565

Поездка к бабушке

Поездка к бабушке Юмор, Интересное, Бабушка

Отвез ребенка на лето к бабушке. Как известно дети - прекрасные психологи. Сын с ходу раскрутил деда на новое, дорогое "Лего", причем в грязно-шулерской форме. Это когда клиент отдает вам свои деньги, но еще и считает, что это он сам так решил.

Бабушка скандалить не стала. Собрала все деньги, которые были в доме и отдала их сыну, со словами: "теперь ты ведешь бюджет до конца месяца!". А жизнь устроена очень просто: за все - плати. За электричество, за продукты, за воду, даже за качели! Сын основы арифметики знает, поэтому, после первой радости, начались горючие слезы: "До конца месяца - не хватит." Но бабушка - твердая как кремень: "Это не мои проблемы, ты мне из кассы выдай - вот за газ счет пришел".
Как-то с дедом гуляют возле парка. Дед, с невинным видом, предлагает купить лимонад и Спорт-Экспресс, сын в ответ: никаких газет, лимонадов - бюджет не позволяет

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+55
Хороший рассказ! Я правда ожидала другой концовки, ну как дедушка с бабулей к концу месяца качели догрызали и компот из Лего варили :)
раскрыть ветку 4
+8

Петровна, ты что, ебанулась? Июнь, а ты картошку копаешь.

+3
Было дело))))
раскрыть ветку 1
0

А лего разве не коллекторы забрали в счет долга за коммуналку?

+2

Ко второй неделе.

+13

Какая же древняя история с просторов интернета. Прямо как бабушка с дедушкой

+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

Блин, нет, сегодня я на это не поддамся, в прошлый раз когда увидела, пришлось к маме ехать да еще и со своими плюшками)

раскрыть ветку 2
+10
Вези ещё плюшек, доча!
Иллюстрация к комментарию
+2

Зови маму к себе)

+18
9 из 10 детей в такой ситуации накупил бы на весь бюджет конфет и игрушек. Не верю.
раскрыть ветку 2
+8
Может там ребёнку 25.
0

У нас местный магазин ставил эксперимент (в качестве рекламы): выдавал семье купон на покупку продуктов на приличную сумму (вроде 200$), но с условием, что выбирать  что купить должен их ребенок (отбирали семьи где ребёнку было около 8-10 лет). За процессом покупок следили журналисты, так что всё по-честному. Так вот во всех случаях дети в первую очередь закупали обычные продукты, заботясь о своих родителях, и лишь потом на остаток добирали себе вкусняшек

+7

Классно же. Лучший способ имхо...

Я бюджет семьи на месяц расписывал в 2-3ьем классе. Знал все цены, сколько будем брать и чего...

Хорошая практика. Экономика то она в 10-11 классе только, чтоб всякие не ныли - "а нас в школе не научили как жопу подтирать"...

+11
А денег бабушке с дедом выдать на нужды ребенка карма не позволяет?
+4
Качели то почему платные?
раскрыть ветку 2
+5

Карусели видимо, а не качели

-9

К дедушкиному хрену привязаны, а он долго стоять не может.

ещё комментарий
+4

Все правильно, ибо готовить ко взрослым суровым реалиям надо с самых юных лет.

+2

Мне кажется, я это уже читала на Пикабу

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

@moderator Пост - Баян!

+2
Зато учит быстро.все правильно сделали,хотя ещё нужно было предложить работу какую ему по силам,ну например в хозяйстве помочь, или ещё как то но с оплатой для пополнения бюджета))).
раскрыть ветку 3
-1

т.е. поглощать то, что выросло в саду и других местах хозяйства, он будет бесплатно, но за помощь в выращивании ему нужно платить? охренеть...

раскрыть ветку 2
+5
Правильно, пусть лучше не помогает, но все равно ест )
-3

А ты ,значит, работала бы за еду?

+1
КЛАССная история, жаль что пиздеж
0
Где б мне найти такую бабушку, чтоб детей в деревню сбагрить:( а то все мои бабушки - работящие, городские... и с внуками сидеть не хотят:(
раскрыть ветку 1
0
Бабушка на час попробуйте
0

Тега "мое" нет
Ник говорящий
Поэтому никаких минусов и желчных комментов

0

Какое душевное фото. ТС, чьё оно?

раскрыть ветку 2
-2

селфи

раскрыть ветку 1
0

селфи - разновидность автопортрета, ты видишь, чтобы она сама себя фоткала?

-2
Буду рад если вы подпишитесь
-2

Сыну лет 30

-5

Ну он ЖЕребёнок! - ёкнуло у какой то ЯЖматери сердечко.

-11

Тут родители окуевшие. Сбагрили ребёнка бабке с дедом. Нарожали, а воспитывать не хотят. 

раскрыть ветку 4
+2

Нормальная практика, в России точно. Меня на всё лето к бабушке с дедушкой отправляли.

+1

Сарказм?

раскрыть ветку 2
+10

— Ура! Мама приехала! — бежала бабушка, обгоняя своих внуков.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: