Поездка в Абхазию, часть 2.

По поводу машин в Абахазии - если приезжаете на своей, стоит быть осторожнее и в городах оставлять ее только на платных стоянках. Кажется, каждый житель Абахазии в какой-то момент успел к нам подойти и заговорщески прошептать, чтобы мы следили за машиной, а то разобьют стекла и обкрадут. Непонятно, если все предупреждают, то кто ж обкрадывает, но тем не менее имейте ввиду :)


Ну и еще один маленький лайфхак: еда в Абхазии самая вкусная в тех местах, которые выглядят хуже всего :)

Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост
Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост
Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост
Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост
Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост

Пришло время возвращаться в Россию и ехать домой, как это не печально. На обратном пути проблем не было ни на границе с вином, ни в Сочи с гибдд. Да, кстати, забыл сказать - читайте правила и смотрите знаки, как только куда - нибудь поедете. В Абхазии нет возможности прибавлять к скорости 20км :) на пути в Сочи нас остановили на повороте, где стояло уже машин 5, которые пересекли сплошную. Вроде бы и по правилам остановили, но стоят на специальном месте, с фотоаппаратом и абсолютно точно знают, что тут будут "нарушать". А там просто не очень удобный поворот на дороге и полосу эту не очень видно. Короче говоря - ловят "нарушителей" и получают "оплату" штрафов. К сожалению с штрафами вас не пустят в Абхазию и они об этом знают. Минус 7 тысяч и нервы. Но ладно, давайте продолжим поездку в Москву. На обратном пути с друзьями из Сочи не успели встретиться, так как ехали крайне рано. До Краснодара ехали очень сложно. Там такой серпантин, что даже меня, как водителя, начало подташнивать. :) Будьте осторожны. Красиво, но сложно.

Краснодар, кстати, в который мы приехали в обед, отличный город оказался. Широкий проспект, красивые фонтаны, +25 на градуснике. Вкусно в отличном кафе Борщбери :) В Ростов-на-Дону доехали уже глубокой ночью. Ехать было достаточно сложно, я вообще по темноте ездить не люблю. Но доехали и сразу вырубились спать. Зато с утра позавтракали в отличном кафе "Пить кофе", их там целая сеть по городу.Погулять не удалось прям много и мы поехали в Воронеж, в котором каждый домик оказался произведением архитектуры. Вроде небольшой городок, а произвел на нас самое неизгладимо-положительное впечатление. Не могли пропустить ни миллиметра ) Последняя остановка на ночь за эту поездку. Отмечали, естественно, но не сильно. Еще же доехать до дома надо. Утром встали, очень рано и двинулись в сторону столицы. Увидев, что на въезде адская пробка, решили заехать пообедать в Новомосковск, где увидели огромную детскую железную дорогу! Надо туда обязательно наведаться еще. Заехали в заповедник Галичья гора, под Липецком - рекомендую к просмотру хищных птиц, которых там выращивают и пускают полетать. Красивые и грациозные. Совы, орлы и много других.

Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост
Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост
Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост
Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост

Закончить я хотел двумя вещами. Первое - цитата от Юли: "1 машина, 4 человека (из них один водитель) 15 дней, 23 города, 4967км (из них часть по незабываемому серпантину), 1 фотосессия на водопадах (Алена @be_melancholy, мою благодарность и восхищение не выразить словами. еще и за кучу красивых фото меня), 7 разных ночлегов, 2 штрафа, 2 страны, около 11 партий в манчкин (из которых я не выиграла ни разу), ни одной сбитой коровы (а в Абхазии они самые важные участники дорожного движения), 1 купание в холодном Черном море (2 захода), ежедневный подъем не позже 8 утра (чаще в 6-7), несчетное количество партий в "борьбу-умов" в дороге и обсуждений интереснейших и животрепещущих тем, парочка перенятых друг у друга фраз и парочка жарких споров и ни одной ссоры за все время!))) Море эмоций, впечатлений, счастья и радости подсчету не поддаются!".


Понравилось?)) и второе - приехав в Москву, ощутил острую нехватку поездок сразу же. Потому что мне кажется, что все мое естество противится находиться в одном месте. Поэтому мы, когда-нибудь, планируем купить новую машину для дальних поездок в виде микроавтобуса :) и будем офигенно кататься и по России, и по Европе и, если повезет, даже по Исландии и Америке. так что, как обычно, stay tuned и оставайтесь с нами. Весь сет фотографий с поездки можно посмотреть на нашем сайте, кстати. http://www.lystudio.ru/abhazia вот.

Поездка в Абхазию, часть 2. Сова, Орел, Абхазия, Поездка, Фото, Длиннопост

Ну, как обещал, расскажу немного о нас. Я - Илья, жена - Алена. Мы работаем в Москве, я в метро, Алена в другом месте :) У нас свое дело, которое иногда приносит нам доход. Фотографируем мы часто, видео снимаем тоже. Очень любим это дело. Вопросы такие - интересно бы вам было описание наших проектов, которые мы снимаем? Или какие нибудь лайфхаки по съемке? Или оставить все, как есть - истории и рассказы о поездках? единственное, что хотел сказать, что следующий пост планирую сделать через 3 недели, так как уезжаю в новое место, которое тоже хочет наших описаний :) Так что оставляйте коменты, будем читать и думать!