12

Поездка в Тверь.

Иногда так бывает когда Москва и ее постоянная суета надоедает и хочется сменить обстановку, выбор пал на город Тверь. Мини путешествие начинается с Ленинградского вокзала, билет на Ласточку от 500р, час сорок и вы на месте комфортно и быстро.

Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост

Из плюсов такси дешевое, красивая церковь рядом с жд, ночная Тверь по своему красива особенно набережная, из минусов много попрошаек, убитые дороги, местами убитая инфраструктура, дорогое питание, возле банкоматов много жителей из средней Азии которые просят наличку в обмен на перевод. Погуляв несколько часов по городу надо было решить вопрос с проживанием, зашел на авито квартиры посуточно обзвонив несколько обьявлений не достиг успеха, перешел в гугл на сайты гостиниц дорого и безуспешно, по пути на вокзал нашел гостиницу напротив жд за одноместный номер обьявили 2500,не решился на такие траты и зашел на вокзал снял комнату на ночь за 750р.Утром проснувшись решил позавтракать в чикен ресторане, ценник приемлемый около 350 р суп, салат Цезарь, бургер, кола.Погуляв посетил памятник Михаилу Кругу

Затем Музей народного творчества

Далее Музей Козла единственный в России, жителей Твери называют Козлами,вход 150₽ с фамилией Козлов бесплатно

Далее Тверской Арбат аналог московского только демо версия)

Ну конечно набережная и Екатерининский парк

Есть ещё что то типо блошиного рынка, смотреть на это больно в основном пенсионеры продают все что есть у них дома. Подитожим в Твери не плохо, есть города и лучше если есть возможность и свободное время то стоит побывать..

Найдены возможные дубликаты

+3

Какой у нас милый город оказывается

+1

...главное на дороги не выезжать...

+1
Это больно читать. К Твери претензий нет.
-1

Хороший городок,но потихоньку ветшает.В жирных нулевых ничего по благоустройству сделано особо не было,а теперь уж тем более ждать улучшений неоткуда.Иногда Москва кидает кость,на ремонт дорог например,а так только на поддержание того что есть дай бог хватило бы. О развитии речи нет.Строятся только храмы и ипотечные гетто.Общественный транспорт мёртв,учитывайте это если приедете.

раскрыть ветку 11
-1
Создан региональный оператор пассажирских перевозок по типу московского. С 2020 года транспортная система обещает поменяться. Кроме автобусов и троллейбусов сейчас туча маршруток, но нужно отдать должное ржавых корыт давным-давно нет. Строятся не ипотечные гетто, а жилые комплексы, причем многочисленные. Качество и ценник разнится. Тут не без проблем, конечно. Мало парковок и недостаточная продуманность инфраструктуры. В городе пытаются создать рекреационные зоны в виде парков - у Тьмаки, у первого роддома, Императорский дворец... Не всё гладко, но процесс идёт. А для того чтобы в городе появился огромный развлекательный центр, например, нужна скорее заинтересованность бизнеса, а не органов власти. Это я к тому, что не все так плохо.
раскрыть ветку 4
+1

Хотел было написать развёрнутый ответ,по пунктам,но передумал и удалил.Вам нужно больше информации,посмотрите каналы на Ютубе по благоустройству,общественному транспорту и прочим городским нюансам.Почитайте статьи,если брезгуете Ютубом,я не знаю,информации полно.Ваши представления о том что "не всё так плохо",устарели лет на двадцать.Без обид.

раскрыть ветку 3
-1

по зарплате как? айтишник имеет возможность устроиться на зарплату 70-90 тыс?

раскрыть ветку 5
+1

Я далёк от этой сферы,врать не буду.Однако,я думаю что любая IT-компания с такими зарплатами в маленьком городке,была бы на слуху.Но ничего подобного я не слышал.

