Поездка в Тверь.

Иногда так бывает когда Москва и ее постоянная суета надоедает и хочется сменить обстановку, выбор пал на город Тверь. Мини путешествие начинается с Ленинградского вокзала, билет на Ласточку от 500р, час сорок и вы на месте комфортно и быстро.

Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост

Из плюсов такси дешевое, красивая церковь рядом с жд, ночная Тверь по своему красива особенно набережная, из минусов много попрошаек, убитые дороги, местами убитая инфраструктура, дорогое питание, возле банкоматов много жителей из средней Азии которые просят наличку в обмен на перевод. Погуляв несколько часов по городу надо было решить вопрос с проживанием, зашел на авито квартиры посуточно обзвонив несколько обьявлений не достиг успеха, перешел в гугл на сайты гостиниц дорого и безуспешно, по пути на вокзал нашел гостиницу напротив жд за одноместный номер обьявили 2500,не решился на такие траты и зашел на вокзал снял комнату на ночь за 750р.Утром проснувшись решил позавтракать в чикен ресторане, ценник приемлемый около 350 р суп, салат Цезарь, бургер, кола.Погуляв посетил памятник Михаилу Кругу

Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост

Затем Музей народного творчества

Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост

Далее Музей Козла единственный в России, жителей Твери называют Козлами,вход 150₽ с фамилией Козлов бесплатно

Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост
Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост
Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост

Далее Тверской Арбат аналог московского только демо версия)

Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост
Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост

Ну конечно набережная и Екатерининский парк

Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост
Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост
Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост

Есть ещё что то типо блошиного рынка, смотреть на это больно в основном пенсионеры продают все что есть у них дома. Подитожим в Твери не плохо, есть города и лучше если есть возможность и свободное время то стоит побывать..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший городок,но потихоньку ветшает.В жирных нулевых ничего по благоустройству сделано особо не было,а теперь уж тем более ждать улучшений неоткуда.Иногда Москва кидает кость,на ремонт дорог например,а так только на поддержание того что есть дай бог хватило бы. О развитии речи нет.Строятся только храмы и ипотечные гетто.Общественный транспорт мёртв,учитывайте это если приедете.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Создан региональный оператор пассажирских перевозок по типу московского. С 2020 года транспортная система обещает поменяться. Кроме автобусов и троллейбусов сейчас туча маршруток, но нужно отдать должное ржавых корыт давным-давно нет. Строятся не ипотечные гетто, а жилые комплексы, причем многочисленные. Качество и ценник разнится. Тут не без проблем, конечно. Мало парковок и недостаточная продуманность инфраструктуры. В городе пытаются создать рекреационные зоны в виде парков - у Тьмаки, у первого роддома, Императорский дворец... Не всё гладко, но процесс идёт. А для того чтобы в городе появился огромный развлекательный центр, например, нужна скорее заинтересованность бизнеса, а не органов власти. Это я к тому, что не все так плохо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел было написать развёрнутый ответ,по пунктам,но передумал и удалил.Вам нужно больше информации,посмотрите каналы на Ютубе по благоустройству,общественному транспорту и прочим городским нюансам.Почитайте статьи,если брезгуете Ютубом,я не знаю,информации полно.Ваши представления о том что "не всё так плохо",устарели лет на двадцать.Без обид.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужно что-то читать и смотреть ютуб, я тут живу. А всё плохо и было 20 лет назад.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет назад,стоял Речной вокзал,символ Твери.Сейчас его нет,как и многого другого.

20 лет назад,автобусы ,те самые белые мерседесы "двадцатки" ,ходили с интервалом в пять минут,хватало трамваев,троллейбусов,а маршрутки лишь дополняли для особо нетерпеливых траффик.Теперь только джамшутки,которые клали на ПДД и на уважение людей.Трамваев почти нет,троллейбусы убирают в 2020-ом,денег нет.Следующий шаг-велорикши?

20 лет назад,была куча живых,перспективных производств.Теперь,люди работают за "ничто" в гипермаркете ,чтобы там же оставить зарплату,без шансов до пенсии дожить.

Можно долго продолжать,но самое главное,впереди были тучные нулевые,была надежда...Всё просрано,и ждать улучшений просто неоткуда.


Смотрите,читайте,просвещайтесь.Не про Тверь и не про Россию.Нормальные,цивилизованные страны,прошли это очень давно и сделали выводы,а Вы,снимите лапшу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую же лапшу мне снять? Я же объяснил, что все прекрасно вижу своими глазами. Вижу не только проблемы, но и те плюсы которые существуют. Сейчас состояние города в разы лучше чем в нулевых. Переубеждать вас нет желания, могу лишь посочувствовать, так как жить с позицией "все просрано и ждать улучшений неоткуда" тяжело и невесело.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по зарплате как? айтишник имеет возможность устроиться на зарплату 70-90 тыс?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я далёк от этой сферы,врать не буду.Однако,я думаю что любая IT-компания с такими зарплатами в маленьком городке,была бы на слуху.Но ничего подобного я не слышал.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто удивительно, что находясь всего в 190 км от Москвы, г. Тверь как жопа зассанца. Что так там хреново-то? Не думали об этом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тверь воюют с Москвой,чуть ли не 14-го века:)В итоге мы потеряли независимость,после того как Москва предательским образом сговорилась с Ордой.С тех пор Тверь всегда в жопе и ничто это не изменит.Мы даже в Перестройку ездили в Москву за колбасой,которая производилась у нас)).

А если серьёзно,то...ну его нахер,боль одна.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хотел в Краснодар переехать, но отболтали. Причины: пробки, перенаселение города, кубаноиды. Теперь хочу в Тверь, т.к. там наверняка аренда однушки будет 15 тыс. + коммуналка. Я бы потянул. Плюс работу найду с зарплатой 70+ тыщ. Или я витаю в облаках? Сейчас в Сибири живу и получаю 65 тыс. на руки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрите Московская обл.,Калуга,Казань.Переедите в Тверь,постоянно будите смотреть в сторону Москвы и всё равно туда свалите ибо рядом.Если не запьёте в Твери,уж к этому наш душевный городок располагает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку