Подозрительная рассылка от Сбербанка

День добрый обитателям пикабу!
Хотелось бы рассказать вам одну странную историю и вынести ее на обсуждение, услышать ваше мнение.


Примерно с месяц назад на мою почту, зарегистрированную в домене вуза, где я учусь, стала приходить рассылка от СБЕРБАНК РОССИИ (sales@info . sberbank . ru). Формат писем примерно такой: "Узнайте все о сбережениях: ... "(далее всякое-разное прямо или косвенно связанное со сбережениями). Казалось бы, кто-то ошибся и по ошибке указал мою почту, или даже я сам когда-то оставил сбербанку эту почту, как контакт. НО!


1) Указать по ошибке почту с доменом @edu.(вуз).ru практически нереально. Mногие и знать не знают, что такие есть.
2) Сам эту почту я никогда(!) не использую вне вуза, она у меня исключительно для чтения рассылок от преподавателей, на нее ничего не зарегистрировано на сторонних ресурсах.
3) И, пожалуй, самое интересное: письма приходят на ИО матери (сбербанк, серьезно?). При этом, со слов матери, она и не знала, что эта почта у меня есть и указать ее точно нигде не могла.
Совпадение, что кто-то подписал меня на рассылку банка. Совпадение, что приходит это дело на мою почту, которую почти никто не знает. Совпадение, что адресат - один из моих родителей. Слишком много совпадений. Мое мнение - в банке очень неаккуратно обращаются с персональными данными. Хотелось бы узнать выше мнение по этому поводу, какие причины могут быть у этого?