раскрыть ветку 4
-1
Был в Твери, какой то неухоженный город. Дороги конечно не очень но лучше чем в Саратове.
-4

Как изменение одной буквы все бы поменяло)

Иллюстрация к комментарию
-2
Муж в Тверь, жена в дверь
Похожие посты
223

Тверь и вся Россия. Одинокий пес ищет свой дом

Очень одинокий пес нуждается в общении и внимании человека

Раньше Сэмик жил на домашней передержке, в доме. С прошлой осени так сложились обстоятельства, что его пришлось переселить на привязь в будку. Ищем другой вариант передержки: не уличную (привязь, будка, вольер), а домашнюю, чтобы он мог жить, как компаньон, плюс, есть нюансы по состоянию здоровья (долгое нахождение на улице в холодное время года нежелательно).

Сэмик - пес с тяжелой судьбой. Вырастил его со щенка алкоголик-садист. Почти год Сэмик вообще не выходил на улицу, всегда был привязан в комнате. Забрали с помощью участкового. Он был настолько забит, что ходил на полусогнутых ногах, падал на землю при любом резком движении, ему всё было страшно и непривычно.

Сэмик очень хороший, добрый, но, конечно, такая жизнь не прошла бесследно.

Ему нужна забота, ему нужно теплое спокойное место, без маленьких детей (чтоб не дергали, неожиданно не прыгали на него и т.д.). На передержке жил с кошками и маленькой собачкой.

Возраст около 3-х лет. Привит. Кастрирован. Некрупный 45 см в холке!, примерно по колено. вес 21-23 кг.

Тверь и область и рядом можно области

По всем вопросам обращайтесь к Светлане – 89030340580

Тверь и вся Россия. Одинокий пес ищет свой дом Без рейтинга, Тверь, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Длиннопост
Тверь и вся Россия. Одинокий пес ищет свой дом Без рейтинга, Тверь, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 4
397

Твой друг всё ещё у нас!

Вот он, один их них:

Мальчик, маленький искатель приключений, одиночка. На лбу отметина в форме языка пламени, носит белые носки, кончик хвоста белый, пузо белое.

Твой друг всё ещё у нас! В добрые руки, Щенки, Калуга, Тула, Орел, Тверь, Москва, Собака, Длиннопост

Спокойная девочка, любит сидеть на ручках. Единственный белый щенок с волшебным окрасом. Пятнистая морда и хвост.

Твой друг всё ещё у нас! В добрые руки, Щенки, Калуга, Тула, Орел, Тверь, Москва, Собака, Длиннопост

Задиристая, веселая девчонка. Полностью черная, кроме белой груди и кончика хвоста, очень пушистая.

Девочка, ласковая милашка. На морде белая проточина, белая грудь и кончик хвоста. На задних лапах носит маленькие белые носочки.

Мальчик, игривый разбойник. Внешность овчарки, но более коричневый оттенок, по сравнению с папой. Единственный щенок без белого кончика хвоста.

Эмоциональная девчонка, очень любит внимание. Внешность, как у папы, будет похожа на восточно-европейскую овчарку, от мамы - белая грудь.

Девочка, соня, любит поваляться на спине. Точная копия папы, белый кончик хвоста.

Родители

Твой друг ждет тебя в Калуге или приедет к тебе сам в Москву, Тулу, Орел или Тверь. Мама и папа будут скучать, но отпустят: дети растут в любви и ласке, но с тобой ему будет хорошо.

С собой малыш захватит паспорт с отметками доктора о прививках. Вам останется только окончательно подружиться.

Показать полностью 6
317

Котята в добрые руки

Пристраиваем маленьких полосатиков в добрые руки. Котят родила на даче на чердаке чужая кошка . Выяснить чья кошка не удалось. Кошка почти постоянно находиться рядом с котятами. Сейчас им около месяца , может чуть меньше. 3 мальчика и 1 девочка. Примерно через месяц котят можно будет забирать. Возьмите в дом маленькое счастье. Котята пропадут без дома и без любящего хозяина. Москва, Московская обл, Тверь, Тверская обл.

Котята в добрые руки Кот, Бездомные животные, В добрые руки, Милота, Длиннопост, Москва, Московская область, Тверь, Без рейтинга
Котята в добрые руки Кот, Бездомные животные, В добрые руки, Милота, Длиннопост, Москва, Московская область, Тверь, Без рейтинга
Показать полностью 4
254

Продолжение поста «Утеряно удостоверение ветерана боевых действий» 

Ребята всем спасибо! Удостоверение нашлось. Просто чудо. Как сказали нашедшие - искали меня неделю через всех знакомых всех структур. Ура!!!

1177

Утеряно удостоверение ветерана боевых действий

Надеюсь на сообщество Пикабу. Знаю что много кто кому помогал. Утеряно удостоверение ветерана боевых действий на фамилию Пономарев. Маршрут движения: ласточка Тверь-Москва, трамвай от Комсомольской площади до ул. Красноказарменной, в обратную дорогу до метро Бауманская и пешком до Маросейки. Если вдруг кто-то нашел или слышал от знакомых, очень прошу вернуть. Крайне важный документ. С меня хороший виски или что вы любите. Если не сложно поднимите в топ. Спасибо

124

Крысята ищут мам и пап))))

Их историю я писала в прошлом посте, но если кратко.
Мама крысят сбежала из клетки, залезла в клетку к пацанам, залетела, ну а дальше вот.
Беременность я профукала, плоды любви нашла по писку 03.11
И так, вот что мы имеем)))
11 крысят
7 мальчиков и 4 девочки
5 мальчика и 1 девочка на брони, остальные ищут дом)))

Крысята ищут мам и пап)))) В добрые руки, Без рейтинга, Крыса, Декоративные крысы, Длиннопост, Тверь, Москва, Санкт-Петербург

Девочка красавица)))
Маркировка-капюшон
Уши-стандарт
Окрас-черный
Шерсть-стандарт
Девочка очень бойкая)))

Крысята ищут мам и пап)))) В добрые руки, Без рейтинга, Крыса, Декоративные крысы, Длиннопост, Тверь, Москва, Санкт-Петербург

Вторая красавица
Маркировка-капюшон
Уши-дамбо
Окрас-черный
Шерсть-стандарт

Еще одна прелесть, очень активная

Маркировка-вереберк
Шерсть-стандарт
Уши-стандарт
Окрас-черный

Мальчик красавчик)))
Уши-дамбо
Маркировка-капюшон
Окрас-черный
Шерсть-стандарт

Город Тверь, до Москвы точно довезу, до Питера тоже, так же есть доставка до Саратова и Ростова на Дону
Пишите в ватсапе 89688584356))

Показать полностью 2
132

Сезон котят открыт! Кому подружку?

Сезон котят открыт! Кому подружку? В добрые руки, Москва, Тула, Тверь, Московская область, Кот, Трехцветная кошка, Видео, Длиннопост

Это Арья, маленькая кошечка, которая не хотела быть леди Винтерфелла, а хотела жить на колесе красного Форда в лабиринтах пятиэтажек. После недолгих уговоров и осмотра ветеринара она согласилась пожить с людьми и другими животными, быть с ними ласковой, игривой и не привередливой в еде. По такому случаю, за сутки приучилась к лотку, когтеточке и небольшой собачке, с которой проводит досуг и упражняется в боевых искусствах (исключительно гуманных). По ряду причин, оставить себе это замечательное животное мы не можем, поэтому ищем для него добрых хозяев среди вас) Если у вас уже есть питомец, но вам хотелось бы скрасить его одиночество, Арья – идеальный вариант! Очень общительная, активная кошка без видовых предрассудков. Несовместима лишь с мелкими грызунами и птицами (по понятным причинам). Примерный возраст – 4 месяца, обработана от всех видов паразитов и привита. От себя гарантируем доставку в пределах Москвы и области, а для жителей столицы – бесплатную передержку на время отпусков.

Показать полностью 1
65

Цвет настроения, как бы банально это не звучало - синий или пост, заряженный на вдохновение (Москва - Белгород)

Ну что ж, третий опыт обмена подарками и третий раз мне несказанно везет с отправителями, так как, что ни посылка, то невероятно точное попадание в мои интересы (на самом деле, это так круто, когда абсолютно незнакомый тебе человек с таким вниманием подходит к наполнению посылки, что не может не радовать ^___^)

Ждала я свою посылочку из Москвы, и пришла она в моей любимой цветовой гамме - синей (просто обожаю все оттенки этого цвета, от нежно-голубого до глубокого индиго)

1. Просто не терпится разобрать набор приятностей

Цвет настроения, как бы банально это не звучало - синий или пост, заряженный на вдохновение (Москва - Белгород) Подарки, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Творчество, Цветные карандаши, Москва, Белгород, Скетчбук, Длиннопост

2. Нереальный акварельный скетчбук, который я однозначно опробую в ближайшее время.

Цвет настроения, как бы банально это не звучало - синий или пост, заряженный на вдохновение (Москва - Белгород) Подарки, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Творчество, Цветные карандаши, Москва, Белгород, Скетчбук, Длиннопост

3. Ну а этот блокнот идеален для зарисовок в карандаше и туши

4. Синенький пенальчик (пеналов много не бывает, и он уже ответственно занял свою позицию по охране набора карандашей)

5. Акварельные карандаши - один из любимых материалов для зарисовок. Если уж на то пошло, карандаши люблю больше, чем краски, так как их проще контролировать.

6. Ну и куда без вкусняшек

p.s. шоколадка испарилась буквально в течение получаса после вскрытия посылки

Спасибо огромное моей отправительнице из Москвы, эта посылка просто нереальна и заряжена на такой уровень вдохновения и творчества, что словами не передать, еще раз передаю свои искренние благодарности за такой крутой, душевный и невероятно полезный подарок ^_____^ моя творческая душенька безмерно счастлива и довольна, как никогда!

Показать полностью 5
299

Проект 7 сестер, часть 2

Две недели назад я писал свой первый пост:

Не ожидал такой реакции и внимания к своей скромной персоне)

Собственно, продолжаю серию постов про свой проект.

В первой части я дал общие представления о том, что было сделано, сейчас же добавлю подробностей.

Создается все в 3ds Max + V-ray

Серия рендеров показывающих уровень детализации:

1.) Котельническая

Проект 7 сестер, часть 2 Творчество, Москва, Сталинская высотка, Моделизм, Текстурирование, Проект, 7 сестер, 3DS max, Длиннопост
Проект 7 сестер, часть 2 Творчество, Москва, Сталинская высотка, Моделизм, Текстурирование, Проект, 7 сестер, 3DS max, Длиннопост

2) Красные ворота

3) МГУ

На данный момент активно продолжается текстурирование всех зданий.

Вот что из этого выходит:)

4) Гостиница Ленинградская

5) Гостиница Украина

И наконец-то Кудринская, над ней я работаю в данный момент.

6) Кудринка

Ну и напоследок)

В прошлом посте меня просили продемонстрировать дверные ручки, ну что ж, пожалуйста)

Смоделированы даже кнопочки и винтики на кодовых замках.

В общем как-то так)

Дальше будут еще посты, если еще кому-то интересно.

Показать полностью 22
1973

Проект 7 сестёр, или как я смоделировал все сталинские высотки Москвы.

Ровно год назад пришла в голову идея смоделировать большой пак сложных архитектурных объектов.

Решено было однозначно - это будут сталинские высотки.

Собственно делюсь тем, что вышло в итоге.

Проект 7 сестёр, или как я смоделировал все сталинские высотки Москвы. Москва, Сталинская высотка, Творчество, Длиннопост, 3DS max, 3D моделирование

Министерство иностранных дел

Проект 7 сестёр, или как я смоделировал все сталинские высотки Москвы. Москва, Сталинская высотка, Творчество, Длиннопост, 3DS max, 3D моделирование

Гостиница Украина

МГУ

Высотка на котельнической набережной

Гостиница Ленинградская

Высотное здание на площади красных ворот

Кудринская высотка

Осталось затекстурить все)

Если интересно, могу показать каждую модель подробнее, моделировалось все очень подробно, влоть до дверных ручек.

Показать полностью 6
117

Трамваи, поезда и автобусы из бумаги

Трамваи, поезда и автобусы из бумаги Моделизм, Хобби, Бумага, Творчество, Тверь, Автомоделизм, Длиннопост
Трамваи, поезда и автобусы из бумаги Моделизм, Хобби, Бумага, Творчество, Тверь, Автомоделизм, Длиннопост

Тверской «бумажный» моделист рассказал о любви к городскому транспорту и поделился секретами своего творчества

Миниатюрные трамваи, поезда и автобусы из бумаги и клея – работы тверского конструктора Яниса Витолса завораживают и впечатляют. Модели выглядят настолько реалистично, что кажется, будто готовы прямо сейчас выехать на маршруты – только пассажиров не хватает.

Янис рассказал, что в его семье никто и никогда в транспортной сфере не работал, но это не помешало ему еще в детстве всем сердцем полюбить колеса, вагоны и рельсы и пронести эту любовь через года, воплотив ее как в профессии, так и в своем творческом увлечении.

- Когда я был маленьким, то смотрел передачу «Спокойной ночи, малыши!» в основном ради заключительной заставки, в которой был такой момент, когда детские кроватки выстраивались друг за другом, как поезд, и уезжали вдаль. И если я этому «поезду» не успевал помахать рукой и сказать: «Спокойной ночи, поездик!», то на весь остаток вечера был обеспечен скандал. Видимо, уже тогда я начал любить поезда, - улыбается Янис.

Свое раннее детство до 3-го класса Янис прожил в квартире на Горбатке, где из окна открывался живописный вид на трамвайное кольцо, автотрассу и железную дорогу – все вместе, по его словам, это выглядело как один большой живой макет.

-Подоконник в той квартире был большой, - вспоминает конструктор, - и там можно было сидеть и все это рассматривать, чем я тогда и занимался. И уже в детстве появилось желание построить какой-то свой город, пусть миниатюрный и вымышленный, но с настоящей своей транспортной системой. С годами это желание никуда не пропало, а лишь усилилось. Только если в совсем юные годы я был таким пассивным любителем транспорта, то с появлением в доме интернета, я узнал, что в городе есть еще такие же любители – кто-то моделист, кто-то просто интересуется историей, то есть я оказался не одинок в своем увлечении.

В Твери есть специальные клубы моделистов, правда, Янис в них не состоит, так как, просто не видит в этом смысла, ведь с коллегами по хобби он и так постоянно поддерживает связь: ему всегда есть, к кому обратиться за советом, критикой или просто пообщаться на взаимно интересные темы.

Янис работает конструктором на Тверском вагоностроительном заводе. Непосредственно вагонами он на работе не занимается, но проектирует оснастку для них. Профессия, как говорит Янис, немного помогает ему создании моделей - как минимум, мыслить конструктивно, хотя бумага и металл, по его словам, – вещи совершенно разные.

Для создания своих миниатюр моделист использует бумагу, клей и акриловые краски. При этом бумагу использует разную - плотную и не очень. Именно от толщины материала зависит технология изготовления миниатюры - тонкую бумагу, например, приходится проклеивать в несколько слоев.

- Перед моделированием я обязательно делаю чертеж. Самый эффективный способ – это обмеры, то есть подходить к реальному выбранному транспортному средству с рулеткой, обмеривать его со всех сторон, а затем уже чертить в масштабе. Раньше, кстати, чертил по старинке на бумаге, сейчас в программах – графических редакторах на компьютере все делаю. Это удобно и экономит время. Иногда, если нет возможности делать замеры, фотографирую прототип будущей миниатюры вблизи во всех необходимых проекциях, потом фотографии перевожу в нужный мне масштаб и делаю по ним чертеж, а затем «выкройку».

Янис пояснил, что, несмотря на то, что миниатюры делаются из бумаги, в руках они не мнутся, так как имеют достаточно жесткую конструкцию, за счет опоры бумажных деталей друг на друга.

В общей сложности на замеры, масштабирование, подготовку чертежей, создание выкройки, проклейку деталей и покраску готовой модели с учетом высыхания клея и краски у Яниса уходит от 1,5 месяцев и больше. Конечно, конструктор поясняет, что работу и другие дела никто не отменял, поэтому на хобби уделяется лишь свободное время.

При выборе прототипа, который потом возьмется за основу, конструктор смотрит, в первую очередь, на его геометрию, а точнее, на степень сложности ее моделирования. «За что-то, что мне не по силам, я пока не берусь», - говорит моделист. Так, например, особую сложность представляет моделирование самолетов и кораблей – их Янис еще не пробовал делать.

- Бывает, что случаются разные оплошности, например, небольшая погрешность при создании чертежа и выкройки в готовой модели может стать фатальной – будет видна, что называется, невооруженным глазом. Еще был случай, когда при покраске я приклеил на боковину миниатюры специальную клейкую ленту для тех участков, которые должны оставаться не закрашенными, а содрал ее потом вместе с верхним слоем бумаги – пришлось подклеивать и шлифовать. Теперь приспособился перед приклеиванием такой ленты смазывать поверхность маслом, оно защищает бумагу от повреждения.

Родные и близкие увлечение конструктора не разделяют, но, по его словам, «уже привыкли, помогать не помогают, но и не мешают, что, безусловно, радует». Коллекцию миниатюр Янис пока не собирает – все макеты он раздарил.

Увлекаясь моделированием транспортных миниатюр и интересуясь особенностями эксплуатации их реальных прототипов, Янис также изучил историю городского транспорта и даже некоторое время был волонтером в музее трамвайно-троллейбусного управления, а еще ездил по области по предприятиям – делал фотографии и писал статьи, в том числе исторические.

По поводу состояния городской транспортной системы в Твери, в частности трамваев, Янис вздыхает, но мужественно говорит: «Пока еще ездят, и то хорошо, будем надеяться, что останутся они у нас в городе». Кстати, мужчина не любит ездить в маршрутках, по возможности старается садиться в общественный транспорт -  троллейбусы, автобусы или трамваи.

- Не очень аккуратно у нас ездят водители маршруток, да и вдобавок тесно в них как-то и неуютно, - объясняет моделист.

Показать полностью 5
717

Первый в России регулярный пассажирский маршрут пригородного поезда на паровой тяге

29 сентября в свой первый рейс по маршруту Бологое – Осташков отправится пригородный поезд на паровой тяге. Впервые с 1976 года на регулярном пассажирском маршруте в России будет работать паровоз серии «Л». В состав поезда войдут межобластные пассажирские вагоны, окрашенные в исторический зелёный цвет.

Каждую субботу пригородный поезд на паровой тяге будет отправляться из Бологого в 9:25 и прибывать в Осташков в 14:20, а затем – отправляться обратно в 15:07 и прибывать в Бологое в 18.10. Маршрут предусматривает получасовую остановку на станции Куженкино. Здесь во время набора воды паровозом пассажиры смогут прогуляться по настоящему музею под открытым небом, созданному Октябрьской железной дорогой совместно с Обществом любителей железных дорог – он откроется в этот же день. Музей представляет собой отлично сохранившийся комплекс станционных построек начала XX века.

Первый в России регулярный пассажирский маршрут пригородного поезда на паровой тяге РЖД, Паровоз, Туризм, Бологое, Тверь, Москва, Пригородный поезд
469

Лесной арт

Гуляя в парке часто натыкалась на увлекательные картинки в трещинах коры деревьев. Одну уже выкладывала сюда, но с тех пор моя коллекция пополнилась. Удалось узнать, что художницу зовут Евгения Хлынина и она рисует в Измайловском и Краснопресненском парках.

Лесной арт Длиннопост, Арт, Творчество, Москва, Измайлово
Показать полностью 9
100

Немного нового...Немного старого.В общем, опять я со своими свечами))

Немного нового...Немного старого.В общем, опять я со своими свечами)) Резные свечи, Моё, Москва, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Теперь у всех есть название .Это "Ягодный микс"

Немного нового...Немного старого.В общем, опять я со своими свечами)) Резные свечи, Моё, Москва, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

"Сирень"

"Цвета Ириса"

"Пчёлка"

"День Победы"

"День и ночь"

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: