10

Поездка в Тверь.

Иногда так бывает когда Москва и ее постоянная суета надоедает и хочется сменить обстановку, выбор пал на город Тверь. Мини путешествие начинается с Ленинградского вокзала, билет на Ласточку от 500р, час сорок и вы на месте комфортно и быстро.

Поездка в Тверь. Тверь, Творчество, Москва, Длиннопост

Из плюсов такси дешевое, красивая церковь рядом с жд, ночная Тверь по своему красива особенно набережная, из минусов много попрошаек, убитые дороги, местами убитая инфраструктура, дорогое питание, возле банкоматов много жителей из средней Азии которые просят наличку в обмен на перевод. Погуляв несколько часов по городу надо было решить вопрос с проживанием, зашел на авито квартиры посуточно обзвонив несколько обьявлений не достиг успеха, перешел в гугл на сайты гостиниц дорого и безуспешно, по пути на вокзал нашел гостиницу напротив жд за одноместный номер обьявили 2500,не решился на такие траты и зашел на вокзал снял комнату на ночь за 750р.Утром проснувшись решил позавтракать в чикен ресторане, ценник приемлемый около 350 р суп, салат Цезарь, бургер, кола.Погуляв посетил памятник Михаилу Кругу

Затем Музей народного творчества

Далее Музей Козла единственный в России, жителей Твери называют Козлами,вход 150₽ с фамилией Козлов бесплатно

Далее Тверской Арбат аналог московского только демо версия)

Ну конечно набережная и Екатерининский парк

Есть ещё что то типо блошиного рынка, смотреть на это больно в основном пенсионеры продают все что есть у них дома. Подитожим в Твери не плохо, есть города и лучше если есть возможность и свободное время то стоит побывать..

Найдены возможные дубликаты

+3

Какой у нас милый город оказывается

+1

...главное на дороги не выезжать...

+1
Это больно читать. К Твери претензий нет.
-1

Хороший городок,но потихоньку ветшает.В жирных нулевых ничего по благоустройству сделано особо не было,а теперь уж тем более ждать улучшений неоткуда.Иногда Москва кидает кость,на ремонт дорог например,а так только на поддержание того что есть дай бог хватило бы. О развитии речи нет.Строятся только храмы и ипотечные гетто.Общественный транспорт мёртв,учитывайте это если приедете.

раскрыть ветку 11
-1
Создан региональный оператор пассажирских перевозок по типу московского. С 2020 года транспортная система обещает поменяться. Кроме автобусов и троллейбусов сейчас туча маршруток, но нужно отдать должное ржавых корыт давным-давно нет. Строятся не ипотечные гетто, а жилые комплексы, причем многочисленные. Качество и ценник разнится. Тут не без проблем, конечно. Мало парковок и недостаточная продуманность инфраструктуры. В городе пытаются создать рекреационные зоны в виде парков - у Тьмаки, у первого роддома, Императорский дворец... Не всё гладко, но процесс идёт. А для того чтобы в городе появился огромный развлекательный центр, например, нужна скорее заинтересованность бизнеса, а не органов власти. Это я к тому, что не все так плохо.
раскрыть ветку 4
+1

Хотел было написать развёрнутый ответ,по пунктам,но передумал и удалил.Вам нужно больше информации,посмотрите каналы на Ютубе по благоустройству,общественному транспорту и прочим городским нюансам.Почитайте статьи,если брезгуете Ютубом,я не знаю,информации полно.Ваши представления о том что "не всё так плохо",устарели лет на двадцать.Без обид.

раскрыть ветку 3
-1

по зарплате как? айтишник имеет возможность устроиться на зарплату 70-90 тыс?

раскрыть ветку 5
+1

Я далёк от этой сферы,врать не буду.Однако,я думаю что любая IT-компания с такими зарплатами в маленьком городке,была бы на слуху.Но ничего подобного я не слышал.

раскрыть ветку 4
-1
Был в Твери, какой то неухоженный город. Дороги конечно не очень но лучше чем в Саратове.
-2
Муж в Тверь, жена в дверь
-4

Как изменение одной буквы все бы поменяло)

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: