “недокормленная”, а буквально, призрак. Взглянув ей в лицо, Диана видит подобие себя в детстве. Задав вопрос “Хочешь увидеть, что скрывается за горизонтом?”, девочка исчезает.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Вспышка – и вот уже от Людей в Чёрном удирает молодая Чудо-Женщина в необычном наряде – к стандартному костюму добавлены стильные штаны и кожаная курточка. “Я не знаю, кто я и откуда – знаю лишь то, что мне сказано и что ОНИ стремятся меня убить!”. Поняв, что бежать больше некуда, Чудо-Женщина переходит в боевой режим и начинает бросаться Людьми в Чёрном. “Кто вы?! Что вам от меня надо?! – Инициирую применение крайних мер. Объявляю шестую команду допустимыми потерями”. И-и-и агенты взрываются! Уцелев, Диана приходит в какое-то подземелье, вокруг стоят женщины в масках. “Говорено же тебе было, не покидать убежище! – Я не хочу прожить всю жизнь так, как прожила детство и юность, скрываясь ото всех! Пустите меня к Оракулу! – Ты не готова. – Не вам решать! – Мы обязаны обеспечить твоё выживание. Твоя мать не хотела бы... – Моей матери здесь нет! Она мертва!”. Диана находит Оракула под мостом в промзоне. “Жвачку принесла? Нет? Принеси в следующий раз. Знаешь, мир изменился. – Ты о чём? – Когда боги музицируют, инструментами становятся наши судьбы, и иногда боги меняют ритм. В новой реальности тебя вырвали из мира тьмы и хаоса восемнадцать лет назад. ОН убил твою мать, уничтожил твою судьбу, и ОНИ не задают вопросы, лишь подчиняются ЕГО приказам. Взгляни на мир моими глазами, Диана, и увидишь мир прошлого”. И вместо заброшенных заводов и обгоревших мостов Диана видит сломанные и подкоптившиеся античные колонны. “Когда-то это место было раем. Теперь это сопутствующий ущерб”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Вы тоже ничего не поняли? Тогда давайте заглянем в комикс Wonder Woman #601. Оракул продолжает нагнетать. “Это бывший рай, наш дом, куда более нельзя возвращаться – слишком он опасен. Это мир, который был и который стал – разрушенный город, рыдающее небо, выжженная земля. Это было раем до прибытия тьмы. Когда Ипполита правила стальной рукой и нежным сердцем, а ты была маленькой телом, но великой душой. До того, как снизошло пламя и боги отвернулись от нас”. Диана видит Райский остров на пике величия, белоснежные колонны, сады и живых амазонок – и требует, чтобы Оракул показала, как погибла Ипполита. Всё началось с того, что Афродита перестала защищать остров. На Райский остров тут же начали нападать люди с зачарованным современным оружием, и Ипполита приказала амазонкам разъехаться по всему миру – только так были шансы на выживание. Сама Ипполита покидать остров отказалась, но приказала амазонкам забрать маленькую Диану. На острове остались только сильнейшие амазонки, чтобы дать людям последний бой. И они пали. Люди связали Ипполиту Лассо Истины и заставили смотреть на то, как побеждённых амазонок убивают. “Вас тут меньше, чем показали наши спутники. Где остальные? И где твоя дочь? Я знаю силу этого артефакта, даже ты вынуждена будешь сказать правду! – Правда тебе не поможет”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Из последних сил раскидав окруживших её людей, Ипполита вспыхнула волшебным пламенем Гестии, которое начало её пожирать. “Хочешь правду? Вот тебе Истина! Моя дочь восстанет из моего праха, и когда ты уже будешь думать, что сбежал от прошлого и расслабишься, она сразит тебя и всех, кто тебе служат!”. Ипполита погибла, а таинственный предводитель людей забрал Лассо и приказал разграбить остров и сжечь то, что не удастся увезти. Видение заканчивается, и Диана вновь видит мрачную промзону. И Оракул объясняет – “Это неправильное прошлое. Это произошло, но не это должно было произойти, и мы должны это исправить”. Диана соглашается и клянётся убить всех, кто причинил боль амазонкам. “Да на здоровье. Точно жвачки нет? – Точно. – Ладно, возьми мою. Но это последняя!”. Попрощавшись, Диана подслушивает разговор агентов. “Нашли ещё нескольких выживших в Турции. Сейчас отправим туда команду, чтобы добить. Поселились в пердях, идеально – свидетелей не будет”. Диана цепляется на крыло самолёта зайцем. На время полёта она успевает задремать и видит сон, в котором видит себя в “необычном” костюме (собственно, нормальном, без куртки и штанов). Вовремя спрыгнув с самолёта, Диана отправляется по подслушанным координатам и видит явную амазонскую архитектуру...и человеческие танки, и огонь, и смерть.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Одиссея продолжается в комиксе Wonder Woman #602. Чудо-Женщина обрушивает свою ярость на людей, собравшихся перебить оставшихся амазонок. Она бросается джипами, отбивает пули браслетами. Уничтожив ударную команду, Диана заглядывает в амазонское убежище, которое люди собирались уничтожить. Амазонки рады её видеть. “Принцесса вернулась! Мы спасены! Теперь всё хорошо! Почему? Потому что она здесь! – Я тоже рада вас видеть, но нужно сваливать, пока к людям подкрепление не прибыло. – Нельзя! Жрица тяжело ранена, мы дали ей целебные травы, но она точно умрёт, если её куда-то потащить!”. Трогательно пообщавшись с остальными амазонками на тему воли богов и провидения, Диана идёт исследовать храм, в котором они окопались (пока к людям подкрепление не подоспело), и слышит голос Афродиты из разломанной статуи. “Диана, почему ты отрицаешь, что тебя к амазонкам на помощь привела я? – А я тебя не видела. И не слышала. И вообще, почему ты допускаешь этот геноцид амазонок? – На то есть причины, которые я пока не могу раскрыть. – То есть, ты такая же, как все остальные боги. Требуешь, чтобы мы тебе доверяли безусловно. Это всё, на что ты способна? – Нет. – Тогда покажись! – Не могу. – Как мне быть уверенной, что ты не просто голос в моей голове? – Легко. Мы , боги, никогда не звучали у тебя в голове. Только в сердце”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Диана недовольна, тем более, подкрепление людей уже на подходе. “У них зачарованное оружие, которое может убить даже меня. Я не смогу спасти всех. – Я знаю. Таково бремя царицы, бремя жизни и смерти. Спаси, кого сможешь. – А давай ты явишься нам, смертным, и сама решишь, кому жить, а кому умереть, как положено богине?! – Не могу. Не время”. А для чего время? Для эвакуации – жрица впала в целебную кому, её уже можно перемещать. Амазонки как раз делали подкоп для эвакуации, но необходимо отвлечь людей.  Амазонки рвутся в бой, но Диана хочет, чтобы они все выжили, и поэтому вызывается противостоять людям в одиночку. Но даже её силищи оказывается маловато – сражаясь, как монстр, Диана всё-таки ловит несколько пуль. одна из амазонок бросает ей щит с изображением Ипполиты, но сама ловит пулю и погибает. После такого, впав в ярость, Диана хватает меч и переходит в режим мясорубки. Ретирующиеся амазонки переговариваются – “Я слышу звуки смерти...чувствую кровь! – Нет. Это звуки рождения. А рождение всегда сопровождается кровопролитием”. Это рождение новой Чудо-Женщины – не символа мира и любви с золотым Лассо, но воительницы с мечом и щитом.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну что – хепибёздей, штоле. Погнали в комикс Wonder Woman #603 за ноябрь 2010 года, с историей от Дж. М. Стражински и рисунками от Дона Крамера, Эдуардо Пансики и Алана Голдмана. Амазонки с Дианой во главе идут к кораблям для эвакуации...но назревают плохие новости. Нанятые ими проводники-турки убиты. Диана видит то, что скрыто от глаз остальных амазонок – Керы, ставшие демонами души умерших. “Она нассс видит! Давайте сссожрём её глаза! Она дитя, заблудшее в лесу и не понимающее язык деревьев! Заберём же её душу – она не заслуживает ей обладать!”. Керы пуленепробиваемы, но мечом удаётся их порезать. Остальные же амазонки стоят и обтекают – с их точки зрения, Чудо-Женщина просто начала размахивать мечом, а ветер бьёт по её щиту со звуками когтей. Всё же в сражении Диана проигрывает и теряет сознание, и просыпается в Тартаре, куда Керы спешно доставили её душу. И там её окружает целая толпа Кер! Впрочем, демонов разгоняет Гэндальф.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Этим Гэндальфом оказывается Харон, и он объясняет: около 20 лет назад Аид, владыка подземного царства, просто исчез, а без него его подданные вкрай оборзели и начали жрать души. Поскольку души бессмертны, они теперь подвержены вечным мукам, демоны могут жрать одну и ту же душу целыми месяцами. Поэтому Харон перестал перевозить души через Стикс, на одном берегу собралась уже огромная страждущая очередь...но всяко лучше так, чем когда тебя раз за разом разрывают на клочки, а ты и помереть не можешь, потому что уже. Выбраться Диана может единственным способом – как-то обойти Цербера. Ну или набить ему морды. Помочь с этим Харон не может. Сбежав от целого роя Кер, Диана находит нужный проход – и сталкивается с Цербером. И что-то идёт не так – при виде Дианы Цербер успокаивается и разрешает ей пройти с миром! Хорошие новости – Диана просыпается в пустыне, с амазонками. Плохие новости – в Тартаре она потеряла четыре часа, и амазонок уже нашли люди! Впрочем, с Дианой связывается один из командиров и предлагает сделку: “Мы позволим остальным амазонкам добраться до эвакуационных кораблей и не станем их добивать, если ты сдашься. ОН хочет отдать тебе кое-что, что принадлежало твоей матери, и встретиться с тобой лично”. Диана принимает условия и дожидается, когда амазонки рапортуют по рации с кораблей – “добрались нормально, отплыли успешно и нас не атаковали”. И против Дианы выходит загадочный хмырь с Лассо Истины. “Твоя мать погибла в огне, и ты последуешь её примеру. Из этого сражения живым выйдет кто-то один, и точно не ты”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Всё-таки кто же этот загадочный хмырь? Ответит комикс Wonder Woman #604. Диана пытается выяснить у хмыря, почему он так повёрнут на убийстве амазонок. “Потому что мне приказали. Но вообще ещё и потому что я в этом очень хорош и мне это нравится. Но если тебе так важен мой ориджин, пожалуйста. Был я наёмником, выполнял самые грязные правительственные миссии. Убийства, пытки, всё веселье. Работал на разные правительства, но после последней миссии в стране, где я тогда работал, случился переворот. Я бежал, меня поймали и подвергли таким пыткам, которые даже я представить не мог. А потом облили бензином и сожгли. Но я услышал голос, который пообещал меня спасти, если я поклянусь ему в верности, потому что ему позарез нужны люди, для которых геноцид – не кошмар, а рабочая задача. Я согласился. Теперь амазонки стоят на пути от того, кем я был, к тому, кем я могу быть”. Выслушав, Диана нападает! Но хмырь потрясающе силён, ловок и вынослив. Он заарканивает Диану и начинает её душить – но через Лассо Диана видит истину: пламя истины причиняет хмырю сильную боль, он просто пытается этого не показывать.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Диана нападает с утроенным остервенением, лассо в её руках вспыхивает, и хмырь паникует – “Это волшебное пламя! Мы оба погибнем! – Значит, погибнем оба!”. Но тут Диана слышит голос матери из пламени. “Доча, не надо. Не губи себя. Враг силён, но ты должна жить и нести людям мир и надежду. – Но...я не могу его отпустить! – А я не просила тебя его отпустить. Я сама закончу то, что начала! В пламя он меня изгнал, в огне я ожидала, и из пламени я вернулась! Ты же, гад, останешься со мной навеки, мы проведём вечность в сражении в огне...только я буду ликовать, а ты гореть! Ты же, дочь, слушай меня. Этот враг лишь пешка. Он подчиняется высшим силам. Найди их! Найди Морриган!”. С этими словами Ипполита выкидывает Диану из огня и исчезает вместе с хмырём. Поняв, что босса больше нет, вооружённые люди спешно собирают манатки. Стремясь догнать их самолёт, Чудо-Женщина внезапно осознаёт, что умеет летать! Значит, можно и без самолёта до Америки добраться.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И не только до Америки, а ещё и до комикса Wonder Woman #605. Возвращается Диана в свою квартиру, которую охраняют живые изваяния и амазонские стражницы. Дома её приветствует кот – вернее, ставшая кошкой жрица Гекаты. Побесив кошку своей любовью к митоллу, Диана думает, уж не улизнуть ли погулять. В это время в Конго за массовым побоищем наблюдают Ананн и Беллона. Они – Морриган, богиня битвы. Не опечатка, не “Богини”, а “Богиня”. Вернувшись в США, они превращают двух предводителей прислуживающего им ударного отряда в Кернунна (кентавра-охотника) и Минотавра, и отдают приказ: “Идите же, как дьяволы, и добейтесь того, чего не смогли добиться, будучи людьми! Сокрушите амазонку Диану, её тело и дух!”. А Чудо-Женщина погружается в мемуары о детстве. Росла Диана в тайном храме в Турции (напомню, в новом таймлайне Райский остров развандалили вскоре после рождения Дианы). Однажды, сбежав, она увидела, как какой-то крестьянин избивает дочь плёткой “в воспитательных целях”. И избила крестьянина (Диане тогда было 8 лет – маленькая, да удаленькая). И пригрозила, что если узнает, что он опять распускает руки, переломает ему все кости. Разумеется, дома Диану за такое наказали (за то, что явилась людям), но она с тех пор ещё не раз сбегала, и каждый раз боролась с несправедливостью.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Сейчас же Диана гавкается с дежурным в ломбарде, пытаясь загнать какую-то амазонскую реликвию. “Чистое золото! – Тыщу долларов дам. – Это бесценный артефакт! Даже чисто по весу на двадцать кусков потянет! – Вот настолько похрен. Тыща долларов или пошла вон. – Я могу одной рукой преврвтить твою бейсбольную биту в щепки. Подумай хорошо!”. Амазонки же во главе с Филиппус обследуют руины храма, найденного в Бронксе. Находят там множество фигурок Чудо-Женщины в разных костюмах, несколько обгорелых человеческих скелетов (жертвоприношения) и символ Морриган (как Квейк, только более круглый...похоже на задницу). Для читателей и тех амазонок, которые мало книг читали, более начитанная объясняет: Морриган – “Богиня-упырь, танцующая среди трупов на поле боя и питающаяся ужасами войны. Это тройная богиня, единая в трёх лицах: кельтская Ананн, римская Беллона и греческая Энио”. Ну супер. А Диана навещает подругу и передаёт ей деньги, выбитые из ломбардщика – и её чуть ли не за ухо хватает Филиппус. “Диана, дурья твоя башка! Сколько раз говорено тебе! Если я могу тебя найти, то и ОНИ могут!”. И-и-и Диане в плечо втыкается метко брошенное копьё Кернунна. Против неё выходит сам кентавр в сопровождении крупного ударного отряда. “Надо было слушаться наставницу, Диана. Она права. Мы уже здесь”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Здесь – это в комиксе Wonder Woman #606 за февраль 2011 года, от Дж. М. Стражински, Фила Гестера и Эдуардо Пансики. Кентавр бахвалится. Диана занята тем, что истекает кровью. Филиппус становится на её защиту и бросает в кентавра гранату. Это не убьёт кентавра и его внушительный отряд, но даст время высмыкнуть из Дианы копьё. Перевязав Диану, Филиппус приказывает ей спасаться, обещая расправиться с кентавром. Диана и рада бы остаться и сражаться, но она не в состоянии и Филиппус не терпит возражений. Отважной амазонке удаётся отломать кентавру один рог...но вторым рогом Кернуннос её протыкает, предварительно хорошенько лягнув. Насмерть. Филиппус погибает. Перейдя в режим четыреждыгадской ярости, Диана забывает о собственной травме, накидывает кентавру первоклассных зипдюлей и ломает ему хребет, а когда её окружает ударный отряд кентавра (люди с огнестрелом), Диана отделывается словами. “Открывайте огонь! Только выберите сначала, кто умрёт первым!”. Отряд поддержки убегает, а Диана добивает деморализованного кентавра, вырвав с мясом оставшийся рог и проткнув его этим рогом.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

За этим всем издали наблюдают Морриган. Они довольны. “Не очень-зто благородно, не так ли? Её душа полна ярости, жажды мести. С кажым убийством она становится всё ближе к нам! Скоро она станет одной из нас...ну или умрёт”. Возвращается Диана в квартиру к подруге, а там погром и подруга рыдает – ворвался огромный бык и забрал её маленького сына. Минотавр! Вопреки просьбам прибывших амазонок, Диана собирается отправиться и Минотавру тоже рога пообламывать, пусть и понимает, что её ждёт западня и мальчика забрали в качестве приманки. Морриган же в это время пробуждает трёх воительниц в качестве своих верных слуг. “Встаньте! Вы прошли очищение в водах Аида! Ахерон смыл вашу боль, Коцит смыл ваши печали, а пламя Флегетона сожгло вашу любовь! Лета очистила вашу память, а Стикс наполнила освободившееся место ненавистью! Восстаньте же, Гепардица, Гиганта и Артемида Бана-Мигдальская! Каждую из вас я одарю новым духом. Тебе, могучая, я дарю дух Мстительницы Тисифоны, чья сила соответствует твоему росту. Тебе, ловкая, дарую дух завистливой Мегеры, скорой на расправу. А тебе дарую дух Алекто, и... – Хорош болтать, и без тебя знаю. Я Артемида, охотница, и моими жертвами станут бросившие нас амазонки и их принцесса!”. Диана же с амазонками отправляется выслеживать Минотавра и прибывает к тому самому храму, где были найдены фигурки. И найденные в яме обожжённые скелеты встают и нападают на амазонок!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Плоходействие продолжается в комиксе Wonder Woman #607. Чудо-Женщина рубит скелетов на крошево на зависть даже Росомахе, предаваясь эджовым рассуждениям про себя: “Амазонки с детства видели блеск в моих глазах. Они говорили, что это пламя кузницы Гефеста, или сверкание молнии Зевса, или сияние мудрости Афины, или даже блеск стали клинка Немезиды. Но они неправы. Это моё личное пламя, и оно жаждет справедливости. Мои кости – топливо для него, а дым от этого пламени – моя душа”. Превратив скелетов в труху, Диана спускается с амазонками под землю, куда утащили мальчика. В это время Артемида, Гиганта и Гепардица нападают на дом, где Диана с амазонками живёт (там некоторые амазонки остались, собирают вещи для переезда). В тоннелях Диана находит фреску, которая изображает сражение Морриган с незнакомой амазонкой. Ну, “незнакомая амазонка” – это Чудо-Женщина в своём правильном костюме в прежнем таймлайне. Уже запутались? А ведь ещё даже Флэшпоинта не было. Ну так вот. Минотавр оказывается не столь воинственным, как кентавр, и после первого пропущенного пускается наутёк, и тут амазонок ждёт сюрприз.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Заарканив Минотавра, Диана кричит “Стоять!” – и Минотавр останавливается. А ведь только у царицы Ипполиты была сила использовать Лассо Истины для подчинения! Под властью Лассо Минотавр раскрывает, что треть Морриган (Энио) недавно погибла, и богини хотят, чтобы Диана её заменила. Но для этого Диана должна быть подготовлена морально. То есть, осквернена всяким негативом. “Мне приказали тебя разозлить, для этого убить ребёнка твоей подруги. Но я не смог. Я солдат, а не убийца. Всё же, я тебя отвлёк. – От чего? – От того, что сейчас другие подчинённые Морриган убивают твоих сестёр. Если твоих сестёр перебьют, тебя будет легче обратить или убить”. Минотавр вешается на Лассо, но Диана видит, что Лассо всё ещё связывает его человеческую душу. Амазонки советуют уничтожить душу с помощью лассо – но Диана отказывается. “Но так поступила бы твоя мать! – Нет. Так поступила бы Морриган. Ипполита же была милосердной и сражалась во имя защиты, а не уничтожения”. Диана даёт душе бывшего Минотавра упокоиться и обнимает спасённого мальчика. А Артемида, Гиганта и Гепардица убивают всех амазонок, до которых успевают дотянуться. Сбежать удаётся только жрице-кошке. Гепардица даже не гонится за ней. “Беги, киса! Когда мы закончим, я приглашу тебя на наш церемониальный танец у огня среди трупов! Диана будет либо плясать с нами, либо гореть!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну-ну. Посмотрим, будет ли до плясок в комиксе Wonder Woman #608. Диана с несколькими амазонками возвращается в тот дом, где амазонки жили – а там погром. Тел нет, но понятно, что выжила только жрица (наложенное ей заклятие, делающее дом неприметным для простых смертных, не развеялось). Тела явно забрали, зато Диана находит потрескавшийся и раскрошившийся щит с изображением Ипполиты. Пока Диана обдумывает ситуацию, три остальные амазонки погибают – убившие остальных враги далеко не ушли. Диана остаётся одна против трёх сильных противниц. Поняв, что ей не выстоять, Диана взлетает – но Артемида сбивает её меткой стрелой (попадает в ногу). После жёсткой посадки Диана видит воспитывавших её амазонок в масках. “Не дай врагам сломить твой дух! Ты сильнее, чем ты думаешь, но ты ещё не раскрыла весь свой потенциал! – Они убили моих сестёр! – У тебя есть союзники, о которых ты не догадываешься. – Их трое! – А в тебе скрыто бесчисленное войско!”. О чём это они? Между тем, Ананн и Беллона решают лично понаблюдать за сражением (в облике двух бизнес-леди). Но что-то идёт не так – их водителю становится плохо!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И не просто плохо – водителя перекручивает, у него искажается хлебальник, на месте которого появляется видение – Энио, погибшая треть Морриган! “Боги умирают, сёстры. Не забывайте, что пусть вы и сильны, вы всего лишь служанки госпожи сверкающего лезвия и неутолимой жажды. Не пытайтесь заменить меня в вашем триумвирате, иначе вас постигнет моя участь. Диана не должна стать одной из вас, она должна погибнуть, как остальные амазонки! И тогда госпожа обрушит свой гнев на всех живых!”. Ну а злодейки бьют Диану физически и морально. В этом таймлайне Гепардица и Гиганта – тоже амазонки, пусть и бывшие, и у них на Диану личная обида. “Ты бросила нас на поле боя в Темискире! Отважные амазонки погибли, а ты со своими предательницами спряталась, как мышь!”. Гиганта уже собирается Диану убить – но тут появляется странный человек в накидке. “Руки прочь от неё! Гиганта, ты слишком тяжела для того, чтобы стоять! Гравитация отбирает твою силу! Гепардица, догони Луну для меня. Поспеши, она исчезает с рассветом. А ты, Артемида..ты потеряна”. И Гиганта падает и не может пошевелиться, Гепардица против своей воли убегает. Артемида пытается незнакомца разрубить мечом, но промахивается, словно слепая. Незнакомец же подходит к Диане. “Моя несчастная Чудо-Женщина. Раненая, побитая...тебе не обойтись без помощи доктора!”. Этим незнакомцем является Доктор Психо!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

50 оттенков Чудо-Женщины столпились на обложке комикса Wonder Woman #609 за май 2011 года, от Дж. М. Стражински, Фила Гестера и Дона Крамера, который завершит сегодняшнюю порцию чудес. Диана просыпается на цветущем лугу, рядом статный джентльмен. “Ты кто? – Скажем так, я тебя знаю. Настоящую тебя. – Ты мой проводник из этой жизни на тот свет? – Этой жизни? Дитя моё, жизней может быть много. Пошли, это мой мир, мир разума, и он опасен. Не туда свернёшь, и с ума сойдёшь, так что не отставай”. Джентльмен показывает Диане её “настоящее” прошлое. Диана родилась задолго до появления Темискиры, была дочерью аристократа, но родилась слепой, и потому её сослали в деревню ущербных, где она стала воительницей и возглавила войско. Диана родилась рабыней на корабле, вполне зрячей, темнокожей, и подняла восстание, и рабы стали командой корабля. Диана родилась чернокожей дикаркой в Африке, дочерью вождя, её изгнали из родной деревни за то, что отказалась выйти замуж, и она возглавила войско борцов против торговли рабами. “Что за бред? У меня не может быть три разных прошлых! – Ладно, давай покажу четвёртое, самое бредовое”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И джентльмен показывает четвёртое прошлое. В нём Диана даже не родилась – её “мать”, царица амазонок, вылепила фигурку из глины и взмолилась богам – и те фигурку оживили. И жила Диана на Райском острове, пока там не разбился самолёт Стива Тревора. Доставив Стива в мир мужчин, Диана предпочла там остаться, и её вскоре прозвали Чудо-Женщиной. Вот уж такого точно не может быть! “Чудо ты моё, в какую бы эпоху я ни забросил свой разум, я вижу там тебя. Твой дух, во всяком случае. Ты жизненно важна для мироздания, ты ДОЛЖНА существовать. Ты просто этого не понимаешь. Твоя точка зрения ограничена миром физическим. Я же такого ограничения лишён. Этот делает меня безумцем...Психо, как скзаали бы современники. – Ты показал мне другие жизни, они были похожи на воспоминания...такие реалистичные. Но я не помню тебя. Как ты проник в мой разум? Кто ты на самом деле? – Прошу, не надо. На самом деле моё тело уродливо, искажено. Ты меня оттолкнёшь. – Обещаю, не оттолкну. – А ещё я был твоим врагом. В общем-то, и остаюсь. – Думаю, это не так. Ты показал мне меня. Теперь покажи себя. Пожалуйста”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И статный джентльмен превращается в головастого карлика. Диана не впечатлена. “Всего-то? А стращал-то, стращал. Но всё же, если ты мой враг, почему ты мне всё это показываешь? – Чтобы вернуть всё взад, как оно должно быть. – Чтобы мы вновь были врагами? Зачем? – Потому что когда я был твоим врагом, я всё же был небольшой частью твоей жизни. Я мог быть рядом. – Как мило. Криповато, но мило. Я постараюсь это запомнить. – Твои враги сильны, Диана. Но и ты сильна. Сейчас твоё тело отдыхает, я об этом позаботился. Воспользуйся этим. Найди в себе силу!”. И Диана видит Райский остров и сотни Чудо-Женщин. Диану-агента, Диану Золотого Века, Диану в золотой броне, Диану Дикого Запада. И идёт к острову. И преодолевает все преграды по пути. “Тебя не утопить, ведь воды берегут твой дом. Тебя не завалить камнями, ведь земля – твоя плоть. Тебя не развеять ветром, ведь ты летишь на крыльях бури. Тебя не сжечь, ведь пламя – твоя душа”. Диана прикасается к пламени в центре острова – и просыпается в палате в больнице. На сей раз вроде бы по-настоящему. Медсестра (поразительно похожая на медсестру Диану Принс) тут же зовёт врача. “Доктор Кенди! Ваша пациентка проснулась!”. Что же будет дальше и какая реальность настоящая? Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman #600-609 - недоперезапуск Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Человек-Паук