Поездка в Америку

Ну что ж, как обещал, пишу первый дневник о своей поездке.
Аэропорт
Первое впечатление о любой стране мы получаем, как только попадаем в аэропорт. В случае с США, это впечатление двоякое: с одной стороны, сразу понимаешь, что американцы очень приветливы и дружелюбны к иностранцам, с другой стороны, вы им абсолютно безразличны. Объясню, в чем дело. Я летел в Бостон с пересадкой в Нью-Йорке. Первое, что я увидел, сойдя с трапа самолета, была огромнейшая очередь на паспортный контроль, в которой стоять можно до бесконечности. Меня это ,мягко говоря, не устраивало, поскольку мой следующий рейс должен был взлететь через полтора часа. На удивление специально для таких случаев в аэропорту есть отдельная очередь для пассажиров , идущих на пересадку.
На паспортном контроле вас попросят снять отпечатки пальцев , сделать фотографию и ответить на несколько вопросов о цели вашего пребывания в США. Лично меня пограничник пытал достаточно долго, но другие пассажиры достаточно быстро проходили контроль.
Уже начиная с границы к любому американцу можно подойти с вопросом и он , даже несмотря на то, что спешит, постарается всеми силами вам помочь.

Бостон
Благополучно пройдя все процедуры в аэропорту Нью-Йорка, я прилетел в Бостон. Непосредственно сам Бостон разделен на большое количество районов, от бизнес и туристического центра с небоскребами и памятниками в центре и спальных районов на окраинах. Учитывая, что большинство американцев живут в отдельных домах, город растянулся достаточно далеко от центра ( до некоторых районов более часа езды от центра на общественном транспорте).
Я живу в черной семье в черном районе, но при этом я не заметил "киношных" негров , которые хотят тебя ограбить. В Бостоне районы насколько я понял делятся по стоимости жилья и как раз в зависимости от этого являются "белыми" или "черными". Жилье в белых районах дороже.

Общественный транспорт
С одной стороны преимущество, с другой беда Бостона. Система общественного транспорта в Бостоне крайне удобна, если вам необходимо попасть в центр. Маршруты автобусов пересекаются с маршрутами метро и электричек, причем все рассчитано так, чтобы вы сразу с автобуса попадали на поезд и т. д. Можно купить недельный проездной за 18 долларов и безлимитно кататься на автобусах и метро.
Но если вам нужно попасть с одной окраины в другую , то транспорт превращается в ад: приходится ездить с 3-4 пересадками, четко подгадывая время стыковки каждого автобуса и каждого поезда, потому что если на станции пересадки вы не успеете сесть в автобус, то следующего придется ждать минут 15 и вы попросту опоздаете туда, куда вам было надо.

Аптека
Читая Ильфа и Петрова, я думал , что их описание типичной американской аптеки не может соответствовать аптеке дня сегодняшнего, но я ошибался. Американская аптека представляет собой магазин по продаже практически всего: от картофельных чипсов и газировки( кола, фанта, спрайт, доктор пеппер и т.д. бутылка 0,6 стоит около полутора долларов) до подгузников и моторного масла , ну и еще там есть маленький уголок с лекарствами.

Пока что все.

Кидайте вопросы в комментарии и я постараюсь на них ответить. С фотографиями постараюсь что нибудь сделать ( пишу с телефона и клеить длиннопост не с руки)