Подождал до свадьбы (или подождала?)

32-летний игрок американского  футбола Тим Тибоу женился на 24- летней Деми-Лей Нель-Петерс, которая несколько лет назад завоевала главную корону конкурса "Мисс Вселенная".


Тимоти Ричард Тибоу - довольно известная личность среди поклонников американского футбола. Он выступал за команды "Денвер Бронкос", "Нью-Йорк Джетс" на позиции и квотербека в национальной футбольной лиги.


Тим известен не только благодаря спортивным достижением, но и громкому высказыванию. В одном из интервью Тибоу заявил, что не планирует расставаться с невинностью до брака, поскольку является глубоко религиозным человеком.

Подождал до свадьбы (или подождала?) Девственность, Мисс Вселенная, Свадьба, Спортсмены, Все такое

Предыдущая "Мисс Вселенная", кстати говоря, парня не дождалась

https://pikabu.ru/story/miss_vselennaya_oliviya_kulpo_rassta....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, смокинг днем?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без носков тебя не смущает?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как ни странно, нет. Все же сейчас повально носят брюки щеголяя лодыжками, уже привык, хотя и не признаю. А вот смокинг носить днем, это реально забавно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смокинги можно носить только вечером?О_о

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по английски он так и называется dinner suit. А для дневных мероприятий принят другой гердероб.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вскоре этот тип вечерней одежды стал популярен среди аристократической молодежи в Англии в качестве альтернативы фраку на не столь торжественных мероприятиях, таких как домашние или клубные обеды, отчего и стал именоваться dinner jacket — "пиджак для обедов", а вместе с брюками dinner suit — "костюм для обедов".

А обеды они разве не днём?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылкой на ваш источник?

https://www.gentlemansgazette.com/morning-wear-guide Вот мой.

Я говорю об этикете, естественно никаких физических ограничений не ношение смокинга днем нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из википедии копирнула.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Traditionally worn only for events after 6 p.m., black tie is less formal than white tie but more formal than informal or business dress. As semi-formal, black tie are worn for dinner parties (public, fraternities, private) and sometimes even to balls and weddings, although etiquette experts discourage wearing of black tie for weddings. Traditional semi-formal day wear equivalent is black lounge suit. Supplementary semi-formal alternatives may be accepted for black tie: mess dress uniform, religious clothing (such as cassock), folk costumes (such as highland dress), etc.

Тогда вот еще вики.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том же и в русскоязычной версии, просто с дополнением, что потом Английская молодежь стала таскать его на обеды, как альтернативу более официальному фраку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут о том, что традиционно не носят до 6, эксперты рекомендуют не одевать на свадьбы, и, я думаю, под обедом понимают именно что ужин, хотя это и комично звучит на русском.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку