Поездки водителя с БлаБла

Пару лет назад мы с мужем перебрались из Самары в Тольятти. Переехали по ряду причин - и филиал компании открывали в городе - спутнике, и надоело уже в Самаре. Все бы хорошо, но в Самаре тоже работа и, как ни крути, хотя бы пару раз в неделю там появляться надо. Раз, да два проездили, да пригорюнились - бензина уходит много, поездки влетают в копеечку. Для тех, кто не в курсе - дорога в один конец 80 км. Тут и вспомнили по БлаБлаКар. Идея классная, но, как всегда, подкачали люди. Вот несколько историй.

1. Звонок в 10 вечера. Женщина просит 3 места для себя и двоих детей и багажник, в 8 утра едут на вокзал. Нет проблем, я одна, за рулём держусь уверенно. Договорились, попрощались. И дернуло меня, к счастью, перезвонить ей через 10 минут

Я - Прошу прощения за поздний звонок, а сколько лет детям?

Ж - Старшей 14, младшему 3

Я - Детское кресло у вас своё? В машине не предусмотрено, а без детского кресла ребёнка не повезу.

Ж - Да не переживайте вы так, я его на колени возьму, а если ГАИ остановят, в ноги спрячу.


В ноги, Карл!!! А если авария? На мой отказ женщина реагировала очень неадекватно. Моя вина состояла в том, что я баба за рулём, да ещё, видимо и неопытная, если боюсь детей возить. Телефон на ночь пришлось отключить, т.к. ненормальная мамашка неоднократно перезванивала с требованиями и угрозами взять их с собой.


2. Позвонил мужчина. Попросил принять на борт пожилую маму.  Договорились, встретились. Первый звоночек прозвучал, когда тётенька попросила поменяться с ней местами пассажира с переднего сидения, сзади её укачивает. Пересев вперёд, она ужаснулась тому, что я в очках (у меня близорукость). Всю дорогу причитала, что слишком быстро еду, ей страшно, и что её муж водит гораздо лучше. А скорость больше 60 держать не надо, чревато аварией. И русский рок, играющий с флэшки, - бесовская музыка.

Приглушив Сплинов, на полдороги предложила ей ехать своим ходом, либо молчать. Естессно, тётка замолчала, но оплату за поездку в конце пути едва не швырнула в лицо. Больше пожилых не вожу.


3. Еду с собакой на переднем сидении, о чем предупредила пассажиров до поездки. Ехали двое. ФИФА из ВАЗовского городка и гопник, типичный такой, с кепочкой, золотыми зубами и в трениках. Гопник пришёл с мороженками для всех, похвалил собаку, всю дорогу ехал в наушниках. ФИФА... Год прошёл, а материться хочется до сих пор... Вначале была недовольна тем, что собака сидит впереди, а не в багажнике. Потом тем, что в машине нельзя курить. А под конец едва не устроила истерику оттого, что не повезли её высочество через весь город к Речному вокзалу, хотя в поездке было указано, что до него не еду. Уффф...


Конечно, не все пассажиры такие. Больше обычных хороших людей, которым нужно добраться из пункта А в пункт Б быстро, недорого и с комфортом. Мораль? Каждому своя. Всем хороших дорог и добрых пассажиров!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Путь не близкий, 80км))) улыбнуло)) я по работе на машине постоянно из Иркутска в Улан-Удэ езжу)) 400км вдоль Байкала, по извилистой дороге, с перевалами) тоже беру попутчиков на блабла, скажу одно - в большинстве своем народ адекватный)
раскрыть ветку (31)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поржал с расстояния. Часик можно и потерпеть, наверное)

Кстати, довольно часто езжу (пассажиром) Смоленск-Москва / Москва-Смоленск. Это часов 5 плюс пробки. Так вот неадекватных попутчиков не помню ни разу. Один только неприятный момент был, когда нас трое на заднем сидении оказалось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ооо! земляк :)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого как)) туда -обратно 2-3 раза в неделю, по сравнению с предудыщим жильем в пяти километрах... Многовато было)))
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же знаете расстояния в россии, в Сибири 80 км это может быть расстояние между единственными на всю округу селами, а уж между городами и того больше, вот я сам живу в Уфе, а есть Стерлитамак примерно 100-110 км, так это по трассе буквально час езды, я даже музыку толком послушать не успеваю, вот недавно например был прямой эфир с бэдкомедианом так я думал как раз в поездке послушаю, а там три часа болтавни так в итоге еле половину прослушал аж расстроился.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет часа вы наверно сильно погорячились. Сам просто из стра в уфу часто езжу
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой больше согласен, но летом за час изи, держишь скорость 110-120 и норм
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
105-110 максимум держу. На этой трассе рандомные ямы))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В конце лета из хорошо латают ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последние годы ремонты на трассе, полоса туда и обратно + вернули треноги. Так что сейчас полтора-два часа это суровая реальность (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз ехал под 140, страшно Но можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько уверена в себе, в машине, а самое главное - в отсутствии камер)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привозила мужика своего в Россию, к моим родителям. Город маленький. Не скажу, что очень интересный. Ульяновск. И вот он мне предлагает съездить какой-нибудь соседний город в часе езды посмотреть. Я аж удивилась. В часе езды будет или новоульяновск или чуть подальше Димитровград. И что-то ни первый ни второй не тянут на места для посещения :D ну он привык что в Германии хоп час езды и ты в Дюссельдорфе. Два часа и ты уже в Нидерландах. Но у нас такое не прокатывает

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и насколько я ознакомился с блабласервисом - там есть отзывы о поездках. И такие людишки портят отзывами репутацию водителя. Жаль
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг, с которым я в универе живу живет в деревне недалеко от Ангарска, ездит в Иркутск каждый день.
Иркутск-Ангарск ~45км, + еще от Ангарска до его деревни, а это еще где-то 20км.
Каждый день на машине ездит )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Подмосковья в центр Москвы на работу каждый день 44 км езжу туда и 44 обратно) Вполне норм по-моему. Без пробок вообще незаметно.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за деревня в 20 км? Савватевка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно не знаю, вроде бы Окинск, или что-то типо того

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одинск, похоже.

Бурятское село.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он ускоглазый)

Автор поста оценил этот комментарий
Плюнь на всех.твои истории супер.читаются удовольствием.пиши исчо)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умничка)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Районе пл. Кирова в Самаре, работал в Жигулевске, каждый день туда-обратно ездил, и ничего) Это я к тому, что расстояние там - ерунда)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где в Жигулевске работал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У отчима в мебельном цехе. Хз какой адрес, по первой развязке налево, там промзона, и через кусты заправка, точнее не скажу, по Жигулевску не ориентируюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это самые отборные неадекваты, или как?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самые запомнившиеся моменты))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы простом не ездили по трассе Самара-Тольятти, там и 5 км адом могут показаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ней случилось? Прошлым летом была абсолютно нормальная дорога. И трафик вполне терпимый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла весна...
На самом деле все плохо только около Тольятти, после Зеленовки уже лучше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку