35

Поезда

Так вышло, что мои родственники живут на дальнем востоке (в городах Хабаровске и Находке). Мы с семьей уехали в Беларуси. И вот в моем детстве, которое проходило в начале 90-х, мы ездили в гости. В целях экономии передвигались поездом, иногда в плацкартном вагоне, чаще купе. Всего дорога занимает 8 суток. За эти дни удается проехать все крупнейшие российские города, обогнуть Байкал, подняться на сопки и спуститься ПОД реку Амур в тоннель, который построили еще до войны. Это невероятное приключение. В дороге ты встречаешь самых разных людей, у каждого своя история, через несколько дней герой обычно сходит и на его место садится другой- со своей историей. Например, одним из пассажиров был молодой парень, которого комиссовали из армии. Денег у него не было по какой-то причине. И весь вагон подкармливал мальчугана. В итоге у него прямо в вагоне купили почти не ношенные сапоги дембеля, которые старательно пришивали белые веревочки к своей форме. Одним словом, это одно из самых ярких развлечений в моем детстве. И сейчас, когда кто-то узнает, про то, что я столько времени проводил в поезде, выпучивает глаза и произносит примерно такую фразу: «Восееемь суток? Как ты это выдержал? Мог бы на самолете полететь». Я обычно улыбаюсь и не произношу в слух: «А как ты 25 лет выдерживаешь в своем офисе с 8 до 6ти? Мог бы сразу на пенсию» …

Дубликаты не найдены

+1
В детстве тоже кайфовала) Атмосфера классная, спится хорошо под "чух-чух"
А с возрастом какое-то отвращение появилось... эти варенные яйца, воняющие на весь вагон, курица в фольге. Мы еще с семьей всегда гостинцы везли летом.. Рыбу. В 30 градусов запах стоял шикаааарный

Ну его. Лучше самолетом, быстрее и комфортнее
+1
Поработал я и на заводе, и на стройке, и в торговле, и с полной ответственностью могу заявить: нахуй, лучше в офисе посижу, целее будешь, больше заработаешь и дольше проживёшь, и да с 8 и до 17-00, и обед в ближайшем ресторанчике, и время на хобби больше и никто на зп не кинет
0

8 суток в плацкарте - это жесть.

раскрыть ветку 7
0

подтверждаю (ехал москва-хабаровск, 7 дней). очень скучно, жарко и надоедают распросами бухарики с нижних полок. (кстати, поэтому верхняя полка лучше - проще отморозиться от общительных попутчиков).

0

а вы кем работаете?

раскрыть ветку 5
0

Я работаю юристом в одной маленькой, но гордой государственной организации, где у начальника птичья фамилмя

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: