Подполковник полиции выстрелил в ногу 9-летнему мальчику


СРЕДА, 4 СЕНТЯБРЯ 2013, 20:00

В подмосковном Домодедове возбуждено уголовное дело в отношении подполковника МВД Ивана Манояна. По данным следствия, полицейский прострелил ногу 9-летнему Мише Гончарову, когда тот выгуливал своего пса. Сам подполковник уверяет, что стрелял не в мальчика, а защищался от его собаки.

После случившегося девятилетний Михаил Гончаров с любимым псом гуляет только под контролем родителей. Подполковник полиции утверждает, что, в этой истории потерпевший - он.

Со слов, мужчины, во время вечерней пробежки, на него, внезапно, накинулась собака. Убегая от пса, Маноян лишь разозлил животное. Защищаясь, полковник выстрелил в землю, чтобы испугать пса. Каким образом пуля попала в ногу ребенку, мужчина не знает. Не смог он объяснить, и зачем взял на пробежку пистолет. По мнению родителей мальчика, собака в этой ситуации не при чем, ведь пострадал ребенок. Справедливость они намерены искать в суде.

Образцовый служащий, так характеризуют Ивана Манояна в Линейном управлении МВД. В правоохранительных органах мужчина работает 40 лет. Несколько лет назад одна из местных газет даже опубликовала о нем заметку, в которой местные журналисты так описали Манояна: "на футбольном поле он впереди, а в соревнованиях по стрельбе нет ему равных". Теперь разбираться кто виноват, хозяин собаки или полковник полиции, предстоит оперативникам.

Сергей Старостин, начальник линейного Управления МВД России в аэропорту Домодедово:
- В рамках служебной проверки мы также дадим оценку морально-этическим действиям сотрудников полиции. Я, как руководитель органа внутренних дел, считаю, что оценка будет дана объективная.

Пока проводится проверка Михаил и его питомец на улицу выходить боятся.
______________________________

Моё мнение такого, что подполковника нужно срочным образом увольнять и вершить правосудие. На каком основании он берет с собой на пробежку пистолет, и как человек, которому "на соревнованиях по стрельбе" в упор промахивается в собаку и попадает в ногу ребенку, я не могу понять. Обсуждаем