Поедем полетим?

Как и обещал, вот видео полётного дня.

А если точнее - нескольких часов. В 3.00 выезд из Москвы, в 11.00 уже был дома.

Фото в прошлой публикации.

UPD: полёт в Тверской области, легально - получено разрешение. Запрет в Тверской области предполагает возможность летать при наличии согласования от ОрВД

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе, что на колокольне ПВО не поставили))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло наверное. Но у меня полёт легальный был, согласованный. Возле моста и вокруг колокольни как раз. Когда летать начинал и закончил - отзвонился, так что ОрВД в курсе полёта

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я так просто интересно, посмотрю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в принципе всё просто. Даже сейчас ОрВД даёт разрешения на полёты, нужно просто:

1) поставить дрон от 0,15 кг на учёт (бесплатно, на Госуслугах 10 рабочих дней), после чего нанести номера на корпус дрона;

2) оформить полис страхования ответственности (Альфа, Ингос - примерно 900 р., 1 час времени);

3) смотреть, где можно/ нельзя летать на спец сервисах (Небосвод, Флайдрон) и там же оформлять полёты. 10 минут на оформление заявки, за 4 дня до полёта.

Вот в целом и всё, если не летать в границах населённых пунктов (от 0,25 кг, не от 0,15 кг в данном случае),  в запретных субъектах и запретных/приграничных зонах

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, я слышал что запрет сделали, но чтобы объяснить, как сделать разрешение не читал. Ты где нашел инфу, прям в интернете или какие то группы? Прост интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам прошёл весь этот путь когда-то давно и сделал пару публикаций на разных ресурсах.

Потом создал канал в ТГ, который так не любят на Пикабу, но я его и не рекламирую - он некоммерческий, нет рекламы и прибыли, да и подписчиков почти 2 тысячи там. По-прежнему делюсь актуальными сведениями по полётам, хотя и немного устал его вести - мне интересно именно снимать. На Пикабу преимущественно читаю или выкладываю редко свои съёмки.


В общем инфа по запретам по первой ссылке, чек-лист для полётов - по второй. Запрет в Тверской области уникален, даёт возможность летать.

Будут вопросы после прочтения - пишите.


Запреты

https://t.me/height_hunter/914


Чек-лист (короткая версия)

https://t.me/height_hunter/371

К каждому шагу есть развёрнутая информация, в ссылках

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в МО нет запрета на полёты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не Московская область, а Тверская. В ней недозапрет, там с разрешением можно летать и разрешения дают.

И в МО тоже, несмотря на запрет, разрешения за пределами населённых пунктов давали в последнее время