Поезда

Так вышло, что мои родственники живут на дальнем востоке (в городах Хабаровске и Находке). Мы с семьей уехали в Беларуси. И вот в моем детстве, которое проходило в начале 90-х, мы ездили в гости. В целях экономии передвигались поездом, иногда в плацкартном вагоне, чаще купе. Всего дорога занимает 8 суток. За эти дни удается проехать все крупнейшие российские города, обогнуть Байкал, подняться на сопки и спуститься ПОД реку Амур в тоннель, который построили еще до войны. Это невероятное приключение. В дороге ты встречаешь самых разных людей, у каждого своя история, через несколько дней герой обычно сходит и на его место садится другой- со своей историей. Например, одним из пассажиров был молодой парень, которого комиссовали из армии. Денег у него не было по какой-то причине. И весь вагон подкармливал мальчугана. В итоге у него прямо в вагоне купили почти не ношенные сапоги дембеля, которые старательно пришивали белые веревочки к своей форме. Одним словом, это одно из самых ярких развлечений в моем детстве. И сейчас, когда кто-то узнает, про то, что я столько времени проводил в поезде, выпучивает глаза и произносит примерно такую фразу: «Восееемь суток? Как ты это выдержал? Мог бы на самолете полететь». Я обычно улыбаюсь и не произношу в слух: «А как ты 25 лет выдерживаешь в своем офисе с 8 до 6ти? Мог бы сразу на пенсию» …

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

8 суток в плацкарте - это жесть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю (ехал москва-хабаровск, 7 дней). очень скучно, жарко и надоедают распросами бухарики с нижних полок. (кстати, поэтому верхняя полка лучше - проще отморозиться от общительных попутчиков).

Автор поста оценил этот комментарий

а вы кем работаете?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю юристом в одной маленькой, но гордой государственной организации, где у начальника птичья фамилмя

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это же кошмарно!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ничуть. Работа не хожу любой другой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная работа. Он даже не ходит на нее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку