Подскажите, к какому виду сомов относится данное чудовище

Всем привет.
Сестра отдала сома. Но никак не могу понять, что за вид. На анциструса не похож, мне кажется, что это птеригоплихт, но я могу и ошибаться. Размером данный крокодил примерно 18-20 см.
Знающие люди, подскажите, что это за сом?
Фото сделано на тапок

Подскажите, к какому виду сомов относится данное чудовище Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Сом, Длиннопост
Подскажите, к какому виду сомов относится данное чудовище Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Сом, Длиннопост
Подскажите, к какому виду сомов относится данное чудовище Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Сом, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Птеригоплихт обыкновенный. Вырастает до 70 см. Относительно объёму аквариума. Чем больше аквас, тем больше он вырастет.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Геннадий вырос с 150 литров, был см. +/- 40см.,поменяли аквариум на 470 л., за 1,5 месяца в 70см. Этот мужчина ещё ночью очень эксцентрично всплывает вдохнуть и хоть где, чувство, что аквас выходит из берегов, и жрёт, похлеще голодного хохла.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Покаж фото.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар, я такую лошадь не прокормлю)

У меня аквариум 180 литров +-5, по идее, не должен сильно вымахать.
В комментариях писали, что по фото похоже на Птеригоплихт Йозелима. Погуглила, по внешнему виду вроде похож, по крайней мере по окрасу точно. У обычного Птеригоплихта вроде другая окраска.
Я уже давно подумываю его отдать, слишком крупный для аквариума и гадит много

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Потерих, номерной или не, хз. Были 2, когда аквариум был ещё 160 литров... Траву выдирают, в банке за ночь переворот устроить могут.. Отдала, завела анциков--пару в 320 литров. Так анцики ведут себя хорошо, ток пладятся как кролики, у меня меченосцы так не пладятся как анцики. И не знаешь, что лучше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже подумываю этого отдать и завести пару анциструсов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавайте скорее,он на 2/3 дна аквариума вырастет,и одним взмахом хвоста будет перестановку делать
Автор поста оценил этот комментарий

он в вашем аквариуме больше не станет не волнуйтесь это уже взрослая особь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аквариум 180 литров, на фото временный) так что ему есть куда расти)

Автор поста оценил этот комментарий
Мой в голодные времена тупо дубовую корягу скоблил (шутка, они любители до дерева)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как раз думаю поставить в перезапущенный аквариум корягу, надеюсь не сожрёт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю нет, но лигнин им необходим
Автор поста оценил этот комментарий
Миленькая) если тебе не нужен второй муж, без работник и ленивец, отдавай, за деньги это чудо никому не нужно. Урона больше, чем пользы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа у меня и первого нет)
Про урон в точку, страшно представить, во что он превратит перезапущенный аквариум) До перезапуска он выкопал все растения, сделал себе гору из песка, и подрыл пору гротов) Стихийное бедствие просто)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку