Пограничник

У коллеги есть кореш, его однокашник, с которым я уже 10 лет бухаю у коллеги на ДР. В других местах не пересекались. По паспорту он Олег, но друзья зовут его - Погранец. Мужичок - как мужичок, слегка суховат в телесах, слегка брутален в общении. Так получилось, что последний раз мы оказались только двое курильщиков, остальные - кто бросил, кто не пришел, и вот, ходили мы курить вдвоем. На четвертом-пятом перекуре, когда общественно-политические темы иссякли, перешли на личные, благо 300 гр в желудке способствовали... я почему-то был на 100% уверен, что он пограничник, как минимум бывший, раз кликуха такая.. ну вот я и начал:

- А ты еще служишь?

- В смысле?

- Ну ты разве не в армии служишь?

- Не-е-е, тьфу три раза.. я в рекламе работаю.. и вообще к строевой не годен..

- Хм, а я думал тебя Погранцом зовут.. так ты хоть в срочке на границе по заставам побегал.

- Да не-е-е.. это у меня в универе крыша съехала от переучки.. так мне диагноз поставили - пограничные расстройства психики.. ну так и повелось..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого коллега пострадала от электрички, в подробности не вдавался, но, вроде как без серьезных последствий. На работе ее иначе как Анной Карениной с тех пор не звали.
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Голова на месте, значит. Так себе из неё Анна Каренина
раскрыть ветку (3)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Без головы бы Берлиозом звали.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже по области трамвая
13
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы отдельно голова, то именно профессора Доуэля

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку