Подскажите, что делать с бродячими собаками

Во дворе дома поселилась бродячая собака со щенками, невозможно пройти к подъезду или выйти из двора без нервотрепки. Ощенилась она в другом дворе, но там местные жители быстро дали ей люлей, и она перебралась к нам. У нас же сердобольные тетки и бабушки не только не гоняют их, но еще и кормят. Как только кто-то заходит во двор (или проходит насквозь, даже не поворачивая голову в сторону ее щенков, не то что не идя в их сторону), это чудовище со всех ног несется к нему, бывает даже из соседнего двора, лает, рычит как бешеная и зубоскалит не в меру. Ростом псина около 40см в холке, если укусит мало не  покажется.

В поселковую администрацию обращались уже несколько жителей, а также почтальон, который откровенно боится разносить нам почту уже. Через пару дней после жалоб пришли какие-то мужики из ЖКХ, заперли ее со щенками в подвале, и довольные ушли. Тем же вечером все те же сердобольные тетки ее выпустили конечно же. Так как я тут не прописан и не зарегистрирован (приехал к родителям в гости), со мной никто разговаривать не хочет. После этого прошло уже две недели почти, официальные лица ничего предпринимать не собираются судя по всему.


Не знаю, когда она спит, но всю ночь она лает даже на тех, кто выходит на балкон покурить. В квадратном дворе-коробке ночью эхо такое, что кажется будто она сидит на подоконнике. Если вы привыкли спать в тишине, то поймете, насколько это может мешать уснуть.


В нашем поселке никаких приютов и организаций по отлову нет. Средства самообороны не продаются, ни баллончики, ни шокеры, ничего подобного (деревня деревней). В ближайшем городе также не нашел где купить, предлагают доставку из Москвы, но пока она доедет в наш устьперепердянск я уже сам отсюда свалю. Не хотелось бы оставлять пожилых родителей один на один с этой напастью, подскажите, что делать.


Уважаемые, пожалуйста не надо описывать идеальную ситуацию, как поступить по закону и правилам я знаю сам. Примите во внимание следующее:
-Администрации абсолютно фиолетово, обращения уже были и ничего не произошло

-Ситуация имеет место быть в маленьком поселке где все всех знают, тому кто начинает качать права быстро объясняют что он шибко умный (управу на людей тут находят быстро, а создавать проблемы родителям я не намерен, я то уеду а им с этой администрацией и полицией тут куковать еще черт знает сколько)

-Головой я понимаю, что собака скорее всего не бросится, но это не отменяет того что каждый раз возвращаясь вечером домой я получаю нехилый такой выброс адреналина, бывает аж потряхивает (не то чтобы панически, но боюсь бродячих собак, которые мило рычат и нежно гавкают, призывно поблескивая зубками). Ну и ключевое слово тут "скорее всего", гарантий нет.