Подобран такой вот милаха, помогите идентифицировать

Как было написано в заголовке - товарищ подобрал птенца, обратился с просьбой о помощи в установлении породы и вопросом "что с ним делать". Да, да, я тоже первым делом сказал чтоб шуровал с мелким к айболиту, но скорее всего это будет уже завтра.

Подобран такой вот милаха, помогите идентифицировать Птицы, Что за порода, Длиннопост
Подобран такой вот милаха, помогите идентифицировать Птицы, Что за порода, Длиннопост
Подобран такой вот милаха, помогите идентифицировать Птицы, Что за порода, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста :)
Если будут вопросы-могут писать мне в вк, id аналогичен моему нику тут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, передам) прислали видюшку - птенец живенький, питается по расписанию)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это слеток дубоноса

1)Кормить насекомыми ( либо покупаются в специализированных магазинах, либо ловятся на улице. ), мешанкой (корм для насекомоядных+перепелиные яйца+морковь+ насекомые измельчается в блендере). НИКАКОГО ХЛЕБА.

2) дать доступ к воде, если сам пить не будет, то можно поить из шприца по каплям, чтобы не было обезвоживания (хотя обычно влаги хватает из корма)

3)найти ближайшего врача - орнитолога и пойти к нему на прием , чтобы посмотрел нет ли повреждений .

4) решать что будете делать с птицей: - если оставлять у себя - читать о содержании, много думать , можете писать мне в личку и спрашивать что непонятно - обьясню, подскажу, на пальцах нарисую.
- если решите докормить и выпустить, то ни в коем случае "пинком во взрослую жизнь нельзя", так как птенец был докормлен, есть шанс , что он оч скоро загнется от непонимания происходящего. Нужно будет искать реабилитационный центр для птиц ( могу посоветовать), либо если вы живете в частном доме /есть знакомые с частным домом ( желательно рядом с парком/лесом) - все будет гораздо проще, обьясню как реабилитировать.

4) можно подавать специальные витаминки для птиц +кальций

З.ы. надо взвесить свои силы, ибо докармливать птенца трудно . Если понимаете,что не потянете, есть птичий форум майбердз.ру. Там есть темы профильные, можете написать клич, что нашли мелкого. Кто -то , возможно, решит взять себе. Но это не точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за развёрнутый ответ, переслал его в срочном порядке товарищам, имея такую информацию они уже, думаю, разберутся как с птенцов действовать дальше)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом, и чем быстрее тем лучше, надо птицу отнести назад ибо НЕЧЕГО ПОДБИРАТЬ СЛЁТКОВ! Каждую весну одно и тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Птиц был отобран у детей, посему его первоначальное местоположение уже не представляется возможным определить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом, и чем быстрее тем лучше, надо птицу отнести назад ибо НЕЧЕГО ПОДБИРАТЬ СЛЁТКОВ! Каждую весну одно и тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря обстоятельств я не знаю, но сдаётся мне, что если если его отнесут на место - то в течении 10-15 минут птиц станет отличным ужином для дворовых котов.

Автор поста оценил этот комментарий
@sirokolevantes опять взываю к тебе. Тут птицу нашли. Автор обратись к ней. Она спец по птицам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)