Поездка при помощи сервиса Бла Бла Кар. Неудачный опыт.

Несколько раз доводилось пользоваться сервисом совместных поездок Бла Бла Кар. Между Мурманском и Санкт-Петербургом. Было довольно удачно, быстро и по вменяемой цене.

Насчёт цены. Как правило, цена и рейтинг водителя в сервисе, показывает, насколько адекватный водитель, как он часто ездит по маршруту. Ценой же отсекается определенный уровень пассажиров.

По маршруту Мурманск - Санкт-Петербург можно доехать и за 1000 руб и за 2500 руб. За 1000 рублей есть высокий риск того, что это будет убитая  "девятка" или "классика", что за рулем будет молодой парень, лет 18-20, не имеющий столь ценный для дальних поездок опыт вождения. Или "мутные" пассажиры из наркокурьеров, закладчиков и подобной мрази.

Но высокий рейтинг водителя не гарантирует комфортной поездки.

Не так давно забронировал себе поездку с Санкт-Петербурга в Мурманск. Заявленный автомобиль Субару Форестер, гарантировали, что позади будет только два человека. Цена вопроса 2500. Водитель с рейтингом  "Амбассадор".  Встретившись в 7 утра на стоянке у Мега Дыбенко, оказалось, что всё совершенно по другому. Автомобиль был Лада Приора, на заднем сидении водитель хотел вести уже трех человек. Трех! В Приоре! То, что другая машина для меня не принципиально, но втроем ехать на заднем сидении это вне рамок нормального . Разговаривать водитель о несоблюдении заявленных условий и фактических наотрез отказался. Я же отказался ехать. На требования водителя оплатить штраф в 50% от стоимости был послан по известному адресу. Естественно  написал жалобу в разделе "Связаться" на сайте. Но результата не было. Никакого. А положительные отзывы могут быть и фейковыми.

Я задержался в Петербурге на пару дней, благо поездка в Мурманск не была срочной и улетел самолетом за 3590.
Кто пользовался этим сервисном, какие впечатления? Ибо ви реальности, а не в интернете особо хорошего не слышал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уж сколько раз твердили миру.... Сервис скорее мертв, чем жив.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно...живее всех живых.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку