75

Поездка при помощи сервиса Бла Бла Кар. Неудачный опыт.

Несколько раз доводилось пользоваться сервисом совместных поездок Бла Бла Кар. Между Мурманском и Санкт-Петербургом. Было довольно удачно, быстро и по вменяемой цене.

Насчёт цены. Как правило, цена и рейтинг водителя в сервисе, показывает, насколько адекватный водитель, как он часто ездит по маршруту. Ценой же отсекается определенный уровень пассажиров.

По маршруту Мурманск - Санкт-Петербург можно доехать и за 1000 руб и за 2500 руб. За 1000 рублей есть высокий риск того, что это будет убитая  "девятка" или "классика", что за рулем будет молодой парень, лет 18-20, не имеющий столь ценный для дальних поездок опыт вождения. Или "мутные" пассажиры из наркокурьеров, закладчиков и подобной мрази.

Но высокий рейтинг водителя не гарантирует комфортной поездки.

Не так давно забронировал себе поездку с Санкт-Петербурга в Мурманск. Заявленный автомобиль Субару Форестер, гарантировали, что позади будет только два человека. Цена вопроса 2500. Водитель с рейтингом  "Амбассадор".  Встретившись в 7 утра на стоянке у Мега Дыбенко, оказалось, что всё совершенно по другому. Автомобиль был Лада Приора, на заднем сидении водитель хотел вести уже трех человек. Трех! В Приоре! То, что другая машина для меня не принципиально, но втроем ехать на заднем сидении это вне рамок нормального . Разговаривать водитель о несоблюдении заявленных условий и фактических наотрез отказался. Я же отказался ехать. На требования водителя оплатить штраф в 50% от стоимости был послан по известному адресу. Естественно  написал жалобу в разделе "Связаться" на сайте. Но результата не было. Никакого. А положительные отзывы могут быть и фейковыми.

Я задержался в Петербурге на пару дней, благо поездка в Мурманск не была срочной и улетел самолетом за 3590.
Кто пользовался этим сервисном, какие впечатления? Ибо ви реальности, а не в интернете особо хорошего не слышал.

Дубликаты не найдены

+13

1400км по глухим лесам района медвежьегорска, апатитов, в автомобиле непойми с кем. Ну... почему бы нет. Зимой вообще хорошо.

+5

Я пользуюсь блабла как водитель. Езжу два-три раза в год за 300км туда и обратно. Ставить ценник выше и фильтровать пассажиров научился почти мгновенно. Возить всякую быдлоту или нонеймов с однодневных аккантов не улыбается совсем.

По мере выхода на максимальный ценник, качество пассажиров улучшилось в разы. Никаких неадекватов, опоздунов, бухарей и прочей нечисти. Наоборот, попадаются такие люди, с которыми дорога в 4 часа пролетает вообще мгновенно, настолько интересные и разнообразные темы разговора. Очень люблю именно такие поездки.

От этих же людей, регулярно пользующихся блаблакаром, узнал какие бывают водители: зимой на ржавых корытах с неработающей печкой, выезжающими на трассу в ночь.

Так что кренделей хватает и со стороны водителей и со стороны пассажиров, вам просто не повезло.

+5
На блакаре у меня в основном позивный опыт, дорос до амбасаддора. Ну или курьезеые ситуации. Кстати машинку ставлю настоящую, но цену всегда максимальную и обо всех условиях пишу сразу. Как то детей, животных не вожу, посылки не передаю, по обочинам не езжу и если кто то договаривается "за кого то", сразу нафиг. Мне не нравится возить чужих бабушек и инфантильных "бойфрендов". "Чётких пацанов" кстати тоже.... На профиль не смотрю, но многое проясняется из разговора. Как то вот сразу пассажир проявляется стоит мне его услышать. Не ошибаюсь никогда. Зато никогда не против немного изменить маршрут, подвезти до нужного места (особенно если приезжаем затем но) , помочь с ориентировкой если вдруг пассажир издалека - окупается сторицей. Но в последнее время к сервису чего то охладел. Машина стало чем то личным, а посторонних в личном пространстве плохо переношу.
+6
Могу сказать не как пассажир,а как водитель. Брал попутчиков в Крым и обратно пару лет назад,туда вообще супер, рядом сел парень примерно моего возраста,так до Крыма и проболтали, 21 час, остановки только по нужде и заправиться не особо гнал, сзади парень с девушкой спали почти всю дорогу,а вот обратно,все молчуны, перед Москвой вырубаться стал,но ничего,и комментариев наоставляли и плюсов. Бензин и паром отбил)
P.S. Может и не в тему,но захотелось поделиться)
раскрыть ветку 1
0

В тему, как раз в тему. Чужой опыт интересен!

+5

Уж сколько раз твердили миру.... Сервис скорее мертв, чем жив.

раскрыть ветку 1
+2

Да ладно...живее всех живых.

+3
Нужно было добраться пару лет назад из пензы до самары, еще будучи в тамбове забронили водителя за 250, при остальных предложениях от 700. В итоге долетели за 4 часа на шикарном внедорожнике Мерседес, причём водитель отказался брать деньги. Единственный и удачный опыт с блаблакаром.
+1

Отзыв написали бы водителю как по итогам поездки, чтоб другие видели в будущем, ну и похерили б фактически его аккаунт. А так- агентство скорее всего было, нормальные водители свою машину по логике пишут. И после брони конечно надо созваниваться, чтоб такой херни не было- если перевозчик, то от них все что угодно можно ожидать.

раскрыть ветку 4
+1
Писал конечно, да есть ли смысл?
раскрыть ветку 3
0

Пассажиры риски будут знать

раскрыть ветку 2
+1

Пользовалась два раза - Мурманск-Кировск и обратно.

По поездкам: первая - машина была другая, но одного уровня. Подтвержение звонком. Все предельно открыто. Ехали водитель и всего 2 пассажира (вместе со мной), без разговоров, но под хороший плейлист. Всё отлично.

Обратно - подтверждение было от водителя за 5 минут до выезда. Ехали уже вчетвером (водитель, я и молодая парочка). Пара всю дорогу болтала, иногда к разговору подключался водитель. Я всю дорогу проспала (сутки до этого без сна). Никакого напряга, додетели быстрей ожидаемого, всё идеально

+1

Пользовалась сервисом пару месяцев назад. Была гарантия - 2 человека на заднем сиденье. Так и было. Только по центру стояла огромная сумка, да так, что пришлось вжаться в дверь

+1

Тоже отпишусь.

Выступаю в качестве водителя. Цену ставлю чуть выше средней (чтобы отсеять часть ненадежных попутчиков) и ручное подтверждение бронирования. Взамен гарантирую максимум 2 пассажиров на заднем, если еду домой (в родной город), то развоз до подъезда и просмотр кино в поезде. Пассажиров подтверждаю тех, у кого аккаунт отвечает следующим требованиям:

- аккаунт не новоиспеченный

- у аккаунта заполненный профиль с фото

Дополнительно сильно повышает шанс подтверждения наличие положительных отзывов.

Если пассажир не отвечает первым двум требованиям, подтверждаю только, если никто другой, удовлетворяющий требованиям, не забронировал место. Ибо, как показала практика, такие пассажиры оказываются проблемными в той или иной мере. То за час до поездки делают отказ, то "запаздывают" и просят заехать к ним, то наоборот просят отклониться от маршрута и обижаются после отказа, хотя в объявлении указываю, что отклонение возможно, но обсуждается заранее, а не в поездке. Конечно, среди таких встречаются и нормальные, но немного.

Посылки обычно тоже готов передать, но опять таки каждая посылка обсуждается отдельно. Где то готов подвести, где то только если сами заберут + если посылка подозрительная,  то обязательно узнаю что внутри и если хоть что то насторожит - отказываюсь

0
года 3 назад поехал как водитель в деревню( 220 км.) Решил попробовать блакар,позвонила девушка,договорились на 7 утра у вокзала.Ок,сижу жду 5,10,15 мин,подходят женщина лет 50 и мужик примерно такого же возраста с похмелья,вы вчера с моей дочерей договаривались в деревню ехать,я говорю да,так вот мы едем,говорю ок,почему не предупредили? стоят молчат,в итоге плюнул,взял с них чуть больше денег и поехали.Как оказалось мужик ещё и бывший зек,всю дорогу меня доставал со своим шансоном,пока не вырубился.После этого один стал ездить,как то поспокойнее.Вот такой вот первый и последний опыт блакара
0
Рейтинг водителя-Амбассадор,что означает?Подскажите пожалуйста.
раскрыть ветку 1
0

Ну это высший рейтинг у Бла-Бла-Кар

0

Зарегистрировалась давно, а поездить так и не удалось, никто из Москвы в нужный пригород не едет, вообще, мне нужных маршрутов нет))).

0
Раз 15 пользовался этим сервисом на расстояния в районе 600км всегда попадались довольно приятные вменяемые люди. Может это мне так повезло не знаю. Как-то тоже ехал с "амбассадором" очень позитивным интересным человеком, на новеньком  Range Rover за вполне вменяемые деньги в пол цены примерно если бы ехал на поезде или самолете. Оказалось живем на соседних улицах. Пару раз договаривался привозили посылки, то диски на машину, то гироскутер ребенку за символические 300р за 400км.
+1

А за что штраф? Там штрафы разве есть?

раскрыть ветку 5
+3

Выдумка водителя. У сервиса конечно никаких штрафов нет))

раскрыть ветку 4
+2

Не так прочла, думала зачем вы требуете с водителя деньги. Точно в отпуск пора😄

0
Ну до Мурманска за те же 2500 бас ходит. В августе до Кандалакши на нем ехал. Обратно на блаблакаре за 2000 вполне норм доехал. Но то такое, на популярных маршрутах дохера агенств с левыми накрученными акками. И им похрену на жалобы.
раскрыть ветку 2
0
Неужели поезд дороже?
раскрыть ветку 1
+1

Удивительно получается с ценами. 3 числа опять лететь. И цены в пользу авиа. А РЖД... Ну дорого короче.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

это ты из-за косаря выбирал между авто непойми с кем и авиа? однако...

раскрыть ветку 4
+1

Когда бронировал на Блаблакар дешевого авиабилета не было. Они не всегда бывают.
Тем более за день. 

раскрыть ветку 3
0

а рельсы толстые партизаны взорвали? или норги набег совершили и уперли рельсы на металлолом?

раскрыть ветку 2
0

Постоянно езжу на блаблакаре и подвожу регулярно. Всегда все было отлично, за исключением сегодняшнего дня, от пассажира пахло перегаром, в закрытой машине- не приятно.

раскрыть ветку 4
+4

А как было б неприятно, если бы это унюхали стражи дорожного закона. А услышав, что гражданина в салоне вы знать не знаете, о, какой бы тут интерес родился.

В принципе однажды достаточно подвезти торчка до спецоперации "мак-2018" например, и следующий раз, учитывая нынешнее правосудие, дофига шансов поехать на своем автомобиле лет через 8.

Как люди не боятся непойми кого сажать в автомобиль, вообще не понимаю.

Я вот помню с Волгограда мы везли автомобиль на эвакуаторе. Все легально, но на посту тормознули для проверки, и стояли мы пока ГАИ Волгограда не сообщило что нет проблем по перевозимому ТС.

А в это время стояла тоже девятка и молодой господин бродил со стаканчиком для сбора мочи вдоль всех, кого останавливали и просил "посыкать за меня". Взирал на это сотрудник ДПС с улыбкой на всю ширь лица. :)

раскрыть ветку 3
0
Стопудово, что торчок скинет в твоём авто, если уже при посадке не заныкает. Устанешь доказывать обратное, если вообще получится.
Мне повезло, но я об этом узнал после того как подвёз одного из прошлых знакомых. Пакет он сука забыл на полке, ага. Потом уже друг глаза открыл.
0

Действительно былоб не приятно, но еще более не приятно выходя из дома/заходя в автобус получить подброшенный в карман пакетик с дурью...и что, не выходить из дома теперь или выходить в железном коконе?

раскрыть ветку 1
-6

Я бы на приоре никуда не поехала, а сообщила бы в гибдд о нелегальных перевозках. Обманщиков надо наказывать.

Хотя я и сама ставлю фейковую марку авто когда ищу попутчиков

раскрыть ветку 2
+1

вот с этого места поподробнее пожалуйста, хотя если канеш вместо имеющегося bentley flying spur вы пишете что у вас приора, то ладно

раскрыть ветку 1
-1

Да, так )

ещё комментарии
Похожие посты
120

Ответ ramthes.ii в «Про засыпающих водителей и попутчиков» 

Несколько лет назад брал частенько попутчиков в дорогу на блаблакаре, чтобы бензин оправдать. Расстояние 400км между Абаканом и Красноярском.

Со временем мне надоело возить мужчин среднего возраста. Проблем от них было выше крыши. В дороге их на геройства тянуло, обязательно выпивали в дороге и ещё требовали всякого сервиса типа довезти до дому или помочится прямо здесь и сейчас на трассе. В общем достали поэтому написал в объявлении, что беру только студентов, женщин и пенсионеров.

Первый же мой опыт такой поездки вышел комом. О нём и пойдёт речь. В поездку записались две молодые девушки и пожилая женщина.

Первая девушка нормально. Села и всю дорогу тихо сзади сидела.

Со второй девушкой договорились встретится на выезде с города. Подъезжаю я в условленное место (большая парковка). На парковке машин много - тащусь в пробке. Спереди едет каршеринговая машина, вдруг у неё загорается фонарь заднего хода. Я хоть мгновенно посигналил, но в меня въехали. Выходит девушка из каршеринговой машины вся белая и я понимаю, что это моя пассажирка. В общем меня мой же пассажир и протаранил. Хорошо, что бампера упругие у обоих машин были - у меня была разбита только рамка номера спереди. У неё слегка поцарапан бампер. Не стали оформлять ДТП, посмеялись и поехали дальше уже вместе.

А вот пенсионерка, это был вообще подарок. Всю дорогу комментировала моё вождение, хотя правил не знает. А это без малого 6 часов дороги. Под конец дороги достала духи и обрызгалась ими в машине (для мужа). После этого в машине воняло старушечьими духами ещё месяца полтора, ни как не выветривались.

В общем кроилово ведёт к попадалову)

870

Ответ на пост «VIP blablacar или таксую для души» 

Решили мы с женой как-то поехать из Питера в Москву на выходные,и как транспорт был выбран сервис попутчиков из заголовка. Машину выбирал пару дней,т.к. то попадались микроавтобусы с не русскими водителями,то был очень высокий ценник. В очередной раз обновив предложения от водителей попадается мне на глаза БМВ 5ой серии и всего за 1000 с человека..хммм... Сначала подумал какой то обман,но решил все таки забронировать 2 места и сразу позвонить водителю,водитель подтвердил,что поездка актуальна и что места забронировали.Честно сказать боялся представить что там будет за бмв за такие деньги,но искать другие варианты не стал. В назначенное время приехали мы с женой в назначенное место,а там стоит новая(еще пахла новой машиной внутри) БМВ,водителя звали Денис,оказался исключительно душевным и невероятно интересным человеком,который не давал заскучать первые пару часов дороги,рассказывал про себя,что является владельцем фирмы в Москве,связанной с остеклением зданий,а машины это побочный бизнес и обстоятельства сложились так,что их фирма выиграла тендер на обслуживание экономического форума в москве,а водитель,который должен был ехать заболел,и Денис поехал сам,а попутчиков взял,только чтобы не скучно было(было реально не скучно никому) ехать,да и бензин окупить заодно. Но самым интересным и запоминающимся с этой поездки было предложение,на одной из остановок на перекур, сесть за руль и на часть пути заменить Дениса за рулем,права оказались с собой только у меня,и я решил не отказываться.честно не знаю что мной двигало в тот момент,но сесть за руль новой бмв это,честно скажу,был определенный кайф! По итогу получилось,что большую часть пути проехал я,и скажу что получил огромное удовольствие!

Денис,если вдруг прочитаешь- спасибо за самую запоминающуюся поездку на межгород в моей жизни!!!

Ps. Кота с лампой можно не звать,история действительно реальна!
Ехал я,жена моя,так что тег мое)

6316

VIP blablacar или таксую для души

Пятничка, история.)
Были тут посты на тему того, что предлагали подвезти за бесплатно на дорогой машине, но люди отказывались. В прошлом году у меня был похожий случай, но я был пассажиром.
Никогда не любил путешествовать автостопом, да и подобными сервисами тоже особо не пользуюсь. Но в прошлом году решил все таки попробовать. Дело было с Крыму, посёлок Межводное(самый запад полуострова), конец августа, и надо ехать в аэропорт. Автобусом долго, да и состояние крымских автобусов оставляет желать лучшего, кондиционер в нём это вообще роскошь. Думаю, если не найду машину, поеду на такси. Скачал приложение, смотрю, есть один человек, кто идеально подходит по времени выезда. Написал ему, договорились, что заберёт меня на дороге. В приложении написано, что машина чёрный мерседес. А на аватарке фотка мужика с бородой до пояса почти и улыбкой маньяка) при этом вроде отзывы хорошие и рейтинг тоже.
В условленное время, примерно в обед, стою жду. Я ожидал увидеть любую машину, но никак не новенький белоснежный 200й крузак. Вот прям такой как на картинке, только ещё с прицепом был.

VIP blablacar или таксую для души Блаблакар, Такси, Попутчики, Реальная история из жизни, Текст

Если бы не аватарка в приложении, то фиг бы я поверил, что это он. За рулём был тот самый чел с бородой, лет 40-45 на вид, реально огромный, ростом наверно 2,10, и в ширину почти такой же. Помимо него в машине уже сидели 2 девушки, тоже попутчики. Закинул рюкзак в багажник и поехали.
Чел на оказался просто супер позитивным. Всю дорогу рассказывали весёлые истории, девушки эти поначалу тоже сидели немного офигевшими, но по дороге вроде все нормально разговорились. В Евпатории, одна попутчица вышла, а мы подобрали ещё целую семью с 2 детьми (машина 7 местная, 3 ряда сидений). Мужик этот оказался владельцем отеля, и мотался каждый день между Симферополем и Черноморским, возил стройматериалы на отделку нового своего отеля, а людей подвозил просто чтоб не скучно было, да и говорит бензин хоть отбивал за эти поездки. Меня довёз прям до самого аэропорта, хотя это было не совсем ему по пути. И за поездку я заплатил 400 рублёв(такси стоило 3500). Так что бывают действительно люди со своим бизнесом, а такси для души)

62

В тему про БлаБлаКар"

на пост: Попутчики или почему я больше никого не повезу

Скажу тебе в ответ: "Блабла" один из самых жизнеутверждающих сервисов для "гражданских" !!!

наглядно доказывает, что 99.95% людей хорошие.

я 3 года работал вахтой и ездил туда на своей машине, регулярно возил людей на дальняк. Брал посылки. Несколько раз ездил пассажиром. Все норм, доехали все в порядке. были за все время 2 (два) попутчика из примерно 150, которые мне не понравились и 2 водителя из 10, согласен негативная статистика, себе объясняю тем, что 2 раза не читал отзывы проецируя водителей "как самого себя" - сам дурак.

!!! У любого таксиста таких историй за неделю больше чем у меня за 3 года.

- про пассажиров - смотрите кого с собой берете. посылки перетряхиваются под видео в облако с лицом владельца/курьера, несогласные с заранее описанной процедурой просто кладут трубку и не приходят, никаких договоренностей мимо сервиса - хочешь ехать - у меня на почте останется хоть левый, но аккаунт с телефоном - оперА свое дело знают.

- деньги оплачиваются ДО выезда из города (потом с них демонстративно пополняется бензобак)

- мимо идут "заехай за мной тыж на машине" и "мне будет удобно если Ты заедешь за мной туда/тогда" (халявщики) "а у тебя багажник большой?" (будут 2 джигита с баулами как 4 джигита, кроме того указана модель машины в профиле, значит не выбирают машину)

Из плюсов сервиса -

- общение ЗА твоим стандартным кругом - беседовали с гидрогеологом о строении геологических пород в разных районах РФ, с владельцем квест-клуба о сломаных челюстях аниматоров, с охотницей-манси, как за ней медведь бегал и догнал, с энергетиком о запуске крупнейшей ТЭС в РФ, с белорусским дальнобоем о поездках "от пиреней до гималай"

- Отдельный большой плюс - понимание, что помогаешь людям - 2 раза возил больных - как ни печально легковая машина в блабла часто единственный способ безопасно и неразорительно перевезти больного ребенка или старика. :-((( точкой посадки в этом случае оказывается горбольница и конечная облбольница. санавиация НЕэкстренных не возит, перевозка в скорой есть в МСК СПБ ЕКБ И НСК а в остальной России так НЕполучится - или катафалк (эти вообще не брезгливые), или автобус "договоришься или нет"  или, самое дорогое, "скорая и фельдшером"

из минусов "блабла" скажу только про один из моей регулярной практике:

- выезд через 3 часа, ночь, ехать 500-900км - с сервиса сыплются звонки/запросы, отмены/бронирования. :-((

ИМХО было бы разумно дать водителю мораторий перед поездкой на отмену/новые бронирования ради его сна и БЕЗОПАСНОСТИ поездки...

тут только к силе ПИКАБУ взываю - БлаБла - корона пройдет - бизнес возобновится - вы готовы работать со своими водителями и пассажирами?

Показать полностью
362

Ответ на пост «Попутчики или почему я больше никого не повезу» 

Я в лихих 90-х таксовал на своей машине и по молодости и сдуру взял двух мутных пассажиров, когда меня остановили гаишники и посмотрели на пассажиров то выволкли их из машины, заставили положить руки на крышу машины, обыскали машину и типов и показали мне наркоту которую типы якобы в машине сбросили при виде гаишников. Гаишники начали в открытую вымогать взятку и угрожать уголовным делом, я довольно сильно испугался и поскольку тогда служил по контракту я рассказал гаишникам, что денег нет у бедного вояки и пусть делают что хотят. Состроив недовольную рожу гаишники посовещались в сторонке и отпустили меня бесплатно вместе с типами, типов я довез до нужного адреса и они предложили подождать и снова куда-то ехать. Я судорожно закрыл двери и уверенно отказал. Сдаётся мне это была подстава и гаишники действовали  вместе с типами.

11405

Попутчики или почему я больше никого не повезу

Когда-то был 2014 год, тогда еще Крым был не наш, а доллар кружил возле цифры 30, но рассказ будет не про это. На тот момент я только развелся и решил изменить обстановку, переехав из Люберец в Санкт-Петербург.
По началу было странно и необычно в новом городе, где ты никого не знаешь и я очень часто ездил в родной город, чтобы увидеть друзей и знакомых. Дорога занимает от 6 до 10 часов и только в первые разы кажется интересной, но после десятка поездок ехать оказывается просто скучно. В очередной раз собираясь в дорогу, я подумал зарегистрироваться на сервисе Бла Бла в качестве водителя, как минимум не скучно, да и машина съедала 2 бака за дорогу.
Моими попутчикам отказались парень с девушкой лет 20, едущие в Химки и мужчина немного старше средних лет по имени Александр, которому надо было на Бабушкинскую. Александра я встретил в указанном месте в оговоренное время, но пару молодых людей по их огромной просьбе мне пришлось забирать из Купчино. Все дорогу парочка, сидевшая на заднем сиденье вела себя странно - елозила по сиденью, просила то побыстее, то завидев посты, просила поаккуратнее, то им было жарко, то холодно, но в целом вела себя культурно. Александр всю дорогу рассказывал, что едет покупать Кашкай, так как разбил в хлам свой X-Trail и решил подешевле взять что-то, посередине пути он предложил оплатить заправку, чтобы рассчитаться за дорогу и вообще оказался не плохим собеседником. Благодаря ему мы достаточно быстро и незаметно провели в пути около 8 часов, оказавшись в Химках, где была конечная точка попутчиков с заднего сиденья. Подвез их к нужному месту, благодарят, говорят у нас деньги в сумке, которую они в багажник положили, пойдем мол поможешь вытащить, да и заодно рассчитаемся. Я открыл багажник, вышел из машины, парень вперед меня к багажнику, а девушка подходит и говорит, мол у нас с собой денег нет, но мы можем рассчитаться пилюлями. Я даже не понял сначала про что она говорит, но ее парень открывает сумку и моему взору предстает как минимум один брикет на 1000 "каких-то" розовых таблеток. Все бы ничего, но на тот момент и года не прошло как я был перевоспитан государством по 228.1. В голову ударила кровь, ладони вспотели, я понял, что я оказался мулом для этих двух молодых людей. Я впал в ступор, тогда девушка подумав, что я заинтересован, надорвала пакет и вытащила жменьку из него и протянула мне. Чувствуя крайне высокое давление и пульс в висках, я на отмаш выбил все содержимое из ее руки на дорогу и начал выражаться отборными недовольствами в их сторну, выбросил их сумку на проезжу часть, схватил балонник и угрожая им немедленной расправой прогнал их в темноту ночи. Александр видя это был шокирован не меньше моего, и сказал, что надо чайку выпить после такого, давай в кафе заедем. Успокоились, Александр оказался отличный собеседник, а утром я заехал и забрал машину от бара. Вот такие попутчики бывают, которые бы в случае остановки ДПС не признали бы свою сумку, а я бы лес валил еще лет 10. Спасибо я перевоспитался. Больше не повезу никаких незнакомцев никуда.

2192

Ревнивые жены

Регулярно езжу из одного города в другой,пользуясь сервисом попутчиков. И уже не в первый раз сталкиваюсь со звонками/сообщениями ревнивых жен.
Первый раз мне позвонила жена престарелого водителя автобуса,который катается в село моих родителей. Автобус едет в 4 утра,папа узнал номер водителя,чтобы он меня подобрал в городе по маршруту. Спустя день позвонила его супруга с истерикой. Разрулили,заблокировали.
Сегодня в 23:00 писала супруга одного из водителей,который меня подвозил в другой город:а чего это ты,сучка,моему мужу звонила в 00:30 (поездка была в 00:40). Говорю:простите,а кто Ваш супруг? Я в такое время только попутчикам звонила.
Ответ:ты из Подольска?скажи честно,что у Вас с ним? Утром он у меня получит.
Дама получила разъяснение и была заблокирована.
Уважаемые водители сервиса попутчиков,объясняйте своим женам,что иногда вы созваниваетесь с попутчиками уточнить точку отправления.

4188

Шумные пассажиры

Шумные пассажиры Попутчики, Сон, Блаблакар, Отзыв

Пришлось ехать из Красивой самары домой. И решил воспользоваться известным сервисом попутчиков, приехала машина, сразу после знакомства начался диалог, честно не помню его темы, но он был безумно интересным, я даже не говорил мне было интересно слушать очень умных людей. Но т.к. ночь перед поездкой была бессонная, в машине я начал быстро засыпать, последние что запомнил, водитель спросил не против ли мы включить музыку погромче, все что я смог сделать тихо уснуть ( ответа они моего так и не дождались )
по приезду спросил, что я интересного проспал? мне ответили, что в машине была мини дискотека 80-х где меня не хватало .
после прилетел от водителя отзыв, который меня позабавил.
посты я пишу хреновые, тапки принимаю, можно только не по голове, с утра болит еще)
история моя, спал я, хештег мое)

454

Водители blablacar

Всем привет, первый пост о наболевшем. Учусь в 400+км от своего родного города и по некоторым обстоятельствам езжу каждые выходные домой. Так как из своего города в город где учусь очень удобно ходит скоростной поезд, то пользуюсь им в 99% случаев. А вот домой ехать почти всегда целое приключение, обычно после пар можно уехать тоже на поезде, но не всегда успеваю, приходится использовать такой сервис как BlaBlaCar. За 3 года пользования этим сервисом научился выявлять заранее плохие поездки, находить поездки которые 100% состоятся. Пару лет назад все было ещё хорошо, но потом стали плодиться как кролики «перевозчики», как по мне это типичные таксисты с любого рандомного вокзала любого города, которые ломят цены и надоедают тем, что пристают со своими услугами. Так вот, чтобы мне уехать домой используя BlaBlaCar это всегда лотерея: можно сразу найти удачную поездку и тихо спокойно доехать, а можно рассмотреть все варианты какие есть и найти меньшее из зол. Чаще всего попадаются «водилы» : мужички лет так от 40, обязательно кавказской национальности с типичным для них акцентом, машины у них соответсвующие - старенькие минивены на армянских/абхазских номерах либо маршрутка(дада, те что ездят в любых городах, только вам придётся ехать в ней по трассе). От таких водителей лучше сразу бежать, 90% что им плевать на ПДД, на людей в салоне: могут остановиться покушать где то на трассе, могут поднять цену во время поездки и не дай бог вы дадите деньги так, чтобы получить сдачу - можно нарваться на неприятный конфликт. Такие водители маскируются под разные аккаунты, но обычно это пустые без фото водителя, машины, без отзывов профили с именами вроде: лерочка, надежда, ольга. Если вы забронируете такую поездку и позвоните по номеру водителя есть 2 варианта: вам ответит совсем не Ольга или лерочка , а какой нибудь Армэн и сразу скажет что цена на 100-200р больше, чем указана в приложении. Либо вам действительно ответит условная Ольга расскажете про поездку(так же цена может отличаться от цены в приложении), а по итогу придя на место встречи вы увидите пузатого водителя Армэна и какую нибудь побитую жизнью старую японскую машину на армянском учете.БЕ-ГИ-ТЕ от таких. Лучше подождать и доехать с хорошими водителями. Хороших водителей отличить не сложно: Если у водителя есть фото профиля, отзывы хотя бы штук 5-10, указан автомобиль. Забронировав такую поездку и позвонив на номер водителя вам скорее всего ответит тот самый водитель, который указан в поездке. В разговоре уточните цену поездки , место отправления и прибытия, в 99% водитель окажется абсолютно адекватным на все вопросы ответит чётко и понятно. Шанс доехать с таким водителем у вас точно выше, чем с Армэнами и тд.

Поддержка блаблакара отсутствует, сколько раз не жаловался на поездки, на водителей - никакого ответа не было. Так что перепроверяйте все несколько раз и надейтесь на себя. Удачных поездок.

Пост первый, помидорами не кидайтесь, может будут вопросы по этой теме, пишите постараюсь ответить.

2140

Бла бла банда

Ещё пару лет назад я с привеликим удовольствием путешествовал с данным сервисом. Катал своего питбуля и кота из Москвы в Новосибирск (тамушта лошарик, надо ветпаспорт заранее делать). Ездил на Алтай. В Адыгею. Москва-СПб вообще всегда как за здрасьте.

А сейчас... А сейчас я сижу на ленинградском вокзале и хочу вас предостеречь: не тратьте твоё время. Не связывайтесь с сервисом @blablacar. Его заполонили маршрутчики.

Я сегодня пытался бронировать поездок 10.

Везде ценник 1200-1600. По факту от 2500.

И ладно бы я один ехал, не такая уж большая сумма. Пытались ехать втроём.

Спасибо некоторым хотя бы за то, что сразу озвучивали сумму. Один уникум заставил нас прокатиться до Одинцово лишь с той целью, чтобы в последний момент попросить предоплату и загаситься.

Выходные собаке под хвост.

Пичот. Простите за сумбурность. Не повторяйте моих ошибок.

410

Подолью в тему о попутчиках

Будучи студентом, возвращался домой с учебы, денег нет, ехать сутки, верхняя полка плацкартного вагона,думаю перетерплю до дома а там мамины явства. На одной из станций, на нижнию полку зашел солдат, ехавший в краткосрочный отпуск. Положил на столик два румянных, аппетитных, сочащихся майонезом и кетчупом хот-дога и поставил на полку небольшой пакет с личными вещами. Чем то он полюбился своему соседу напротив, и дядечка лет около 45 расчувствовался и купил у проводницы бутылку водки (тогда это было обычным делом). Неспеша за разговором они ее выпили под домашнию снедь угощавшего. Меня зеленого, пороха не нюхавшего, не пригласили, мне оставалось лежать, и вдыхать ароматы застолья и слушать армейские байки. Через некоторое время поезд подкатил к вокзалу, дядечка прибыл в пункт назначения а служивый в знак благодарности решил его проводить.Я предупредил его, что к прибытию состава на перон выходит патруль и лучше не выходить в таком состоянии. Но мои слова не убедили служивого и он был радостно принят в объятия патруля. В вагон зашел солдат с красной повязкой, спросил где вещи, я показал на пакет стоящий на полке, патрульный забрал пакет и кепку бедолаги, для которого отпуск естественно закончился только начавшись . А хот-доги остались лежать на столе. Вот так я и поужинал, До сей поры немного стыдно, хотя если б я сказал патрульному, что пища богов принадлежит солдату, думаю они бы все равно были переварены совсем другими желудками.

2714

В копилку о еде, поездах и попутчиках

В копилку о еде, поездах и попутчиках Поезд, Поездка, Еда, Попутчики, Длиннопост

Летом 1990 года я закончила 11-й класс и вдвоем с лучшей подругой и одноклассницей поехала к родственникам в Москву. Мы обе еще успели получить по целой 1000 советских рублей, которые нам копили родители к окончанию школы. Были в советские времена такие детские страховки на 1000 рублей.

В копилку о еде, поездах и попутчиках Поезд, Поездка, Еда, Попутчики, Длиннопост

Поездка удалась на славу. Приключения двух 17-летних девочек, впервые поехавших в Москву без родителей - это отдельная история) Вдоволь нагулявшись по городу и посмотрев все, что хотелось, мы решили ехать домой. И конечно накупили всяких подарочков для себя и своих близких.

Потом подумали, что надо же взять в дорогу еды, и купили 5 пакетиков "Московской картошки"))

Кто не знает, это такие советские чипсы были. Пакетики были маленькие, размером с ладошку. Но мы решили, что нам вполне хватит (а ехать было трое суток). Опять же, у нас оставалось еще немного денег, так что мы уверенно вошли в вагон.

В первый же день, поедая потихоньку картоху, к вечеру мы заскучали. А в поезде один из вагонов был оборудован как кинотеатр - большой экран и ряды кресел. И там по вечерам показывали кино. Что же сделали две умненькие (нет) девочки? Конечно же пошли в кино, отдав за билеты все последние деньги.

Показывали фильм с Ван Даммом, а какой 17-летней девочке в то время не нравился Ван Дамм? Прекрасно провели вечер. Наутро доели последние чипсы с водичкой из титана, денег не осталось даже на чай. А ехать еще два дня. Зато киношку посмотрели)

К обеду стали задумываться о бренности бытия и сложном выборе между кино и едой. Впервые появились мысли типа "может не надо было все деньги на киношку тратить..." Чуть позже мы уже были твердо уверены: не надо было(

Философски размышляя решили, что вода есть, и за два дня умереть с голода мы еще не успеем. Настроились на небольшую голодовку. Утешали себя мыслями, как приедем домой и родители нас накормят.

И вот тут нам несказанно повезло. Первые сутки мы ехали одни во всем купе, соседей не было. А на второй день ближе к вечеру к нам подселились дядьки лет по 50 примерно. Дядьки оказались серьезные и к еде относились тоже серьезно. К ужину сходили в вагон-ресторан, набрали там всякой еды и сев за стол просто сказали нам - есть садитесь. То ли по нам сразу видно было, что мы безденежные и голодные, то ли просто они командовать привыкли, но нас никто ни о чем и не спрашивал. Просто сказали и все. А мы что? С утра на одной водичке. Конечно набросились как с голодного мыса.

Утром они нас опять накормили. А потом им пора было выходить, они ехали не до конца, как мы. Мы было расстроились, но тут один из дядек достает из своего чемодана пакет и ставит на стол. Это, говорит, вам. Чтоб до дома доехали) Мы сидим, глазами хлопаем. Спасибо!, говорим. А попутчики наши взяли свои вещи и ушли.

Ну а мы полезли смотреть - что же там в пакете? А там оказалось штук 10 всяких разных консервов. Вот мы обалдели. В то время (1990-й год) с консервами сложно было, фиг где найдешь. Видимо дядька и правда какой-то начальник был.

И пусть у нас не было хлеба и чая, зато у нас были ложки и консервный нож, выпрошенные у проводницы. А съесть мы успели всего пару банок, остальные поделили и забрали домой. Вдобавок к остальным подаркам)

До сих пор с теплом вспоминаю этих двух мужчин, наших попутчиков и спасителей. А вышли они в Свердловске, тогда Екатеринбург еще Свердловском был.

Показать полностью 4
756

На волне блаблакар

Доброго времени суток, прочитал пару постов про небезизвестный сервис для путешествий и решил рассказать свою небольшую историю. Нужно было мне в Ростов, решил ехать на бла бла каре. Выбрал из списка водителей подходящий мне по времени вариант, забронировал и стал собираться. Человек позвонил, спросил еду ли я , я в свою очередь спросил едем ли мы в указанное время, он сказал что да едем интайм. Ок жду. За час до назначенного времени водитель звонит и говорит что он задерживается на час, это был первый звоночек, я подумал что ладно час я вполне могу себе позволить, хотя мне нужно было к определенному времени прибыть, я просто взял с запасом, как оказалось не зря. Да и тем более я не могу забронировать другую поездку на ближайшие несколько часов, так программа устроена, что новую поездку можно только за несколько часов до отправки бронировать. То есть либо ждать час, либо другую поездку ещё на несколько часов позже. Жду час, беру вещи иду на оговоренное место посадки. Жду пунктуально 10 минут сверху и звоню мол вы где? Он говорит я еду еду тут пробки, сейчас подъеду. Жду, так несколько раз ещё звоню, такое чувство что он каждый квартал проходит как немцы в 43ем с боем. В итоге прошло два часа, плюс час оговоренный раньше, 3 часа от указанного в поездке. Я уже сто раз пожалел что не отказался в первый раз, уже бы на новой брони уехал. Чувак приехал сказал что прости так вышло. Ладно хрен с тобой золотая рыбка, поехали наконец. На середине пути мне уже звонят во всю ты где, ты уже должен быть тут давно... Да уже потемнело нахер! Мы куда то приезжаем, говорят все приехали, вылезай мы дальше едем. я смотрю, мы где то на трассе, торговый центр какой то. Я говорю а мы где? Мне говорят ну это Аксай. Отлично говорю, мы же договоривались на Ростов. Ну это Ростов, отвечают мне, это как бы район Ростова, тут вот рукой подать до центра. Я смотрю в навигатор, это вообще другой населенный пункт, ну да Ростов не далеко, но ехать ещё километров 5-7 . Отлично, думаю, время уже 10 вечера, мне к 8 нужно было... Ну ладно- говорит водила давай деньги, мне ещё дальше ехать в Воронеж. Я даю ему деньги и ухожу. Он говорит- постой тут в половину меньше чем мы договаривались! Я говорю - ну мы то договаривались на Ростов. Ну я же тебя довез, кричит он мне в след. Так я же тебе тоже заплатил, отвечаю. И я пошел ловить такси...

385

И я тоже ехал домой на Блаблакар

Земляк тут написал пост про свою поездку домой: https://pikabu.ru/story/kak_ya_ekhal_domoy_s_pomoshchyu_serv.... Я тоже решил поделиться своей балалайкой.

Прошедшим летом от партнеров перепало два билета на Формулу-1 в Сочи. Места на хорошей трибуне. Лето. Раньше никогда не бывал. Можно поглазеть на болиды, Квята, море, Путина. Ну и халява конечно.

Решено, надо ехать!

Кооперируюсь с коллегой, но он долго думает ехать/не ехать. В итоге мы теряем целый день на обсуждения и я успеваю купить билеты на поезд только до Адлера.

Думаем,: 21 век, Олимпиада прошла, ЧМ по футболу прошёл. Инфраструктура вся есть, епты. Ну что мы, в самом деле, от Сочи до Ростова добраться не сможем? Доберёмся конечно! На месте все разрулим.

Приехали в Сочи. Погуляли, море посмотрели. Шашлычная терапия, унылая Формула. Пора и честь знать.

Заранее бронировали обратную поездку на Блаблакар. И вот утром в день отправления приходит смс, что поездка отменена. Материмся, начинаем искать альтернативы.

Поезда. В нужные даты только женские купе. Билеты по 1 шт появляются на сайте РЖД и сразу исчезают. В кассах ничего нет. Проводники подсаживать отказываются наотрез. Пока тыкались-мыкались - опоздали на электричку до Краснодара (на 2 минуты всего).

Самолетов нет в принципе. Все места заранее распроданы.

Автобусов нет. При этом яндекс находит несколько рейсов до Ростова и Краснодара, но на вокзале отвечают, что таких рейсов у них нет.

Параллельно пробуем найти машину на Блаблакар. Находим 4 или 5 вариантов до Ростова. Но все или дают отбой или просто не отвечают. Собираемся заночевать в Сочи уже.

Но потом удаётся забронировать машину до Краснодара.

В толчее на автовокзале находим старую Короллу. Нас двое, парень ещё и девушка пассажиры. И водитель Володя. Сразу стало понятно, что Володя таксист, но нам уже было плевать. Забились в машину и едем.

Километров через 30 я замечаю, что водитель постоянно кивает головой. Да и вообще сидит странно, руками как-то необычно подёргивает. Вижу, что девушка-пассажир на переднем сидении тоже напряглась.

Остановка. Володя пьёт кофе, общается нормально, говорит что не сонный и вообще все с ним хорошо. Верим, едем дальше.

Через полчаса повторяются кивки и движения руками. Все напряглись, так как трасса там извилистая. Володя говорит, что ему клинит спину и оттуда неудобства. Коллега мой вправляет позвоночник водителю и ещё какую-то часть дороги мы едем нормально.

Машина едет, Володю видимо колбасит, мы молимся на заднем сидении. Девушка написывает прощальные смски близким.

Полпути мы проехали примерно за 5 часов. В очередной раз Володю стало вырубать, скорость стала падать и нас повело с дороги. Криками его разбудили и стало понятно, что дальше вести машину он не может.

Тут Володя спрашивает кто из нас умеет водить. Парень-пассажир отозвался, что умеет  и знает дорогу. «Ну значит ты и поведёшь!». Володя отдаёт ему ключи, а сам заваливается беспробудно спать рядом со мной.

До Краснодара долетели часа за два, пока водитель дрых.

Вывод - нахер тупых таксистов с Блаблакар.

П.с. На фото я и спящий Володя.

И я тоже ехал домой на Блаблакар Водитель, Сочи, Поездка, Экстрим, Блаблакар
Показать полностью 1
4146

Поездка на блаблакаре, которая могла стать последней.

Собственно почему я больше не поеду с незнакомыми в долгую дорогу.

Был в Питере по делам, а на носу диплом, и что-то я задержался, думаю нужно срочно выезжать в свой город(Поволжье, Пенза). Взял билет на сапсан и через 3 часа 50 минут был в Москве.

Далее 750 км до моего города. Поезд? Ну хз. Автобус? Точно нет, очень не хотел. Вспоминаю про приложение, думаю дай-ка гляну кто едет и о чудо! Мазда СХ-5, водитель лет 43. Мазде всего один год, новая, в максималочке, все идеально, да и выезжает через час и цена очень приятная.

Позвонил, договорился, рванул на место встречи.

Водитель - приятный человек. На переднем сидении его сын лет 13-14.

Сзади я, и девушка плюс минус моего возраста 21-24 года.

Долго выезжали из пробок, выходной, все по дачам и деревням, май.

Наконец-то свободная трасса, едем, время уже где-то ближе к 11 вечера. Девушка засыпает, сын водителя уже дремлет. Ну в комфорте и меня понесло в сон. Снимаю кофту, дабы положить под голову и обращаю на один момент. В зеркало заднего вида вижу как мужик моргает глазами очень упорно(как при сильном тике), следом мнет шею, крутит головой, будто разминаясь.

Сон решил отложить и посмотреть что будет дальше.

прошло минут 20, впереди легкий изгиб дороги и мы выезжаем на встречку.....

я с заднего сиденья беру руль и выруливаю на полосу. Мужик немного ошалев, он даже не понял что уснул, стоит заметить глаза закрыл не полностью. Я предложил остановиться, на что он меня успокоил и сказал что все хорошо. В мае не бывает таких ливней с грозой, какие были из моих ладошек, мне было не до сна совершенно.В итоге так уснул раз 6. Подъезжая к городу, 180км, у села моего друга, где мы сделали остановку, стоял автобус, я хотел пересесть на него, но не стал, ибо девушка и сын даже не просыпались почти.

ЗА 100км до города, девушка проснулась и смекнула что происходит, начала упорно разговаривать с ним, расспрашивать, чтобы он был активен.

В итоге благополучно доехали до дома.

А теперь пару моментов.

За всю дорогу было порядка 30-40 остановок по моим просьбам. Выпито около 7-9 кружек кофе. Выкурено порядка пачки сигарет, чтобы человек не уснул. Была одна остановка, чтобы поспать, на обочине, но через 20 минут кто-то постучал в окно и сказал стоять нельзя, путь был продолжен. Руль взять я не предлагал, проще было просить делать остановки и прочее, ведь новое авто, достаточно дорогое, сын в машине, я незнакомый парень лет 22.

На остановках я узнал, они выехали в Москву в 20:00, приехали в 7 утра. Далее подготовка к соревнованиям, час он вздремнул, соревнования, награждения и в 9 освободились,а через 30-40 минут мы выехали уже(не хотели тратиться на отель).  Т.е. на момент выезда человек не спал 25 часов!!!!!!!!(не считая час в обед). Дорога нудная, спокойная, автомобиль на автомате, комфортный, так и тянет в сон.

По приезду, в город он не спал 37 часов! Это жесть ребята. Больше так не поеду и будьте аккуратны.

Прошу не кидаться камнями. Извините за сумбурное повествование.

1483

Ещё про Бла-бла-кар

https://pikabu.ru/story/kak_ya_ekhal_domoy_s_pomoshchyu_serv...
После прочтения данного поста решил тоже поделиться историей из собственного опыта.

Год назад ехали с женой из Волгограда в Москву. До этого уже много раз ездили через Бла-бла-кар и все было замечательно. Находим поездку в подходящее время - вечером выезжаем,утром в Москве, как раз успеваем на работу. Бронирую два места, звоню водителю, договариваемся, где он нас подберет, все вроде-бы пучком. Вечером сестра с мужем подвозят нас в условленное место, никого еще нет. Ок, ждем. Минут через пятнадцать ожидания звоню водиле. Он меня успокаивает, мол уже едет,просто ему еще людей надо подобрать, потому припаздывает. Потом начинает уточнять - где конкретно мы его ждем и я понимаю что он в городе ни хуя не ориентируется, хотя накануне заверял что все понял. Ну мало-ли - не местный, мы так тоже ехали с чуваком - он до Астрахани,мы - до Волгограда. Ждем. А месяц март, к слову, был на дворе, и даже для наших широт не весна еще ни разу. Хорошо, наши провожатые никуда не торопились, все вместе ждали в машине, иначе околели-бы еще до начала путешествия, что,впрочем, возможно, было-бы к лучшему. Итак, более чем через час ожидания - бабам! - появляется автобус.

Ещё про Бла-бла-кар Длиннопост, Блаблакар, Поездка, Приключения

Примерно вот такой. (фото из интернета)
Мы, мягко говоря, немного прих.. удивились - немного иного ожидали, да и в профиле водителя был указан какой-то легковой автомобиль, уже не помню точно, да и не суть важно. Внутри себя я несколько разозлился - какого хуя? Хотел-бы ехать на автобусе - поехал-бы на автобусе. Но, понимая что выбор небогат - время к полуночи, а утром надо быть в Москве, забираемся в автобус, усаживаемся. Едем. Поначалу показалось что в салоне прохладно, но это,наверное, просто с мороза зашли, сейчас согреемся. Но минут через пятнадцать понимаем что хуя лысого мы согреемся - да и как согреться, когда пар изо рта идет? За это время осмотрелись - в салоне человек двадцать, автобус убитый в дрова, видимо списанный с какой-нибудь транспортной. И ветер из вентиляции. Зашел в сортир - в унитазе лед. Охуевший иду к водиле. Он меня заверяет что печка работает на всю, вентиляция закрыта и он при всем желании более чем есть салон нагреть не может - разве что напердеть. Но часа через три-четыре будет остановка возле Алексиково, можно будет погреться в кафешке. Лезем с женой в сумки, напяливаем на себя по второй кофте и продолжаем мерзнуть и представлять как мы выживем с учетом того что ехать нам еще км 800 где-то. С другой стороны и вариантов-то нет - вокруг ночь и степь. Слышу как в хвосте салона какие-то парни начинают обсуждать что водил (их двое было) пора, наверное, пиздить начинать. Водилы тоже слышат, но вида не подают. Все ждем остановки, и там несемся в кафешку. К нам за столик подсаживается семейная пара, в разговоре выясняется что эти бедолаги едут аж с Астрахани. Выходим покурить и выясняем что разговоры о пиздюлях не остались без внимания и водители неожиданно выяснили что вентиляция действительно была открыта и они ее сейчас непременно закроют,но так как у них нет отвертки(!!!) и им приходится крутить болты ножом, это займет некоторое время. Наконец довольные водятлы объявляют что зря на них ругались, скоро станет не просто тепло - жарко. Ок, трогаемся дальше. И действительно - вскоре мы начали стягивать с себя все то,что недавно напяливали и, наконец, засыпаем, уверенные что приключения на этот раз закончились. Наивные 😈
Через пару часов я проснулся и обнаружил что автобус стоит на обочине. Решил воспользоваться моментом и выскочить покурить. И вижу - перед нами стоит еще один такой-же гроб на колесах и наши водятлы вместе с еще двумя оленями ковыряются у него в движке. Спрашиваю - что случилось? Ничего страшного, сейчас помогут коллегам и поедем. Минут пять-десять, не больше. Не вопрос -помочь товарищу на трассе дело правильное. Перед тем как снова уснуть посмотрел в карты на трубе - находились мы в районе Борисоглебска. Уснул. Проснулся. Рассвело. Стоим. Выхожу, закуриваю. Вижу картину - опять стоят два автобуса, и те-же бакланы ковыряются уже в нашем автобусе. Лезу в карты и в очередной раз охуеваю - за два часа мы отъехали от места предыдущей остановки км пятнадцать и все тот-же Борисоглебск неподалеку. А уже утро, когда мы, по заверениям этой своры пидаров должны были подъезжать к Нерезиновой - а на деле не проехали и половины пути. Начинают просыпаться другие пассажиры, выползают на улицу, интересуются -где мы находимся и скоро-ли Москва? Услышав сколько до Москвы некоторые в шоке замолкают,а некоторые бурно выражают свою радость. Ладно, наконец поехали дальше. И ехали минут сорок, наверное. Пока опять не сломался второй автобус. Мы тоже останавливаемся. У народа возникает резонный вопрос - да какого хуя? И выясняется что обе этих шайтан-арбы принадлежат одной компании уебков, которые возят на них барыг из Астрахани в Москву за тряпками, тот рыдван, на котором мы имеем счастье путешествовать, используется как грузовой, под тюки. А чтобы не гонять его до Москвы впустую и родилась гениальная идея набирать через Бла-бла-кар пассажиров. Кстати - видимо этим и обьяснялось отсутствие у наших водятлов отверток - если они едут двумя машинами то на хуя тратиться на два комплекта инструментов? В общем, еблись они долго, но в итоге поняли что одно из корыт сдохло окончательно, перегнали торгашей из сдохшего в наше и тронулись дальше. К тому моменту мы с моей ненаглядной решили что платить за такую поездку будет верхом кретинизма, пусть бесплатный проезд будет скромной компенсацией за такое приключение. Но всех заверили что теперь-то уже ничего нам не помешает ехать до Москвы без остановок. Ага, как любил говорить мой покойный батя, когда выпивал - залупу Петра Великого вам на воротник! Проехали поворот на Тамбов, который я обычно отмечаю как примерную половину пути и минут через десять опять стали. Водятлы безуспешно ковырялись в движке около часа. А время, между тем, приближалось к двум дня. Я отзвонился начальнику, обьяснил ситуацию, благо нашего срочного присутствия не требовалось. Но ведь не всем так улыбалось, например один парень рассказал что только устроился в Москве на работу и сегодня должен был быть его первый рабочий день и теперь он ни разу не уверен в том что ему вообще еще есть смысл ехать до Белокаменной. Между тем рядом остановился рейсовый автобус из Махачкалы. Водитель попытался было помочь, потом махнул рукой и собрался уже ехать дальше, когда несколько наиболее сообразительных пассажиров - и мы в том числе - похватали вещи и рванули к нему в автобус. Вот тут наши приключения, можно сказать, и закончились. В столицу мы добрались лишь поздно вечером вместо ожидаемого утра. И то, спасибо за это водителям того махачкалинского автобуса, которые за символическую плату забрали всех желающих. Когда и как добрались оставшиеся - не знаю.
А в Бла-бл-кар я,конечно, отзыв оставил, и мне ответили что этого недобросовестного пользователя забанили. Хотя, надо признать, что года за три наших поездок через этот сервис это был единственный такой попадос.
И да! Это мой первый пост, прошу не судить строго.

Показать полностью
237

Слишком стар для BlaBlaCar

Доброго времени, содружество Пикабу! Хочу пополнить копилку лютых пи... любопытных приключений, историей, случившейся со мной. Уже два года, каждые выходные я езжу в другой город к своему папуленьке, используя (в большинстве случаев) сервис BlaBlaCar. Для меня это быстрее, удобнее да и дешевле. За это время ездила и в машинах с неисправной печкой, в клубах сигаретного дыма, с оглушающей музыкой и скоростью, способствующей

вспомнить ранее не известные молитвы. Но, отрицательных отзывов не пишу, по тому, что большинство водителей пишут о своих особенностях вождения, да и в целом, считаю что со своей функцией (доставить из пункта А в пункт Б живой) справляются. Были и отмены бронирования поездки: водитель забыл, проспал, проехал мимо, не набралась полная машина и др. Это обиднее, но как говорят не нравится езжай на автобусе (так и делаю). Но вот сегодня отмена брони разделила жизнь на до и после. Итак. Бронирую. Водитель просит позвонить за час до поездки, но на телефон не ответил. Получаю оповещение об отмене брони и вот такую "Извинялку".

Слишком стар для BlaBlaCar Блаблакар, Поездка, Истории из жизни, Молодежь, Длиннопост

Вон оно как старость то приходит.... промелькнуло в гловушке. Жизнь к закату идет, а так много еще не сделано. (Пост на пикабу не писала ни разу, например). Но меня успокоили.

Слишком стар для BlaBlaCar Блаблакар, Поездка, Истории из жизни, Молодежь, Длиннопост

Ок, не старая, просто свибло на сороковник тянет. Норм, че? Но не спешите осуждать водителя, он все объяснил. 

Вот так вот. Возраст к 40 гадам, все, не поедешь, проблемный. А знаете откуда такие сведения? Нет, не потому что опыт 4 года ,наблюдательность и подведение статистики. Внимание: вишенка на торте!

Вот такая история. Буду я дальше использовать сервис BlaBlaCar? Да! Большая часть поездок прошли с адекватными, вежливыми водителями разного возраста, пола, нации, вероисповедания (продолжи свое). Изменила ли принципам и пожаловалась на поездку? Нет. Да и вообще:

К чему это я... ах, да. Я тут фотку меняю в профиле, что лучше : фото где видно молокозавод №3 или сделать губы утки? Что сейчас модно у молодежи?

Спасибо, что прочитали. Надеюсь вам было весело! За ошибки не ругайтесь, ведь я училась писать на бересте.

Всем приятных попутчиков и водителей (и чтоб на фотографиях хорошо получались).

Показать полностью 5
93

Начитался про нижние полки в поздах

Начитался я тут историй про нижние полки в поездах. Лет 5 уже не ездил, а тут резко пришлось по делам в другой город, да и не на машине, а на поезде. Думаю, ну ладно, я начитан историями про нижние полки на Пикабу, так что к поездке готов!
Билет купил через интернет, плацкарт, нижняя полка. Ехать часов 12. Сел в поезд, осмотрелся вокруг, что все нижние места заняты и ожидал что придет какая-нибудь тетечка и начнет проситься поменяться с ней, так как у нее верхняя.
Время до сна (23:00) ещё 4 часа. Поезд едет с остановками, так что на каждой остановке я ждал эту тетю. Я два дня до этого на работе репетировал фразы, чтобы не меняться билетами. И на каждой остановке меня захватывали некие чувства невиданного, какой-то трепет, мандраж, а тетя все не появлялась и не появлялась. Ждал я до 2:30, и понял, что ее не будет. Не будет никакой тети, которая скажает мне, чтобы я уступил ей место на нижней полке. Короче я разочаровался. Зря ждал, зря готовился, зря нервничал ((

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: