Подскажите. Ростелеком

Здравствуйте. Некоторое время назад пользовался интернетом Ростелеком.
переехал в другой город. Сдал оборудование и тд. РАСТОРГНУЛ договор.

сейчас приходит уведомления о том что есть задолженность, пеня и тд.

Я, конечно, допускаю этот момент. Возможно я чего то где то не заплатил, но, разве с задолженностью могут расторгнуть договор?

Подскажите. Ростелеком Ростелеком, Долг, Должник

Собственно вот и вопрос.

Найдены возможные дубликаты

+3

Я так понимаю, расторжен договор обслуживания. Это не подразумевает под собой отказ от всех претензий. Точно также, как и наличие претензии не подразумевает невозможность договор расторгнуть. Например, вы злостный неплательщик какой-то услуги. Поставщик услуг имеет право расторгнуть с вами договор, но ваши задолженности никуда не делись. Исключение, если вы подписали акт отказа от взаимных претензий.

раскрыть ветку 1
0

Документы оставьте и живите спокойно.

+3
Это ростелекои детка! Самая гнилая контора, что только можно найти. Зато с приставкой РОС.
раскрыть ветку 1
0
А у нас это Белтелеком.
0
Имел опыт общения с этими гондонами. Вангую, что они потом на тебя каллекторов натравят. Со мной было именно так. Для любителей ростелекома и каллекторов- по факту я им ничего не был должен.
0
Посылай их далёко.
Была такая же ситуация, договор на услуги интернет, по договору 100% предоплата.
Квартиру поменял, а договор не расторг, через год письмо вы нам должны, через месяц с Москвы угрожающее письмо от коллекторов.
В итоге я их просто достал, в конечном итоге перевели на какую-то тётку типа зам директора, она проблеяла , что никаких претензий не имеет и отправит мне письмо.
Письмо жду девятый год.
0

стандартно:
досудебная претензия "я вам ничего не должен"
они присылают ответ "должны 1000 евро"
с этой фигней в суд.
суд выпишет им 100500 люлей, спишет долг и еще компенсацию от них Вам в 500 евро и с них же компенсация судебных издержек.
долго муторно, но зато Вы не лох).

раскрыть ветку 2
0
Или можно тупо ждать, когда они в суд подадут и в суде объяснить, что ничего не должен
раскрыть ветку 1
0

шли их накуй, это классика жанра, некая аренда порта) говноеды ростелекомовские.

0
Могут. Вы расторгли договор 15 марта ( допустим), сразу Вам расчет не сделают, счёт только с 30 или 31 на 1 число формируется.
раскрыть ветку 8
+1

Неправда. Недавно, 3 марта, избавлялся от стационарного телефона. На момент расторжения задолженности не было. Заявку приняли электронно через личный кабинет. Пару, тройку дней заглядывал, посмотреть что со счётом телефонным - он выходил в минус, то есть копилась задолженность. Немного понервничал. Потом заглянул в личный кабинет, а услуги стационарного телефона нет.)

раскрыть ветку 3
0

так у них че оплата за предыдущий месяц идет?

раскрыть ветку 3
0
Была точно такая же ситуация. Договор расторгнут, начисления идут. Звонила, ругалась, писала претензии. И только после слов о том, что разговор записывается и я буду писать заявление в прокуратуру долг списали. Самое прикольное то, что до сих пор когда звоню со своего номера телефона в ростелеком мне сразу диктовать мой номер лицевого счета начинают
0

с такими  суммами у тебя там оптоволокно магистральное проложено что-ли?

0

на хер послать.

0

Не обращайте внимания.

В Питере у дочери было что-то похожее.

Два года долбили(сумма 2700), даже какие-то коллекторы присылали письма счастья. Сейчас угомонились. Были ничего не должны.

раскрыть ветку 1
0
В том то и дело, что я допускаю то, что был должен. Я переехал в другой город, не пользовался интернетом, возможно за какой то месяц и не заплатил. Но, когда сдавал оборудование мне ничего не сказали. Забрали и расторгли договор. На этом, я успокоился и жил себе спокойно.

разумеется, если по какой то причине виноват я, я все погашу. Но как то странно, что договор все, а долг еще нет.
0
Лигу юристов бы сюда. Как ее призвать? Я, опять же, допускаю свою вину. Но, как то странненько все.
раскрыть ветку 4
0

слишком большая сумма. Сколько времени прошло с отключения?

раскрыть ветку 2
0

Уточните в РТ, за какие услуги и в какой период сформировалась данная задолженность.

-1
Договор не могли расторгнуть с долгом. Что то тут не то...
раскрыть ветку 2
+1

С чего вы взяли? Договор это договор. А речь о задолженности.
Прекращение действия договора не освобождает от невыполненных обязательств по нему (если иное не прописано в договоре)

0
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
42

Просто о банкротстве. Часть первая

Показать полностью
128

Хочешь потерять друга — одолжи ему денег

Хочешь потерять друга — одолжи ему денег Друзья, Должник, Долг, Длиннопост
Хочешь потерять друга — одолжи ему денег Друзья, Должник, Долг, Длиннопост
Показать полностью 1
465

Претензии к себе (минисериал о коллекторах)

449

Оплата коммунальных платежей и ипотеки

600

О возврате долга

О возврате долга Долг, Должник
81

Ответ на пост «Про логику должников» 

Ответ на пост «Про логику должников» Долг, Наглость, Пермь, Должник, Возврат, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Про логику должников» Долг, Наглость, Пермь, Должник, Возврат, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
53

Должен ли я оплатить долг умершего человека?

42

Про жадность и Ростелеком

Показать полностью
219

Война с Ростелекомом

Война с Ростелекомом Ростелеком, Коллекторы, Долг, Длиннопост, Развод на деньги
Война с Ростелекомом Ростелеком, Коллекторы, Долг, Длиннопост, Развод на деньги
Показать полностью 1
1381

Как Ростелеком в долги вгонял

216

Ростелеком как всегда...