Подскажите что за растение

Подскажите что за растение Как называется растение?, Растения, Помощь, Без рейтинга

Что-то непонятное выросло из семян глориозы. Я честно верила, что это она и есть, пока не появились цветуечки.

Вроде травянистой лианы, пока 50см, очень мелкие белые цветы с желтым посредине. Подскажите, что это.

Заранее спасибо за помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс выдаёт, что это либо конопля), либо виноград, либо что-то типа Momordica charantia

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У винограда на черешке один рассеченный лист, у моего непонятно-чего на черешке три листика, разделенных еще на три. На коноплю тоже не похоже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У момордики семена довольно примечательные, да и листва вроде другая. Но мне знаком только один вид, так что не исключено :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Семена кажется были как положено глориозе - округлые и довольно крупные. Сейчас подумала, что глориоза могла не взойти, зато повсходили сорняки из торфосмеси... Но тогда эта штука должна быть и в других горшках.

Или эти семена оптом закупали в Китае, где им подсунули подзаборный китайский сорняк с похожими семенами. Тогда непонятно, как из цветочков в 3 мм могут вырасти огромные горошины.

Автор поста оценил этот комментарий

Не конопля, однозначно. У неё таких усов с цветами не бывает - хоть у мальчиков, хоть у девочек. Да и листья похожи только если не приглядываться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гибрид каннабиса с огурцом. Съел огурчик и хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

....или вкурил огурец....

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку