Поездка на родину, в ДНР

Привет всем!

Пишу в этот раз за помощью.

Предыстория такая:
Я родился на Украине, в донецкой области и жил там лет до 5-6. Потом меня родители перевезли на Урал, в славный город Пермь.

Как-то так вышло, что за время жизни в Перми (мне сейчас 32), я был на родине всего пару раз и последний был более 12 лет назад.

Но я горячо люблю место, в котором родился и очень тревожусь от текущих событий.
И хочу туда поехать, просто побывать на родине и увидеть родной дом, даже если от него остались лишь развалины. Сентиментальный я.

Вопрос к знатокам:

Как добраться?

Пока план такой:
Пермь - Волгоград на самолете (ростовский аэропорт закрыт, выбрал ближайший)
Волгоград - Ростов на автобусе
Ростов - таможня на попутке или такси

Но план шит белыми нитками, особенно в последней части. Не знаю, насколько охотно кто-то поедет на границу и сколько это будет стоить.

Второй вопрос: насколько легко перейти границу, нужны ли дополнительные разрешения какие-то, нет ли какой другой опасности в самой донецкой области с правоохранительными органами и военными (грубо - не посчитают ли дезертиром или еще кем?)


Если вы обладаете какой-то актуальной или полезной мне в поездке информацией - поделитесь. Даже если она под вопрос подходит лишь косвенно.

Я свои вопросы гуглил, но конечного ответа не нашел.

На картинке - главная площадь моего родного города Новоазовска и стоящий на ней самолет, на который я еще мелким любил лазить. Снимешь обувь и лезешь по стелле до самого хвоста. Стелла металлическая и была плохо окрашена, шершавая, так что сцепление хорошее. Эх… чет грустно стало.

Поездка на родину, в ДНР Без рейтинга, Родина, ДНР, Украина