Были там с женой в 13 году. Только отель другой, но тоже 5*. У нас на оборот все очень радовались что мы русские, а не американцы или канадцы. Океан был совсем не соленый (мы были в сентябре). Стоит отметить еще конский ценник на экскурсии: 20 мин на вертолете - 120$ с человека, поездка на карибское море и остров саона (целый день с обедом) - 450$ с человека. Летали аэрофлотом, что-то около 11 часов лету.
А мы проплатили, но в итоге не поплыли, т.к. яхте (на которой должны были плыть) не дали выход в море по погоде. Чему моя жаба была очень рада :) а вот на вертолете понравилось очень. Правда у нас сам тур значительно дороже вышел, но мы там 2 недели были.
Был с женой в ДР в 13 году. Аналогично, все были рады что мы русские, а не американцы. Заметил, что из русских в основном молодожены, а американцы провинциальные пенсионеры или работяги отдыхающие на выходных. Для них Доминикана, как для нас Турция.
DELETED
Ха,в Чебоксарах на вертолет практически такие же цены. 4-5 минут в небе - 6000 рублей (1200 руб с чел.) 10 минут в небе - 12000 рублей (2400 руб с чел.) 20 минут в небе - 20000 рублей (4000 руб с чел.)