1

Подскажите. Ростелеком

Здравствуйте. Некоторое время назад пользовался интернетом Ростелеком.
переехал в другой город. Сдал оборудование и тд. РАСТОРГНУЛ договор.

сейчас приходит уведомления о том что есть задолженность, пеня и тд.

Я, конечно, допускаю этот момент. Возможно я чего то где то не заплатил, но, разве с задолженностью могут расторгнуть договор?

Подскажите. Ростелеком Ростелеком, Долг, Должник

Собственно вот и вопрос.

Найдены возможные дубликаты

+3

Я так понимаю, расторжен договор обслуживания. Это не подразумевает под собой отказ от всех претензий. Точно также, как и наличие претензии не подразумевает невозможность договор расторгнуть. Например, вы злостный неплательщик какой-то услуги. Поставщик услуг имеет право расторгнуть с вами договор, но ваши задолженности никуда не делись. Исключение, если вы подписали акт отказа от взаимных претензий.

раскрыть ветку 1
0

Документы оставьте и живите спокойно.

+3
Это ростелекои детка! Самая гнилая контора, что только можно найти. Зато с приставкой РОС.
раскрыть ветку 1
0
А у нас это Белтелеком.
0
Имел опыт общения с этими гондонами. Вангую, что они потом на тебя каллекторов натравят. Со мной было именно так. Для любителей ростелекома и каллекторов- по факту я им ничего не был должен.
0

стандартно:
досудебная претензия "я вам ничего не должен"
они присылают ответ "должны 1000 евро"
с этой фигней в суд.
суд выпишет им 100500 люлей, спишет долг и еще компенсацию от них Вам в 500 евро и с них же компенсация судебных издержек.
долго муторно, но зато Вы не лох).

раскрыть ветку 2
0
Или можно тупо ждать, когда они в суд подадут и в суде объяснить, что ничего не должен
раскрыть ветку 1
0

уведомление о суде может просто потеряться, суд проведут без вас, по судебному приказу бабки приставы снимут и привет.
Не можешь прекратить бардак, его надо возглавить!

0

шли их накуй, это классика жанра, некая аренда порта) говноеды ростелекомовские.

0
Могут. Вы расторгли договор 15 марта ( допустим), сразу Вам расчет не сделают, счёт только с 30 или 31 на 1 число формируется.
раскрыть ветку 8
+1

Неправда. Недавно, 3 марта, избавлялся от стационарного телефона. На момент расторжения задолженности не было. Заявку приняли электронно через личный кабинет. Пару, тройку дней заглядывал, посмотреть что со счётом телефонным - он выходил в минус, то есть копилась задолженность. Немного понервничал. Потом заглянул в личный кабинет, а услуги стационарного телефона нет.)

раскрыть ветку 3
+1
Я- бывший работник коллцентра Ростелекома, сами перезвоните оператору в апреле по своему закрытому номеру, узнайте точно, есть ли задолженность.
раскрыть ветку 2
0

так у них че оплата за предыдущий месяц идет?

раскрыть ветку 3
0
Да, счёт за март будет известен только в апреле, но это для постоплатников. Есть ещё авансовые, но они непубличные, их мало.
раскрыть ветку 2
0
Была точно такая же ситуация. Договор расторгнут, начисления идут. Звонила, ругалась, писала претензии. И только после слов о том, что разговор записывается и я буду писать заявление в прокуратуру долг списали. Самое прикольное то, что до сих пор когда звоню со своего номера телефона в ростелеком мне сразу диктовать мой номер лицевого счета начинают
0

с такими  суммами у тебя там оптоволокно магистральное проложено что-ли?

0

на хер послать.

0

Не обращайте внимания.

В Питере у дочери было что-то похожее.

Два года долбили(сумма 2700), даже какие-то коллекторы присылали письма счастья. Сейчас угомонились. Были ничего не должны.

раскрыть ветку 1
0
В том то и дело, что я допускаю то, что был должен. Я переехал в другой город, не пользовался интернетом, возможно за какой то месяц и не заплатил. Но, когда сдавал оборудование мне ничего не сказали. Забрали и расторгли договор. На этом, я успокоился и жил себе спокойно.

разумеется, если по какой то причине виноват я, я все погашу. Но как то странно, что договор все, а долг еще нет.
0
Лигу юристов бы сюда. Как ее призвать? Я, опять же, допускаю свою вину. Но, как то странненько все.
раскрыть ветку 4
0

слишком большая сумма. Сколько времени прошло с отключения?

раскрыть ветку 2
0
Вот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Уточните в РТ, за какие услуги и в какой период сформировалась данная задолженность.

-1
Договор не могли расторгнуть с долгом. Что то тут не то...
раскрыть ветку 2
+1

С чего вы взяли? Договор это договор. А речь о задолженности.
Прекращение действия договора не освобождает от невыполненных обязательств по нему (если иное не прописано в договоре)

0
Похожие посты
53

Должен ли я оплатить долг умершего человека?

Товарищи знатоки, пожалуйста, помогите разобраться. Дело было так, я жил с отцом на его жилплощади, только он был зарегистрирован там. Случилось так, что он внезапно умер, завещаний составлено не было. Через суд пытался добиться права собственности - ничего не вышло, но суть не в этом. В общем, меня выселили. Жильё отошло государству. Проходит почти два года и мне звонит Ростелеком, говорят, оплатите долг, почти 6 тысяч вместе с пени. Договор на подключение телефона и интернета был заключён на имя отца. Так вот, должен ли я оплачивать этот долг, если:

1) договор был заключён на отца;

2) я регистрировал личный кабинет;

3) ранее я оплачивал пользование услугами.

Заранее благодарю за помощь.

1873

Как я долг возвращала

Всем привет :) история о том, как счостиливое стечение обстоятельств и закон помогли мне вернуть мои же деньги))

Небольшая предыстория)

Сама по себе я личность доверчивая, и, есть люди, которые имеют лимит доверия, несмотря на то, что мы не общаемся годами. Персонаж (пусть Вася), которому я одолжила N денежных единиц, был человеком, которому я доверяла. Мой бывший одноклассник, когда-то наши мамы работали вместе, а мой брат учился с его сестрой.

А теперь сама история)

Как-то вечером, мне написал Вася (конечно же в ВК), попросил номер телефона. Ну, я предвкушая встречу одноклассников или что-то подобное, дала свой номер телефона. Далее последовала переписка в Ватсапп (не знаю, почему нельзя было писать в ВК), да, он просил денег, и я была его "последняя надежда". Сами понимаете, ситуация в семье тяжёлая, и ему срочно нужно N рублей.
Что я сделала в первую очередь?) Правильно, посоветовалась с мамой, так как она знала и одноклассника и его маму. Я получила согласие, но этого мне было недостаточно, я решила поговорить с Васей лично, и вот, он мне позвонил. Я же не доверяю никому, поэтому предложила рассказать ему про школу, одноклассников и так далее. Ну, с заданием он справился, проверку прошел. Горе в семье, надо помочь.
Скинул он мне значит карту, а она на имя его сестры, она несовершеннолетняя, и это важно.
Я перевела деньги, и вскоре я заметила, что абонент не абонент. Везде ЧС и сразу мысль *не видать тебе твои N рублей*

Но тут уже подключилось нежелание просто разбрасывать деньги на ветер, ибо как известно, их ограниченное количество, особенно когда ты пол года был на больничном и тебя оперировали. Даже рубль просто так выбросить жалко, честно.

Я решила, что раз не могу связаться с Васей, то свяжусь с его мамой. И знайте, я её нашла! Где?) Правильно, в одноклассниках) Я очень вежливо написала ей, описала ситуацию. На что она мне ответила просто и ясно, сын мой, но у него своя жизнь, а у меня своя...В принципе, справедливо, согласна. Но, вскоре, я была исключена из ЧС и мне написали письмо, мол нечего через семью проблемы решать, здорово, да?) И с этого момента началось веселье))) Чего мне только не обещали! Привезти деньги? Запросто! Только мы в разных городах (видимо на мои деньги были куплены билеты в другой город 😅). На карту перечислить, не, не могу, я сейчас на работе, выйду поздно. И пофиг, что банкоматы работают круглосуточно! К счастью, у меня в том же городе оказалась лучшая подруга, которая решила сама встреться и забрать деньги, но, тоже что-то не срослось. В общем, не буду описывать все, но отмазы вечные, каждый день, и я устала морально играть в коллектора)

Попутно я конечно же "пробила" Васю. В общем, долги у чувака, постановления в ФССП, судимость...грустно, хороший был парень. Папа когда узнал про судимость, просто сказал *забей, тебе оно надо?*. И, да, мне оно надо, я не готова дарить деньги))

Васе я сказала про суд, на что он ответил, чтобы я его не запугивала, представьте! Тогда я ему напомнила, что деньги я переводила на карту сестры, и по закону ответственна она. Естественно, его и этот факт не убедил. Из данных у меня не было ничего на его сестру, кроме номера карты, да имени с фамилией, и даты рождения (в одноклассниках). Гугл знает все, и помог мне узнать адрес проживания! Нет, я не шучу, просто вбейте в Гугл свои ФИО (особенно если они редкие), можно узнать много интересного! В общем, я нашла адрес, и этого мне хватило)

Все юристы, к которым я обращалась отвечали примерно так "забудьте, Вам ничего не светит"...обидно конечно, но это меня не сломило))) все поиски в интернете привели меня к статье ГК РФ 1102 (Обязанность возвратить неосновательное обогащение). Я решила, что в полицию идти не мое, а заявление о мошенничестве на имя Васи ничем не поможет. А вот статья 1102 подходит для его несовершеннолетней сестры (за которую если что ответственна мать).

Писать и предупреждать я уже никого не стала.
А дальше вот что:
1. Сходила в банк, забрала выписку (надо в двух экземплярах, я брала в трёх), чек о переводе, где явно видно кому был совершен перевод. Заверила выписку в банке. Надо сказать, что операция выполняется очень быстро, я даже не брала талончик в очередь, мне помогли за несколько минут! Спасибо девочкам с банка :)
2. Самое сложное, корректно написать досудебную претензию на имя его сестры (без этого насколько знаю вообще никак, да и должник возможно опомнится, и удастся решить проблему без суда). Среди многих претензии на просторах интернета я по частям собрала свою. Честно, было очень лень, и на этом этапе я даже подумала забить, но, спасибо маме, смотивировала :)
3. Распечатать все, собрать, сходить на почту и отправить один комплект документов, второй должен быть у Вас, для суда. Письмо с описью, чтоб если что в суде доказать, что вы отправили именно то, что отправили :) мне обошлось в 350₱. Требовать эту сумму с должника я не стала)
4. Ждать. К слову мое письмо забрали, но, если вы отправили письмо, и его не забрали, то вы не виноваты, смело идите в суд (ст. 165.1 ГК РФ ).
5. Сегодня мама Васи перевела мне N рублей.

Мне немного неудобно, ибо денег она у меня не занимала, но, пусть теперь разбирается с сыном, и объясняет дочери, что свою карту никому давать не надо.

Лично для себя я вынесла урок, не давать никому в долг, и не будет проблем. А если и давать, то считай дарить) А ещё, я поняла, что нельзя сдаваться, никогда. И да, сайт ФССП просто находка. Проверяйте человека, прежде чем дать ему долг :)

На этом все, мои приключения закончились, и если вам интересно могу предоставить пруфы в комментариях (правда обезличенные). Текст досудебной претензии могу скинуть в черновом варианте, если надо кому. Чистовой вариант дома, а я сейчас в другой стране, но, могу скинуть как вернусь :)

Спасибо, дорогой читатель, что осилил многабукафф, и будь всегда бдителен, не доверяй никому и да будет тебе счастье!

ПС: писала на эмоциях, за орфографию и пунктуацию прошу простить, в суд не подавать)

Показать полностью
240

Хочу все знать #218. В Китае перед сеансами «Мстителей» показывают лица должников по кредитам

Принудительный сбор долгов при помощи коллекторов в Китае вне закона.

Хочу все знать #218. В Китае перед сеансами «Мстителей» показывают лица должников по кредитам Хочу все знать, Китай, Долг, Кинотеатр, Должник, Фотография

Обычно перед сеансами в кинотеатрах показывают много рекламы.

В Таиланде — короткий фильм про короля, который нужно смотреть стоя.

А вот в Китае придумали еще более интересное применение экранному времени: на большом экране демонстрируют лица должников, сообщает South China Morning Post.

Чтобы как следует опозорить должников, их портреты, имена и суммы долга решили продемонстрировать перед премьерным показом «Мстителей».

Начали китайские власти в провинции Чжэцзян (浙江), там до этого додумался местный суд. Видеоролик с должниками будут принудительно смотреть около двух тысяч человек ежедневно. По мнению властей, это должно «повысить сознательность граждан».

Принудительная публичность — твое лицо и аспекты личной жизни становятся достоянием общественности — является одним из способов наказания в Китае. Также провинившихся ограничивают в передвижении и вносят в черные списки кредитных организаций.

Представители суда подчеркивают, что такой участи удостаиваются только платежеспособные люди, отказывающиеся рассчитаться с долгами. В отношении банкротов существуют системы социальной помощи и реструктуризации займов.

В WeChat была опубликована одна история реакции на такие действия властей.

Дочь попросила отца расплатиться по долгам, потому что ей стыдно с друзьями пойти в кино и увидеть в списке должников своего отца. Тот немедленно погасил долг в размере около полумиллиона юаней (5 миллионов рублей).

https://www.maximonline.ru/guide/_article/v-kitae-pered-sean...

Показать полностью
121

К волне о безвозвратных займах

Дело было в ранние мои студенческие годы, когда денег со стипендии и подработок хватало примерно на половину того, что требовала молодая и вольная душа.
Обитал я тогда в общаге, и на выходных втихую от вахтерши провел к себе свою мадам на "посмотреть фильм". Не успели разлить вино, в дверь стучат.
Приоткыл, на пороге староста этажа. Говорит, выручи если можешь соткой, послезавтра верну. Я взвесил аргументы: человек вроде серьезный, расп*здяйством особо не занимается, да и на подработку ездит. Точно отдаст. Даю 200, говорю, разменяй и половину занеси. Сказано- сделано. Прошли выходные, неделя, вторая, третья.. из робости не решался ему напоминать про долг. И решился только месяца через 4, когда вот прям сотка прям срочно понадобилась. Дозванивался раза с 5-го, и слышал отговорки про задержаную зп и начальника бессовестного. Еще через месяц начался откровенный мороз, вплоть до того, что увидев меня в универе, этот тип резко бежал куда-то по делам, и вообще делал вид что я прозрачный. В один прекрасный момент, просто психонув отправил ему смс, не дословно, но в стиле "знаешь, #имя должника#, если тебе нужна эта сотка- оставь себе на таблетки, просто знай, что пока вот так будешь обманывать, ничего у тебя не будет, ни денег, ни удачи, ни жизни нормальной", и забыл. Недели через три захожу в универ, смотрю, от гардеробной ко мне навстречу быстрым шагом идет этот тип. Ну, думаю, щас в голову выхвачу за то, что нагрубил. А он подошел, поздоровался, вручил мне три сотки, говорит, держи, 12dreamer, долг, а сверху то проценты, извини и не держи зла. И ушел. Я удивился, с чего вдруг такой поворот. Рассказали мне через неделю на какой-то гулянке, что тип этот вот так по мелочи чуть ли не у всего этажа деньги занимал, и всех завтраками кормил. А потом на работе отпилил 2 пальца ленточной пилой. Один пришили, второй не получилось. И наверно он в карму поверил, ибо в краткие очень сроки по совести со всеми расчитался, и больше денег не занимал, в общаге так точно. Мораль.. надо стараться по совести жить, и даже если вокруг ж*па, то не обязательно быть в ней го*ном. И за ошибки тапками сильно не кидайтесь.

866

Долг платежом красен

Снимала квартиру в одном доме на протяжение двух лет.

С одной соседкой завязались приятельские отношения, заходила ко мне на чай, обменялись номерами телефонов, мило общались.

И вот как-то прибегает она ко мне и со слезами в голосе просит одолжить ей денег, так как пришли приставы и начали описывать имущество за неуплату какого-то долга. Зарабатывала в то время я не очень много, но каждый месяц заранее откладывала денежку на оплату аренды, чтобы в последний момент не попасть впросак. Я ей сказала, что денег нет. Но она напомнила мне об отложенных деньгах. Скрепя сердце, согласилась ей помочь (соседка буквально билась в истерике, а дверь её квартиры была нараспашку, и там ходили какие-то люди). Но поставила условие, что максимальный срок - две недели, иначе мне нечем будет платить за квартиру. Ну, естественно, меня заверили, что в течение недели перезаймут у родственников и вернут мне долг.

Как, наверно, все уже догадались, денег в назначенное время я не увидела, подходил срок оплаты за квартиру. Соседка мне на глаза не попадалась, на звонки не отвечала, дверь не открывала, как она уходила на работу и возвращалась, я не знаю, "огородами", во всей видимости.

Однажды я вышла поздно вечером за квитанциями к почтовому ящику. И в это время соседка поднималась по лестнице. Увидев меня, она развернулась и бросилась бежать вниз по лестнице, только пятки сверкали. Хлопнула дверь подъезда, и вот я уже в окно наблюдаю, как соседка бежит прочь от дома.

"Ну, и хрен с тобой," - подумала я. Пришлось первый раз в жизни занимать деньги у подруг. Выкрутилась. Встреч с соседкой больше не искала, деньги спрашивать перестала. А она постепенно осмелела и бочком протискивалась мимо меня в свою квартиру. Я лишь пожимала плечами.

Через какое-то время я оттуда съехала, в связи со сменой работы. Примерно через полгода поступает звонок с незнакомого номера. А я трубку всегда беру, так как бухгалтер, и позвонить может по любому вопросу кто угодно. В трубке на фоне мата и ругани слышится плачь навзрыд и отдалённо знакомый голос. Кое-как удалось выяснить, что звонит бывшая соседка, её заперли в квартире какие-то люди и не выпускают, пока она не отдаст деньги. А занять ей больше не у кого.

Я сказала, что денег у меня в обрез, и предложила ей вызвать полицию, если её жизни что-то угрожает. Если она не может, то я могу позвонить. В ответ услышала: "Будь ты проклята!". Трубку бросили. Я всё-таки позвонила "02", сказала номер телефона и адрес. Меня не беспокоили, никуда не вызывали, и чем дело закончилось, я не знаю.

Возможно, по-человечески я должна была прийти на выручку и сделала недостаточно для данной ситуации, но, наверно, я нехороший человек, и чувство обиды перевесило.

161

В свете последних событий о коллекторах и ЖКХ.

Итак что делать если вам начинают названивать писать SMS или даже приходить домой эта перхоть называющая себя коллекторами.

Самое главное:  вы вправе отказаться от общения с ними и от того чтобы они приходили к вам. Если только вы не горите желанием "поговорить" с ними с глазу на глаз, но это не лучший вариант.  Коллектор довольно-таки трусливое существо которое включает диктофон или даже маленькую видеокамеру загодя и выключает его когда уходит от вас. И если Вы от души пере$@бете ему в грызло или подвергнете его уринотерапии, то с вероятностью 100% он тут же побежит писать заявление в полицию. Так что не рекомендую.

Но перейдем к сути: по закону если просрочка по платежам является более 4 месяцев Вы вправе отказаться от общения с коллекторами либо взаимодействовать с ними только через вашего адвоката.

Скачиваем с сайта судебных приставов соответствующее заявление, заполняем вторую часть, если хотим отказаться от общения с ними полностью:

http://r18.fssprus.ru/zajavlenie_dolzhnika_ob_osushhestvleni...

Далее отправляем каллам это заявление обязательно заказным письмом с описью вложения, уведомлением о вручении и объявленной стоимостью, например в 1 руб. Как правило за 2 недели письмо достигнет адресата и еще примерно через неделю вы должны получить уведомление о вручении которое  будет доказывать что письмо было вручено. Все. С момента получения коллекторами вашего заявления они не имеют права Вам звонить писать приезжать или как-нибудь ещё давать о себе знать кроме как через суд.

Либо, если вы не хотите тратить время и деньги на пересылку писем (260 руб.), то можете отнести данное заявление непосредственно в офис коллекторского агенства. Нести нужно в двух экземплярах, первое остается у них а НА ВТОРОМ, ВАШЕМ, ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ ПОМЕТКУ О ПРИЕМЕ (подпись ответственного лица и печать организации)

Если коллекторы продолжает вам звонить после получения данного заявления тут же пишите жалобу в интернет приемную на сайте судебных приставов на нарушение ваших прав, прикладывайте копию заявления, аудиозапись звонка от коллекторов, распечатку детализации звонков (заказывается на сайте вашего оператора), уведомление о вручении вашего заявления каллам.

Приставы очень любят  штрафовать таких вот нарушителей от 50 тыс до 500 тыс руб.

Если должны деньги банку или любой другой финансовой организации и прошло уже более 4 месяцев с момента последнего платежа - алгоритм тот же.

10807

Должник

Был у меня должник. Один из немногих людей, в ком я уверен. Сумма долга была внушительная, рассчитывался он около года, частями.

И я был относительно спокоен за свою финансовую стабильность. Когда наличность в кошелке подходила к концу, я ему звонил:

- Дениска, у тебя денюжка не появилась?

И  он отдавал 2-3 раза в месяц по 5-10 т.р. В сентябре рассчитался до конца. Мне было немного грустно - нет теперь такого человека, которому мог бы позвонить: "дай денег".

Сегодня он сам позвонил:

- Пока я был тебе должен - ты постоянно звонил. А тут уже около месяца не беспокоишь... скучно!

40

Про жадность и Ростелеком

Навеяно постами про битвы с Ростелекомом, ссылки к сожаленью не оставлю - ник не позволяет)

В общем с 2010х годов Ростелеком  во многих городах населением менее 500к все еще оставался фактически монополистом, качество и скорость небольших конкурентов тогда еще не везде дотягивало до РТК, но что касается клиентского обслуживания то видимо весь менеджмент у них был из архаичных совдеповских заведений типа Городской Узел Связи, ПОЧТА.ТЕЛЕГРАММ.ТЕЛЕФОН и прочие странные и страшные заведения. И так ..я был счастливым обладателем 3 подключений по разным адресам от Ростелекома, и думал описать все события заново, но решил будет лучше копирнуть с ворда то самое официальное письмо где все описано и которое  я отправил этим господам, спасшее меня от дальнейших неприятных процедур.(письмо практически дословно, только адреса и имена я убрал,в конце поста содержание кратко для ЛЛ)

В ПАО «Ростелеком»

г.Рязань

В 2014 я находился в командировке в г. Рязань ,где мне был подключен интернет от ПАО «Ростелеком» в марте-апреле которым я прекратил пользоваться в августе 2014, в связи с тем, что я уехал в родной город на свою свадьбу.

После свадьбы я должен был поехать в командировку в г. Смоленск, поэтому необходимость в услугах ПАО «Ростелеком» в г. Рязань отпала, и я предпринял попытки расторгнуть договор пользования интернет услугами. В своем городе я пользовался услугами ПАО «Ростелеком» по двум адресам, имея 3 действующих договора с ПАО «Ростелеком» я так и не смог по интернету из Ростовской области зайти в личный кабинет Рязанской области для блокировки начисления абонентской платы. Но я не сдался. После многочисленных звонков в тех поддержку (которая между прочим тоже не в курсе как поступать в этих ситуациях) меня долго не могли вывести на контакт с тех поддержкой Рязанской области. В конце концов я дозвонился, и сотрудница call-центра сказала, цитата: «За август и сентябрь 2014 образовалась задолженность в размере 650р и если вы ее погасите мы закроем договор». Я ей возразил, что не пользовался услугами, но мне насчитали 2 абонентских платы за услугами которыми я не пользовался, и даже если б я захотел это бы мне не удалось, так как при минусовом балансе интернет услуги не предоставляются. Еще я поинтересовался до каких пор ПАО «Ростелеком» может загонять в долги своих абонентов. Сотрудница ответила: «Только на 2 месяца, и лучше заплатить, иначе по другому расторгнуть договор не получится, и как только погасите задолженность позвоните снова в техподдержку и мы Вас отключим».

Я решил заплатить за не предоставленные услуги, и расторгнуть договор. После оплаты я снова позвонил в техподдержку ПАО «Ростелеком» и сообщил, что все погасил и прошу расторгнуть договор. На что сотрудница мне ответила: «Мы не можем расторгнуть договор по телефону, приезжайте расторгайте или подавайте запрос-телеграмму». Я удивился и попросил хотя бы не начислять мне абонентскую плату и отключить интернет,так как ехать в Рязань из-за 650 рублей как бы невыгодно и есть более совершенные способы связи нежели телеграф, но она ответила, что не может этого сделать и абонентская плата будет теперь снова начисляться. Я ей сказал что Вы занимаетесь обманом, то есть сначала убедили меня погасить задолженность за не предоставленные услуги, а затем отказываетесь расторгать договор. Так и не получив разумного ответа, что мне делать с моей проблемой, я отправился отправлять архаичным способом телеграмму в Рязань, но по иронии судьбы в здании где находился Телеграф, соседствовало отделение ПАО «Ростелеком» и видимо от великой занятости они затеяли какой то переезд (менялись помещениями как я понял) и отказывались принимать абонентов, как по вопросам интернета так и по вопросам телеграмма. Полностью деморализованный я смирился с тем, что мне не победить эту бюрократическую систему, расторг 2 договора по вышеперечисленным адресам в родном городе и отправился работать в г. Смоленск.

На следующий 2015 год я вернулся в г.Рязань по служебной командировке. Приехал в офис ПАО «Ростелеком», написал заявление на расторжение договора. Там же сотрудница объявила, что у меня накопилась задолженность около 802 рублей, я ей объяснил всю вышеизложенную ситуацию и сказал, что не хочу платить за не предоставленные услуги. Она сказала что от меня было обращение в 2014 году и возможно «задолженность» спишут.

В июне-августе 2017 года мне начали поступать звонки от людей представляющимися сотрудниками ООО "ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ" (название фирмы изменено, но точно отражает его суть) которые в нагло-убедительной форме требовали погасить задолженность которую они выкупили, иначе у меня могут возникнуть проблемы с кредитной историей (которой у меня в принципе нет, так как в займах я не нуждаюсь). На что я им ответил, присылать все претензии на мой электронный адрес и я их рассмотрю.

13 августа 2017, мне на электронную почту пришло письмо с требованием оплаты во вложении которого находилось:

-уведомление о начале досудебного производства

-первый и последний лист договора-цессии между ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» и ПАО «Ростелеком»

-бланки извещения об оплате, без указания суммы оплаты (размера долга)

На мое обращение о размере суммы долга и документальное подтверждение причины возникновения задолженности, в ответном электронном письме ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» ответили, цитата: «предоставить информацию о сумме задолженности по электронной почте не представляется возможным. В связи с тем, что передача информации по электронной почте является незащищенным каналом связи, информация содержащая персональные данные в электронном виде не предоставляется. Вся необходимая информация и копии документов могут быть предоставлены ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» только на основании полученного от должника запроса по почте России».

Так как мне неизвестна сумма долга и причина его возникновения, я письмом через Почту России попросил выслать документы от ПАО «Ростелеком» подтверждающие возникновение этой задолженности, ее причину и размер с печатью и подписью ответственного лица из ПАО «Ростелеком» на бумажном носителе по своему адресу.

21 сентября 2017г я получил письмо от ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» в котором они предлагают обратиться в ПАО «Ростелеком для выяснения наличия/отсутствия задолженности и назвали сумму 1327 рублей 23 копейки

Так как никаких договорных отношений у меня с ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» не существует, я беспокоюсь что это может быть мошенническая афера, поэтому прошу ПАО «Ростелеком» пояснить существует ли данная задолженность, если нет то прошу обратить внимание на утечку персональных данных абонентов из баз ПАО «Ростелеком» и решить этот вопрос напрямую с ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ». Если задолженность существует, то поясните последовательность и причины ее возникновения с приложением договора, помесячных начислений, помесячных платежей и моих обращений с подписью ответственного лица от ПАО «Ростелеком».

В заключение хочу пояснить, что вышеупомянутая сумма не представляет для меня какой либо значительной ценности, и на моем опыте пользования интернет услугами я заключал около 12 договоров (3 из которых с ПАО «Ростелеком») и по всем исправно платил. Если ПАО «Ростелеком» пояснит справедливость начисления задолженности по не предоставленным услугам, я не отказываюсь ее погасить, по отправленным вами документам. Хочу только предупредить, что после оплаты будет написана ответная претензия сначала в ПАО «Ростелеком», затем в Роспотребнадзор.

Если политика обмана, это ваш курс на развитие ПАО «Ростелеком», я предполагаю, что абоненты имеют право через Интернет знать о такой схеме получения абонентской платы. Если Вам все же необходимо получить именно эту сумму честным способом, прошу просто написать мне письмо с просьбой финансовой поддержки ПАО «Ростелеком» с указанием банковских реквизитов, и я смогу безвозмездно Вам помочь.

С Уважением,

Бывший абонент ПАО «Ростелеком»

TPyTuHb

ДЛЯ ЛЛ: Ростелеком для расторжения договора, просит погасить задолженность, после погашения отказывается расторгать дистанционно и продолжает начислять аб.плату, затем продает долг коллекторам.

В итоге все окончилось хорошо, Ростелеком отказался от моей финансовой помощи, провел проверку, разобрался с ООО "Ебучие коллекторы" и звонки прекратились,а я с тех пор пользуюсь более адекватными провайдерами.Если честно я даже не думал что такой ад  у них творится по сей день, но искренне желаю  им исправится (Почте России кстати тоже)

Если зайдет то есть еще истории как меня 4 раза  Сбербанк пытался обмануть, про "лучшую" техподдержку Билайна

Показать полностью
217

Война с Ростелекомом

Почитал посты про разводы со стороны данного оператора, решил рассказать свою историю.

Пару лет назад был подключен к Ростелекому, так как других вариантов в моем доме не было. Стабильно платил по 500р ежемесячно, скорость была нормальная, хотя нарекания к качеству были (периодически интернет просто не работал, при звонках говорили, что все в порядке, это проблема в вашем оборудовании).

Война с Ростелекомом Ростелеком, Развод, Коллекторы, Долг, Длиннопост

Через два года после подключения начала расти абонентская плата. Сначала 550 рублей, потом 600. В результате на сумме в 750 рублей за 100 Мб/с я решил с ними распрощаться, благо в моем доме провели вариант гораздо дешевле и стабильнее. Выплатил последний платеж, расторгнул договор (это тоже отдельная история, договор был оформлен на отца) и забыл как страшный сон.

Через полгода после перехода на другого оператора мне начинают приходить счета за абонентскую плату от Ростелекома.

Война с Ростелекомом Ростелеком, Развод, Коллекторы, Долг, Длиннопост

Звоню им на горячую линию.

- Ало, дратути. Мне пришел счет на оплату услуг связи, хотя я уже полгода как отключен от вас. Как это понимать? Номер абонента 000000хуй.

- Вы еще не расторгнули договор и пользуетесь услугами связи.

- (вы охуели?) У меня на руках акт о расторжении договора, провод отрезан вашим сотрудником при отключении, меня с вами ничего не связывает.

Она на пару секунд задумалась и выдала:

- Значит вы расторгнули договор, не оплатив последние пару месяцев. Вы должны были за 2 месяца предупредить о вашем отключении. Приходите и выясняйте все в местном салоне ростелекома. До свидания.

Я пошел гуглить и заодно выгребать из старых документов договор о подключении. И правда: на последней странице маленькими буквами написано, что для отключения тарифа нужно либо предупредить за два месяца до отключения, либо оплатить два последних месяца сразу.

Но тогда как меня отключили и расторгнули договор, не выяснив это в "местном салоне"?

Я решил, что раз договор расторгнут, значит обязанности обоих сторон выполнены и забил болт, так как на носу сессия и забивать голову еще и этим не хотелось.

Поступления счетов через какое-то время прекратилось и забыл про этот случай. И вдруг однажды приходит волшебное письмо.

"Уважаемый обоненд, у вас задолженность 5 килорублёв, оплатите ее в течение недели или вас задавит фура." Примерно так, если не вдаваться в детали.

И буквально пару дней назад звонит неизвестный номер.

- Дратути. Компания "Отдай деньги пидор", оператор Еблана, могу я услышать Иванова Ивана Ивановича (моего отца)?

- Нет, у меня нет с ним средств связи, ищите его сами.

- Передайте ему, что у него задолженность 7 килорублёв, пусть с нами свяжется.

- Все вопросы решаем через суд, я думаю он не захочет общаться с невнятной коллекторской конторой, до свидания.

И я вот думаю, оставят ли нас в покое или через месяц мы будем должны уже 20 тысяч? Пока ситуация не понятна, сегодня пойду громить их контору, посмотрим что из этого выйдет. Будут результаты - отпишу.

История на данный момент без кульминации, но я думаю скоро все будет.

Показать полностью 1
1378

Как Ростелеком в долги вгонял

Доброго дня всем!

На волне негатива к Ростелекому вставлю свой случай.

Дело было август-сентябрь 2014 года.

Звонят с Ростелекома и заявляют, что я должен оплатить задолженность в размере 2.5к, иначе в судебном порядке.

Я в ахуе с ситуации. Ростелеком никогда не подключал.

Еду к ним в офис. Народу не продохнуть, но к окошкам очереди нет. Подхожу к операционисту, обрисовываю ситуацию, та тычет на дверь - вам туда. Понимаю, что весь этот аншлаг ждёт очереди в эту дверь. Занимаю очередь и жду. Понимаю по ругани в очереди, что многие пришли расторгать договор, который они не заключали.

Жду два часа очередь, вхожу в эту дверь, сидят две девушки(Д). Даю паспорт, говорю:

-Расторгайте договор.

Д: У вас задолженность, оплатите.

Я: Договор никогда с вами не заключал, оплачивать ничего буду.

Д: Вы не можете расторгнуть договор, пока не оплатите.

И так пару раз мы говорим одно и то же.

У меня начинает припекать. Спрашиваю:

-Когда был заключён договор

Д: Январь 2014

Я: Можно посмотреть на договор?

Д: Нет, они в архиве.

Я: Я требую предъявить мне договор, который я не заключал. Хочу посмотреть на "мою" подпись в нем.

Д: Мы не можем его предоставить и все.

Мое тело переходит в режим "Ярость". И уже чуть не ору про расторжение и не буду платить. В итоге сошлись на претензии, где я указал, что договор не заключал, по адресу ваших проводов нет, платить не буду, расторгайте договор.

Через неделю звонок от них, в котором мне сообщают, что договор расторгнут и долг аннулирован.

Позже я подробнее узнал про эту схему отъёма денег у населения. Оказалось, Ростелеком выкупил местного провайдера в 2012-2013 году, и все абоненты перешли к нему, а со всеми кто когда-то был подключен к старому провайдеру заключили договора без их согласия. То есть какие личные данные были в базе старого провайдера, всех наподключали. И летом рассылали письма о задолженности в 2к+. Так я от старого провайдера отключился в 2011 году, а РТ заключил договор со мной в 14-м.

Возможно, это какой-то хитрожопый агент Ростелекома такую аферу провернул, сливки собрал и свалил от них, не знаю. Но осадок остался и ответственность на них.

Коммент внутри

216

Ростелеком как всегда...

Прочитав тут пост: http://pikabu.ru/story/spasibo_dorogoy_rostelekom_5131665, решил тоже поделится. Я пользуюсь интернетом и ТВ от Ростелекома(больно уж нравится функция перемотки на три дня назад). Сегодня с утра пришло письмо:

Ростелеком как всегда... Ростелеком, Долг, Суд, Длиннопост

Тоесть, они начинают сходу угрожать. Они не отключили ни одну из услуг, не прислали смс, не позвонили, а сразу пугают судом! Задолжность, как я высчитал, за17 дней - 731 рубль. Клиентоориентированность на высшем уровне!

Ростелеком как всегда... Ростелеком, Долг, Суд, Длиннопост
Показать полностью 2
391

Ростелеком, такой Ростелеком

За последние два года я сменила пять съемных квартир. И вот, переезжая с моей третьей на четвертую (в дом, к которому Ростелеком свои кабели еще не подвел), пытаюсь отключить интернет в старой квартире (перенос точки был невозможен). Честно пришла к ним в офис, выждала очередь, и важная девушка за столиком объявила мне, что, так как интернетом я пользовалась не более года, а подключен у меня был какой-то супер-пупер-дешевый тариф, мне необходимо заплатить 500 р. для расторжения договора.

Ну ок, идите лесом тогда - пусть выходит в минус. Рано или поздно отключат сами.

В течение полугода Ростелеком периодически спамил меня сообщениями с требованиями погасить задолженность в размере 111 рублей, иначе я не смогу пользоваться их интернетом и вообще, карма моя будет подпорчена. И в конце концов однажды утром мне позвонил милый сотрудник колл-центра, и у нас состоялся следующий диалог (Я - я, С - милый мальчик на другом конце провода):

С - Доброе утро. Мы заметили, что у вас накопилась задолженность по счету. Ваше соединение заблокировано, и вы не сможете воспользоваться интернетом, пока не погасите задолженность

Я - Здравствуйте. Я знаю об этом. Но я не пользуюсь сейчас интернетом

С - Тогда вы можете приостановить договор. Эта услуга стоит 250 р. в месяц

(Хе-хе, я платила 300 за интернет, а тут 250 за его приостановление!)

Я - Я не знаю, когда мне вновь понадобятся услуги Ростелеком - отсутствует техническая возможность

С - Тогда вы можете расторгнуть договор с компанией. По вашему тарифу - бла-бла, вы пользовались менее года, бла-бла - это будет стоить 500 рублей плюс погашение текущей задолженности

Я - Или??.. я могу и дальше ничего не делать со своим долгом абсолютно бесплатно, и мне за это ничего не будет! Вы ведь отключили уже интернет по моему договору, и задолженность не растет.

С - Да, все верно. До свидания.

В последний раз я уже переезжала в дом с ростелекомовским кабелем, успешно вызвала сотрудника для переноса точки и, оплатив 111 рублей, продолжила пользоваться своим любимым Ростелеком.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: